мои любимые фильмы

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

мои любимые фильмы

#721

Сообщение lucienna »

Оладушка писал(а): 26.10.2017, 12:54 Ким писал(а):
Источник цитаты lucienna, тогда Ищейка должна понравиться. Имхо, этот сериал намного качественней по всем параметрам (я про Ищейку)...
В России тоже сняли "Ищейку" по лицензии,видимо.Я правда ,не смотрела
Ким писал(а): 26.10.2017, 15:53 Российские сто лет смотреть не могу.../quote]
Кстати, мне наша Ищейка понравилась больше. Фильм более живой, да и Банщикова поактивнее и поприятнее американки.
Ким писал(а): 07.11.2018, 18:57 Охохо... Начала смотреть Твин Пикс... Наверное не смогу.
Ким писал(а): 07.11.2018, 18:57 Но вроде вторая серия уже на такая ненормальная как первая. Может втянусь
Может и втянешься, дальше будет поспокойнее и попонятнее, обрати внимание на съемки, красивая природа, красивые актеры, особенно женщины. Хотя наверное надо как-то по времени совпасть, быть на одной волне. Я то смотрела аж в 1993 году премьеру.Это сейчас для нас мистика, сюрр - вещи привычные, а тогда в новинку было.

Попробуй его " Синий бархат" посмотреть, считается лучшим фильмом Линча. Опять же там более молодой Кайл Маклахлен хорош
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

мои любимые фильмы

#722

Сообщение lucienna »

Oxygen писал(а): 07.11.2018, 19:54 А зачем? Это сказка про бычка, у фильма нет смысла и нет конца...
в фильмах Линча обычно моральная основа есть, "в «Твин Пикс» показана бездна между внешним лоском провинциальной респектабельности и скрывающейся за ней жизненной убогостью. каждой серии показаны зловещие стороны, на первый взгляд, идеальной жизни Твин Пикса."

Да и конец есть,во втором сезоне раскрывается имя убийцы, на этом настояло руководство телеканала и партнеры Линча, что собственно и привело к падению популярности сериала.
Однако, "«Твин Пикс» установил новые стандарты телевидения и стал примером изощрённой кинематографии, обычной для сегодняшних телевизионных драм. "


"Для стиля режиссёра характерна наполненность фильмов яркими деталями сюрреалистического, психоделического либо мистического свойства".
Короче, Линч- режиссер не для всех, тем не менее его фильмы стали культовыми. Твин Пикс - культовый сериал 90-х годов, Малхолланд Драйв - тоже стала культовой и по итогам 2000-х годов была названа журналом «Кайе дю синема» главным фильмом десятилетия.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

мои любимые фильмы

#723

Сообщение Ким »

Не смогла...
lucienna писал(а): 09.11.2018, 01:10 Однако, "«Твин Пикс» установил новые стандарты телевидения и стал примером изощрённой кинематографии, обычной для сегодняшних телевизионных драм. "
Ну здрасьте... А я то не смогла смотреть из-за (простите меня поклонники) примитивности сюжета, когда агент фбр сказал, что он сильный медиум, а потом они допрашивали полено, меня это доконало. А про то, что
lucienna писал(а): 09.11.2018, 01:10 "в «Твин Пикс» показана бездна между внешним лоском провинциальной респектабельности и скрывающейся за ней жизненной убогостью. каждой серии показаны зловещие стороны, на первый взгляд, идеальной жизни Твин Пикса."
я читала и не обнаружила этого. То, что люди там все практически гротескно-неадекватные, тоже мешает просмотру. Этот молодой человек вечно в истерике кричащий, эта жена с одним глазом - без коментариев, это подпольное сообщество и шериф, который на полном серьезе говорит о том, что у них здесь "не все чисто", "обитает зло". На мистику это не тянет, слишком поверхностно. Постоянно преследовало ощущение, что человек хотел снять "страшно", а получилось смешно. Мы с Саней его обсуждали, он тоже не смог его смотреть в свое время. Может быть надо было его смотреть мне в те времена, когда он вышел и стал культовым. А сейчас только пальцы на ногах поджимаются от неловкости при просмотре...

Люся, а чего там выше сообщение - одна большая цитата? Расшифруй :-)

Отправлено спустя 18 минут 58 секунд:
Я, кстати, вообще в печали... Скачала Офис на пробу - снесла, не смогла смотреть, теперь Твин Пикс (а я ведь так на него рассчитывала). Сейчас включила Гордость и предубеждение (сериал 1995). Из новеньких советовали Новобранец, еще не читала что это такое...

У меня вообще кризис, и по сериалам и по аудиокнигам. Вчера аудио накачала, Радзинского, Гюнтера Грасса, Пикуля (сильно выборочно, после Баязета я боюсь за свою психику), Клавелла, Набокова (тоже выборочно), Эренбурга и Мамина-Сибиряка...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

мои любимые фильмы

#724

Сообщение lucienna »

Ким писал(а): 09.11.2018, 05:21 А я то не смогла смотреть из-за (простите меня поклонники) примитивности сюжета,
Делай скидку на возраст сериала, все ж ему более 25 лет. Это тогда он был новаторским, необычным, а сейчас этого сюрра...., как грязи.
Я. кстати, третий сезон так и не смотрела. Скачала прошлым летом несколько серий, начинала раз 3, но не Шмгла, не Шмолга. Скучно, неинтересно.
Ким писал(а): 09.11.2018, 05:21 Люся, а чего там выше сообщение - одна большая цитата? Расшифруй
я писала одно сообщение, получилось 2 :unknown: Видно кавычки не там поставила, сама себя процитировала :rofl: ночь была, короче.
Теперь исправить не могу, карандашик исчез
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

мои любимые фильмы

#725

Сообщение Марш »

У кого есть время и желание посмотреть фильм - то советую посмотреть "Монах и бес".
Очень познавательно и развлекательно. Можно на цитаты разобрать.
Oxygen
Прихозовец2000+
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.01.2016, 13:44
Репутация: 1
Интересы: всякая экзотика
Откуда: Под(20км)московье
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 1021 раз

мои любимые фильмы

#726

Сообщение Oxygen »

Конечно, если кто-то снимает фильм, значит кому-то это нужно... Но как самое сладкое для человека - сон, так самое ценное - время. Зачем его убивать. Просмотр таких картин, в багаже от которых только досада на потерянное время. Да, когда-то и кто-то может себе это позволить...
А классикой я считал и считаю только то, что - чем больше смотришь, тем больше хочется. Это касается всего искусства.
Предлагаю освежить в памяти книгу "Четвертый позвонок" Мартина Ларни, прочитать Закон Паркинсона. Есть вещи, незнание которых не освобождает от ответственности. Это я о книгах? - А, о фильмах: - На западном фронте без, перемен. К 100-летию Первой мировой войны отсылается. После такого кино, ничего знать о войне больше не хочется.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

мои любимые фильмы

#727

Сообщение lucienna »

Oxygen писал(а): 12.11.2018, 13:42 - На западном фронте без, перемен. К 100-летию Первой мировой войны отсылается. После такого кино, ничего знать о войне больше не хочется.
а какой из 3-х имеете ввиду?
Может первоисточник все же лучше?
Oxygen писал(а): 12.11.2018, 13:42 Просмотр таких картин, в багаже от которых только досада на потерянное время.
это у кого как.
Oxygen писал(а): 12.11.2018, 13:42 А классикой я считал и считаю только то, что - чем больше смотришь, тем больше хочется. Это касается всего искусства.
может быть. Только классике до нашего мнения - фиолетово.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Oxygen
Прихозовец2000+
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.01.2016, 13:44
Репутация: 1
Интересы: всякая экзотика
Откуда: Под(20км)московье
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 1021 раз

мои любимые фильмы

#728

Сообщение Oxygen »

lucienna писал(а): 17.11.2018, 12:02 а какой из 3-х имеете ввиду?
Первый, черно-белый.
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

мои любимые фильмы

#729

Сообщение Тина09 »

Приветствую всех!! Сто лет не была на форуме, на даче живу-балдею от тишины, одиночества, белого пушистого снега и чистого воздуха!
Хочется всего и сразу, и с вами пообщаться и почитать и поделиться))
А я вот очень попрошу вас посоветовать фильмы-сериалы. Надо мне накачать побольше, чтобы там не скучно было.
Предпочтительно и в основном Российские,
исторические, и про времена не современные а подальше века))
"драмматическое", что-то позаковыристей)) где надо выводы делать и размышлять)))
не люблю:
комедии,
"сильно фантастические",
мистические
с прибабахом)))
криминал,
про врачей
как ни странно не люблю про войну,
не "разлюли - малина" типа простецко -разбитные

Вот ведь старая....поди туда - не знаю куда :roll:
яблонька
Прихозовец1000+
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 13.03.2010, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Кулебаки, Нижегородской обл
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 493 раза

мои любимые фильмы

#730

Сообщение яблонька »

Валентина Петровна, на вскидку два вспомнилось о давних временах - "Пером и шпагой" и "Записки экспедитора тайной канцелярии".
Света Изображение
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

мои любимые фильмы

#731

Сообщение Тина09 »

Спасибо, Светлана! Записки видела, а вот "шпагу" надо скачать. Уже не от первого слышу, что хорошее))

Пойду читать с первой страницы темки, может что выужу)) Я нашим больше верю))) А в инете читаешь отзывы и полный разброд. Конечно о вкусах не спорят.

Фухххх, пересмотрела все страницы, кой что отметила, но все равно надеюсь, что и здесь ктонить наткнётся на темку :wink:
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

мои любимые фильмы

#732

Сообщение ЗояК »

Тина, мне понравились вот эти: 8 серийный сериал "Дружина" https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/111323/annot/, просто х/ф - 1612: Хроники Смутного времени (2007) https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/9347/annot/
Еще очень, очень понравился сериал "Крылья империи" https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/127298/annot/
Правда, с этим сериалом произошла какая - то фантасмагория, сериал сняли , все 12 серий, а выпустили только 4 серии в эфир, и найти остальные невозможно, хотя это , наверное, самый достойный фильм о том времени.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

мои любимые фильмы

#733

Сообщение Тина09 »

ЗояК, Как вовремя!! Какраз смотрю, что ещё бы закачать. Спасибо!!
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

мои любимые фильмы

#734

Сообщение ЗояК »

Люди,кто смотрел фильм "Боги Египта" https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ho ... 399/annot/
Внучка 7 лет заинтересовалась историей Древнего Египта, читает, театр делает, мастерит украшения, немес фараона и т.т.д .
Можно ли смотреть этот фильм ? Нет ли там эротических сцен?
Вот Бенгура смотрели вместе, понравился.
Мультики скачали - смотрит.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

мои любимые фильмы

#735

Сообщение ЗояК »

Посмотрела в одиночку Боги Египта, хороший, качественный (в смысле спецэффектов) фильм для подростков, почти совсем без эротики. Мифологии почти нет, но боги присутствуют, и они-главные герои фильма. Добро побеждает .
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»