Ищем саженцы плодовых культур!

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Виктор,Омск
Прихозовец1000+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 21.10.2014, 16:49
Репутация: 1
Занятие: Садоводство, измерительная техника, патентование
Откуда: Омск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 793 раза

Саженцы: что, где, когда

#571

Сообщение Виктор,Омск »

Роман С. писал(а): 23.09.2018, 18:50 Хочу высказать свою позицию по вопросу питомников в целом и частных питомников в частности. Мы находимся на садовом форуме и вопрос приобретения тех или иных сортов тех или иных культур возникает постоянно. И как выбрать правильный питомник или частника у которого будет все в порядке с качеством саженцев/сортностью/совестью и т.д. Понятно, что у многих уже выработалась своя стратегия, есть те или иные каналы приобретения посадочного материала, но есть и те, кто такими связями еще не обзавелся. Поэтому я как модератор садового раздела крайне приветствую когда форумчане пишут отзывы о приобретении саженцев в том или ином месте. И если Светлана Витальевна Татур хорошо делает свое дело, то пусть об этом знает как можно больше людей. И не нужно прятать ее фамилию, а можно даже и ссылку на ее интернет-страничку привести. По крайней мере в садовом разделе я не возражаю. Понятно, что если это будет новичок и реклама в первом же сообщении, то это одно, а если напишет человек, который уже на форуме себя зарекомендовал, то это совсем другое. Уж я отличу одно от другого
У меня сейчас около пяти пар подвоев с одинаковым обозначением от известных участников форума и поставщиков , но существенно отличающихся по окраске, силе роста. Налицо не просто банальная ошибка, а нечто более существенное.
Любовь Сергеевна
Прихозовец100+
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02.02.2017, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Пенсионер, работа в энергетике
Откуда: г.Рязань, дача в Старожиловском рязанской области
Благодарил (а): 4513 раз
Поблагодарили: 800 раз

Саженцы: что, где, когда

#572

Сообщение Любовь Сергеевна »

Хочу рассказать о частном питомнике нашего форумчанина Бориса Тепцова,под ником tep. Сегодня ,уже не первый раз, привезла саженцы для себя и знакомых.Это саженцы яблонь, груш, алычи, черешен.Все саженцы определенных сортов были заказаны год назад.Качество устраивает, хорошая корневая система.А главное, нет пересорта.Высаживаю весной, а с осени храню в прикопе.Рекомендую , особенно жителям Рязанской области.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Саженцы: что, где, когда

#573

Сообщение Андрей Васильев »

Виктор,Омск писал(а): 24.09.2018, 04:58 Налицо не просто банальная ошибка, а нечто более существенное.
Заговор? :rofl:
Реал
Прихозовец100+
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05.09.2013, 18:56
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 121 раз

Саженцы: что, где, когда

#574

Сообщение Реал »

Виктор,Омск,
У меня сейчас около пяти пар подвоев с одинаковым обозначением
То есть по два подвоя от пяти разных форумчан ? И все разные ? Или около ? До пяти на пальцах посчитать можно . Точно заговор .
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Саженцы: что, где, когда

#575

Сообщение Андрей Васильев »

Не о продавце саженцев, но думаю где то близко, скорее предостережение продавцам посадочного материала (особенно из Белоруссии) о непорядочном покупателе.

В общем есть такой тип Александр Ждаморов из г Асбест, под Екатеринбургом, были у нас с ним фактически приятельские отношения, ну как со многими, знакомыми виртуально. Заказал он у меня инструмента на 8т р с копейками весной , два месяца кормил завтраками (я в общем не торопил, у человека то одно, то другое, то землю купил под сад....) а потом перестал отвечать на письма и вотсап, хотя читает, (по вотсап ведь видно). Я от этого конечно не обеднею, но стало мне сильно обидно, что ты считаешь кого то приятелем, а тебя за гроши кинули.
Окончательно побудило меня тут написать следующее, он активно покупает в Белоруссии и подвои и вроде как даже саженцы, так если кто имеет с ним дело, считайте мою историю как подтверждение старой фразы "Ни что так не укрепляет доверие к человеку, как 100% предоплата" :)

Удачи все продавцам и покупателям!
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Саженцы: что, где, когда

#576

Сообщение tep »

Андрей Васильев, Андрей,в простонародье таких называют "динамо" это не от названия известного клуба,а от части техники "крутить динамо".К сожалению попадаются иногда такие люди.
С уважением Борис
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Саженцы: что, где, когда

#577

Сообщение Андрей Васильев »

tep, Да это все понятно, возмутило другое, когда "кинет" чужой человек, то это одно, тут как бы сам виноват, а здесь другое дело.
Представь, что ты мне отправил например подвоев посылку, штук 1000, а я тебе не заплатил и перестал на связь выходить типа я тебя не знаю. Или наоборот. Вот в чем дело. Отношения то были, как написал, очень тесные.
Поэтому и пишу, что те, кто имеет с ним дело, не покупайтесь на приятельский тон и на все его слова...
Осень
Прихозовец2000+
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 07.02.2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 6732 раза

Саженцы: что, где, когда

#578

Сообщение Осень »

Есть в наличии двухлетки на семенном подвое (сеянцы Антоновки), в основном старые сорта.
Дублировал, но все прижилось, дубляж не понадобился.
Вот список
1.Ананасное
2.Щедрое
3.Лайзанское зимнее
4.Ананас Бержаницкого
5.Красавита
6.Минское
7.Елгавское летнее
8.Чулановка
9.Зорка
10.Белана
11.Степная красавица
12.Сакавита
13.Лошицкое
14.Белорусский синап
15.Уральский сувенир
16.Россошанское крупное
17.Память Сюбаровой
18.Память Сикоры
19.Старс
20.Новинка осени
Могу выкопать и привезти в Москву.
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно! (с) Винни Пух
Виктор,Омск
Прихозовец1000+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 21.10.2014, 16:49
Репутация: 1
Занятие: Садоводство, измерительная техника, патентование
Откуда: Омск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 793 раза

Саженцы: что, где, когда

#579

Сообщение Виктор,Омск »

tep писал(а): 09.10.2018, 23:02 Андрей Васильев, Андрей,в простонародье таких называют "динамо" это не от названия известного клуба,а от части техники "крутить динамо".К сожалению попадаются иногда такие люди.
У меня было две подобные историй и суммы были значительнее. Кончались они не так как тут описывают. Один должник из Белоруссии попал на операционный стол. И долго потом извинялся. А второй умер. Подождите. Может не всё так мрачно.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Саженцы: что, где, когда

#580

Сообщение Андрей Васильев »

Виктор,Омск писал(а): 10.10.2018, 15:09 А второй умер
Мертвые в Вотсап не заходят каждый день...
Павел дачник
Прихозовец1000+
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 20.08.2016, 14:58
Репутация: 1
Откуда: Москва. дача в Балабаново Калуж. обл.
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 838 раз

Саженцы: что, где, когда

#581

Сообщение Павел дачник »

Осень писал(а): 10.10.2018, 12:50 20.Новинка осени
- это Ваш сеянец?
Осень
Прихозовец2000+
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 07.02.2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 6732 раза

Саженцы: что, где, когда

#582

Сообщение Осень »

Новинка осени (Ренет Ландсбергский х Осеннее полосатое) - сорт выведен Сюбаровыми в Лошице Минской обл.
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно! (с) Винни Пух
Осень
Прихозовец2000+
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 07.02.2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 6732 раза

Саженцы: что, где, когда

#583

Сообщение Осень »

В дополнение
Ренет минский
Мекинтош
Кентавр
Витязь
Чаравница
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно! (с) Винни Пух
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

Саженцы: что, где, когда

#584

Сообщение Витал »

Андрей Васильев писал(а): 09.10.2018, 17:11 Не о продавце саженцев, но думаю где то близко, скорее предостережение продавцам посадочного материала (особенно из Белоруссии) о непорядочном покупателе.

В общем есть такой тип Александр Ждаморов из г Асбест, под Екатеринбургом, были у нас с ним фактически приятельские отношения, ну как со многими, знакомыми виртуально. Заказал он у меня инструмента на 8т р с копейками весной , два месяца кормил завтраками (я в общем не торопил, у человека то одно, то другое, то землю купил под сад....) а потом перестал отвечать на письма и вотсап, хотя читает, (по вотсап ведь видно). Я от этого конечно не обеднею, но стало мне сильно обидно, что ты считаешь кого то приятелем, а тебя за гроши кинули.
Окончательно побудило меня тут написать следующее, он активно покупает в Белоруссии и подвои и вроде как даже саженцы, так если кто имеет с ним дело, считайте мою историю как подтверждение старой фразы "Ни что так не укрепляет доверие к человеку, как 100% предоплата" :)

Удачи все продавцам и покупателям!
Где-то за гранью понимания. Был у нас с Андреем общим приятелем.
Сейчас ему отписался, чтоб объяснился.
Павел дачник
Прихозовец1000+
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 20.08.2016, 14:58
Репутация: 1
Откуда: Москва. дача в Балабаново Калуж. обл.
Благодарил (а): 1613 раз
Поблагодарили: 838 раз

Саженцы: что, где, когда

#585

Сообщение Павел дачник »

Осень писал(а): 10.10.2018, 16:35 Новинка осени (Ренет Ландсбергский х Осеннее полосатое) - сорт выведен Сюбаровыми в Лошице Минской обл.
Ясно. Почему-то поисковик не нашел, я подумал, что из Ваших г/ф.
Жаль что мне сажать некуда.
Ответить

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»