Покупка в интернет-магазинах

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

АНЮТОЧКА
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29.10.2011, 21:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1141

Сообщение АНЮТОЧКА »

Решила заказать черенки пеларгонии и петунии. На свою голову нашла интернет-магазин "Ода цветам". Посмотрела, выбрала, позвонила было 25 февраля, договорились, что до 10 марта привезут, но надо оплатить. Перед оплатой вновь созвонилась, что черенки нужны до 10 марта. Они подтвердили, деньги отправила четыре тысячи и начались мучения. Сегодня уже 8 апреля, а заказа нет. На сайте написано, что доставка по Москве и области курьером, телефон московский, но потом выяснилось, что они находятся в Курске, потом что холодно, потом что в начале апреля привезут, вчера сказали что отправят при ночной температуре плюс 12, а у нас такая бывает в июне и то не всегда. Сегодня прислали письмо что может доставят 27-30 апреля, когда я сказала ясно и четко, что уже переезжаю на дачу и получать черенки будет некому и попросила вернуть деньги получила отказ. Черенки нужны были что бы к переезду на дачу была хорошая рассада. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ в этом интернет-магазине,
за свои деньги еще и наплачетесь.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Покупка в интернет-магазинах

#1142

Сообщение Ким »

Делала заказ на сайте Процветок. Из плюсов - постоянное интернет- и смс оповещение, после отсылки - дублируют сообщения звонками, упакованы очень тщательно. Из минусов - недоложили две позиции, отправили с оплатой на почте не предупредив (я была уверена, что полностью расплатилась еще при заказе). Терпеть не могу рассчитываться на почте...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Heaven

Покупка в интернет-магазинах

#1143

Сообщение Heaven »

Магазин с а д о в н и к 8 точка ru/
Это уроды, каких свет не видывал!! Заказала 4 сорта клубники. Обещали 16 апреля выслать. В заказе стоит "оплачен" (картой доставка и сам заказ). 1 мая высылают радостное письмо "Заказ оплачен, вот ваш трек номер". Это выслано наложенным платежом!!! >:( >:( >:( Причем вместо 1610 руб., которые я оплатила, наложенный платеж составил бы 1542 руб.
На телефоны не отвечают, либо недоступен. На письма можно сказать тоже не отвечают.
яблонька
Прихозовец1000+
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 13.03.2010, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Кулебаки, Нижегородской обл
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 493 раза

Покупка в интернет-магазинах

#1144

Сообщение яблонька »

Заказала саженцы роз на сайте Леди роза с предоплатой наложенным платежом с доставкой почтой. После отправки пришло оповещение на электронную почту и номер трека. Отслеживала и как только они пришли к нам, сразу забрала, мне даже оповещение ещё не прислали. Все саженцы и корневая были в отличном состоянии. К 10 заказанным положили одну в подарок. По совпадению сортности буду смотреть, прошлый раз всё совпало.
Света Изображение
Jackyx
Прихозовец100+
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22.12.2014, 16:40
Репутация: 1
Откуда: Орловская область, Ливны
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 130 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1145

Сообщение Jackyx »

Кто-нибудь заказывал семена в интернет-магазине семком.рф (ООО"СемКом", г.Лиски, Воронежская область)?
Евгений
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1146

Сообщение Оладушка »

Хотела забрать в Хупте свои семена,но по старому адресу их не нашла.(Предварительно созвониться не догадалась,столько лет уж ездила).А они переехали.Может быть все уже знают, только одна я не в курсе. Но всё-таки вот новый адрес
ул. Краснобогатырская дом.2 БЦ Красный Богатырь.
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1147

Сообщение Натта »

А я подсела на ебэй. Купила из Китая орхидейку pleione maculata, пришла очень хорошая и за разумные денежки. Вчера получила письмом из США семена герани мадейранской, довольно быстро - 2 недели всего шли. Жду весны, чтобы порезвиться на орхидеях - есть интересные предложения из США, Англии и Польши. И экспресс-доставка там есть.
Любознательный
Прихозовец100+
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22.06.2010, 13:19
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 111 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1148

Сообщение Любознательный »

Я тут много лет выпытываю про смороду-крыжовник. В Питере почти ничего нет из крыжовников типа Защитника, Ласкового, Ксении и проч. Смородины нет Дара Смольяниновой, Литвиновской и проч. от Астахова. Я устал уже клянчить у областных питомников хоть под заказ по предоплате на год вперед то, что мне интересно посадить.
Яндекс дал вот такую ссылку на интернет-магазин в Волгограде. https://very-berry.ru/index.php?route=i ... ation_id=4
Пишут, что свои маточники у них. Что-то больно серьезный у них ассортимент по кустам ягодным.
Кто-нибудь из Волгограда у них живьем что-то покупал? У них реально честно все растет, сорта совпадают?
Может быть, кто-то почтой или транспортной заказывал? Все ли с ними честно? Как-то денег жаль разбрасывать на обман, да и труда и времени на сигналки тоже жалко.
Сергей Ломоносов
Прихозовец100+
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.03.2016, 15:51
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 170 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1149

Сообщение Сергей Ломоносов »

Я Ксению и Пакс у Светланы из Белоруссии брал, а этот питомник(фото у них чужие) не знаю, хотя ассортимент классный.
Последний раз редактировалось Сергей Ломоносов 17.08.2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Любознательный
Прихозовец100+
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22.06.2010, 13:19
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 111 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1150

Сообщение Любознательный »

Можете дать контакт этой Светланы?
Волгоградцы эти имеют очень крутой ассортимент, прям так и хочется закупиться. Но надо как-то проверить их, уж слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Последний раз редактировалось Любознательный 17.08.2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ломоносов
Прихозовец100+
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.03.2016, 15:51
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 170 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1151

Сообщение Сергей Ломоносов »

Любознательный писал(а): 17.08.2018, 11:20 Можете дать контакт этой Светланы?
у нее сайт есть клубника-малина.бу(латиницей). Фотографии Пакса сравните.
Изображение
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1152

Сообщение Роман С. »

Сергей Ломоносов писал(а): 17.08.2018, 11:19 Я Ксению и Пакс у Светланы из Белоруссии брал
Раздел не мой, тем не менее выскажу свое мнение, что Светлана Витальевна Татур - человек известный и не стоит скромничать, на рекламу это явно не тянет.
Любознательный писал(а): 17.08.2018, 11:05 Яндекс дал вот такую ссылку на интернет-магазин в Волгограде. https://very-berry.ru/index.php?route=i ... ation_id=4
У нас на форуме есть представитель этого питомника - http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=760957#p760957. По весне ценник на Ксению был просто неприличный. Да и сейчас, сходил по ссылке в магазин, цены задраны в 2 раза от реально обоснованных. Я конечно не видел качество саженцев, если кто-нибудь решится на приобретение, просьба выкладывать фото. Страна должна знать своих героев.
Изображение
Любознательный
Прихозовец100+
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22.06.2010, 13:19
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 111 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1153

Сообщение Любознательный »

Раз такое дело, прошу подсказать, где с доставкой по почте или транспортными компаниями можно купить крыжовники Защитник, Славный, Ласковый, Уральский изумруд, Уральский бесшипный - Ковчег и черной смородины Дар Смольяниновой, Литвиновскую и еще что-нить от Астахова, с надеждой не попасть на пересорт или на нежизнеспособные саженцы?
По Ксении, Паксу и Тиксии есть какие-то данные по морозостойкости и устойчивости к грибным болезням в регионах, приближенных к ленинградской области?

На выхах посадили Серенаду и Гроссуляр с тоски.
Сергей Ломоносов
Прихозовец100+
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.03.2016, 15:51
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 170 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1154

Сообщение Сергей Ломоносов »

Любознательный писал(а): 20.08.2018, 09:47 По Ксении, Паксу
Ломоносовский раойн. Эту тяжелую зиму перенесли без подмерзаний.
Изображение
Любознательный
Прихозовец100+
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22.06.2010, 13:19
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 111 раз

Покупка в интернет-магазинах

#1155

Сообщение Любознательный »

А первые ягоды сигнальные были?
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»