Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2476

Сообщение AndreKorolew »

Еще про ОЗЧ из общения с сотрудниками: зная какой бардак могут устроить студенты в саду с прививками и обрезкой спрашиваю - как у вас с пересортом при обрезке на черенки, студенты режут - ответ- студентов у нас нет, сами режем. Это значит маточники кое-какие есть. Спрашивал про некоторые редкие сорта - есть, за подробностями к начальнику, это он закупает. Т.е. привозят неизвестно откуда, правду знает только начальник. Что при этих закупках-перевозках с фитосанитарным контролем - хз. Еще момент вкратце - обьяснили что подвои не выращивают, их дело только прививка на привезенный подвой черенков по указанию начальства и доращивание на продажу в теплице. Все , просто бизнес, ничего личного против ОЗЧ.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2477

Сообщение Андрей Васильев »

AndreKorolew писал(а): их дело только прививка на привезенный подвой черенков по указанию начальства и доращивание на продажу в теплице.
что в этом необычного или неправильного? Разве продавец
должен решать, что и на что прививать?

AndreKorolew писал(а): Что при этих закупках-перевозках с фитосанитарным контролем - хз


Покупайте у частников или обменивайтесь с коллегами, ведь каждый из нас регулярно привозит к себе фитосанитарную инспекцию и обследует маточнки (у нас ведь у всех маточнки а не фигня какая то) :-) Не то что эти барыги противные. :rofl:
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2478

Сообщение AndreKorolew »

А что смешного? Именно такой обмен и является одним из путей распространения контагиозных заболеваний в саду. Мне например своих трудов жалко. Сначала натащить всего, а потом заниматься лечением сада. Я же не мазохист и фитопатолог.
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2479

Сообщение AndreKorolew »

И еще момент - перепродажа черенков в ОЗЧ людьми сортность которых ими лично не подтверждена несет в себе риски. Это так для сведения. В этом плане мне больше нравятся частные питомники, как у Романа Колядина который готов заменить саженец в случае проблем с ним не по вине покупателя. Это большой плюс ему. Со всеми бы так.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2480

Сообщение Андрей Васильев »

AndreKorolew писал(а): В этом плане мне больше нравятся частные питомники
А как же с этим быть?
AndreKorolew писал(а): с фитосанитарным контролем - хз

Я не защищаю ОЗЧ, сам удивлен открывшимся обстоятельствам, но и лишних собак на них вешать не стоит.
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2481

Сообщение AndreKorolew »

Да кто же лишних вешает-то? Народ все из своего опыта рассказал, ничего лишнего. Я вот позавчера общался с мичсадом, там тоже есть в продаже редкие сорта не со своих маточников. Но есть и плюс - у них есть кое-что из маточников, что они не пускают в продажу из-за отсуствия спроса. Например старые лукашовки вполне годные на скелет. Так что все это бизнес, регулируемый массовым спросом.
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2482

Сообщение AndreKorolew »

Андрей Васильев писал(а):
AndreKorolew писал(а): Пускать так просто туда не пускают.
<br abp="1839">Ложь.<br abp="1840">Там проводятся регулярно экскурсии с дегустацией плодов. ЗА ДЕНЬГИ, НО ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. В добавок сотруники очень отзывчивые, не только в плодовом саду но и начиная с охраны и заканчивая руководством. И при желании можно попасть внутрь спокойно<br abp="1841">
AndreKorolew писал(а): там настолько густо все сплелось, что не разглядишь
<br abp="1842">Что сплелось? Забор или плодовые деревья посаженные по схеме для семенных подвоев и регулярно обрезаемые? Или может девичий виноград на заборе растущий свободно? Так он сплелся очень давно.<br abp="1843"><br abp="1844">И Бонифаций там бывал и я то же, А вы распространяете слухи.
Просто так - это просто так, без денег, как в Ботсад ГБС им. Цицина, а туда - за деньги или по знакомству, с рабочим визитом. Где тут ложь??? Вы просто извратили мое высказывание. За деньги да -
"Свободные прогулки по Ботаническому саду не разрешены!

Посещение сада возможно только в составе экскурсионных групп!

1. Предварительная запись на экскурсии не нужна кроме отмеченных специально (в строке описания экскурсии оранжевая кнопка 'Записаться'). Сбор на экскурсии за 5-10 минут до начала экскурсии у входа в Ботанический сад со стороны ул. Академика Хохлова (см. схему в разделе Контакты).

2. Стоимость экскурсии 300 рублей (полный билет) и 200 рублей (льготный) - для школьников, студентов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, аспирантов и сотрудников МГУ. Билеты продаются в кассе около входа с улицы Хохлова непосредственно перед началом экскурсии. По техническим причинам оплата производится только наличными." http://botsad.msu.ru/calendar/

Насчет "ухоженности" сада - сейчас лениво искать фотографии пошлого лета, найду - выложу. И это, на будущее, с обвинениями полегче - мне тут врать незачем.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2483

Сообщение Андрей Васильев »

AndreKorolew писал(а): И это, на будущее, с обвинениями полегче - мне тут врать незачем.
Вам там десяток вопросов назадали в других темах, ответов так и небыло, так что аккуратнее с высказываниями.

И попасть по билету за 300 рублей это и есть "просто так попасть".

В общем так, или Вы начинаете отвечать за своислова, то есть отвечать на вопросы которые Вам задают, после Ваших провокационных сообщений, прекращаете писать бессмысленные и не подтвержденные тексты, или я ограничу Ваше прибывание на форуме.
AgroBel
Прихозовец100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23.10.2016, 22:10
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Откуда: Южнее Минска
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 291 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2484

Сообщение AgroBel »

AndreKorolew писал(а): Да кто же лишних вешает-то? Народ все из своего опыта рассказал, ничего лишнего. Я вот позавчера общался с мичсадом, там тоже есть в продаже редкие сорта не со своих маточников. Но есть и плюс - у них есть кое-что из маточников, что они не пускают в продажу из-за отсуствия спроса. Например старые лукашовки вполне годные на скелет. Так что все это бизнес, регулируемый массовым спросом.
Черенки могут регулярно приходить в научные учреждения по ОБМЕНУ есть такая программа международная и исправно работает в России Беларуси и тд. Заключаются научные договора и тд. для пополнения коллекции, сортоиспытания, селекционных целей и интродукции например в дальнейшем.
Беларусь сейчас Азербайджан Латвия Литва и Финляндия прошел обмен.
Излишки поступают в реализацию и это отличный способ пополнить коллекцию.
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2485

Сообщение Юрий Турянский »

AndreKorolew писал(а): Еще про ОЗЧ из общения с сотрудниками: зная какой бардак могут устроить студенты в саду с прививками и обрезкой спрашиваю - как у вас с пересортом при обрезке на черенки, студенты режут - ответ- студентов у нас нет, сами режем. Это значит маточники кое-какие есть. Спрашивал про некоторые редкие сорта - есть, за подробностями к начальнику, это он закупает. Т.е. привозят неизвестно откуда, правду знает только начальник. Что при этих закупках-перевозках с фитосанитарным контролем - хз. Еще момент вкратце - обьяснили что подвои не выращивают, их дело только прививка на привезенный подвой черенков по указанию начальства и доращивание на продажу в теплице. Все , просто бизнес, ничего личного против ОЗЧ.
Хотел нажать треугольник, но думаю, что правильней ответить на форуме.

AndreKorolew, может уже хватить писать лживые домыслы и УДАЛЕНО? Пользуетесь тем, что общение виртуальное - при личном вам уже давно бы оборвали уши и надавали тумаков.....
То у вас скелетообразователь должен быть иммунный к парше и влияет на количество сахара в плодах, то стержневой корень у яблони есть.......
То подленькие лживые сказки про питомники сочиняете. Вы оболгали на мой взгляд лучших- Ольховича, Бот.Сад, ВНИИСПК. Теперь вот ОЧЗ.
Вы регулярно *цензура* Бонифацию, а меж тем в его коллекции больше 300 сортов и он всеми уважаемый член МОИПа. А что вы то сделали? Что вырастили, что испытали? Кроме как из под забора подглядывали?
Может уже хватит? Откровенно надоело!
nech33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15.12.2015, 11:11
Репутация: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 101 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2486

Сообщение nech33 »

Поделюсь мнением об Агрофирме Росток.
Посылка доехала быстро, коробка картонная прочная. Черенки выглядят отлично, если тоньше карандаша (вишня была) - положили два черенка вместо одного.
Все подписано и упаковано отлично.
Саженцы с великолепной корневой. Корни в гидрогеле и обмотаны плёнкой.
крыжовник и ежевика были тоньше карандаша - положили по два саженца.
По сортности время покажет, а упаковка и маркировка прекрасные.
За прошедшие две недели посадил саженцы и привил косточковые.
Черенки семечковых пока в погребе.
На мой взгляд твёрдая пятерка. И цены приятные.
Nekrasov
Прихозовец100+
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 05.10.2016, 08:43
Репутация: 1
Откуда: Пушкино (М.О.)
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 194 раза

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2487

Сообщение Nekrasov »

nech33 писал(а): На мой взгляд твёрдая пятерка.По сортности время покажет..
Поторопились с отметкой (или это по германской системе?!)
Основная претензия к ним - это "сортность".
nech33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15.12.2015, 11:11
Репутация: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 101 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2488

Сообщение nech33 »

Nekrasov, Просто описал что есть на самом деле.
О сортности можно будет говорить, в лучшем случае, через пару лет. Все приехало живое, в отличном состоянии.
Именно это и хотел подчеркнуть.
Если сам не накосячу - результат будет.
По сортности у нас "куда ни кинь - всюду клин" и сами саженцы зачастую приезжают полуживые. И в сетевых магазинах типа леруа и даже в нашем филиале встисп проблема и с сортностью и с упаковкой. ВСТИСП про упаковку вообще не знает - корневая окс, черенки не дают.
Пршлой осенью Сады Мордовии без корней палки прислали.
С Ростока впервые получил материал - что там вырастет посмотрим.
Если сорта перепутаны - одно дело. А если подлог и вместо десятка сортов отличных яблонь я получу несколько вариантов кислятины, - конечно другой.
Анатолий Ц.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 17.04.2008, 22:13
Репутация: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 5761 раз
Поблагодарили: 4514 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2489

Сообщение Анатолий Ц. »

nech33 писал(а): Nekrasov, Просто описал что есть на самом деле.
О сортности можно будет говорить, в лучшем случае, через пару лет. Все приехало живое, в отличном состоянии. ...
Наверное, Вам в в нужное время не попались на глаза сообщения попробовавших ростокских черенков.
Может быть они в этом году перековались? Тогда Вам повезло.

А им повезло, что мы согласны купить, подождать 2-3-5 лет, а потом обматерить продавца, и перепривить привитое.
nech33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15.12.2015, 11:11
Репутация: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 101 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2490

Сообщение nech33 »

попались сообщения. :-)
Звонил, спрашивал почему жалуются на них. Мне ответили что проблемы были и они всех виновных уволили.
На чужих же ошибках ничему не научишься - на своих буду. :rofl:
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»