Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1216

Сообщение Roza »

Сладкая какая моська ! :give_heart: Обожаю овчарок. Такие умные собаки !
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1217

Сообщение Жимбурушка »

Девочки, владелицы хвостатых питомцев. Решила написать, так как наверно кому то будет тоже актуально. У нас у Роя воспалилось ухо. С дуру поехали не к своему врачу, а в ближайшую ветклинику. " Добрая тетя врач" прописала уколы цефтриаксона. После первого укола я рыдала в голос. Собака плакала, скакала на трёх ногах и извинялась. Думал мы его за что то наказываем. Перерыли весь интернет, поставили на уши четырёх ветврачей. Нашли Собачий аналог- Энроксил. В таблетках. Не понятно, врач о нем не знает? А потом и наш врач, когда дозвонись, выписал вместо этого укола два вида таблеток утром и вечером. Это я к чему- в теме проскакивало, что кому то тоже прописывали. Может не стоит своего любимца так мучить? Есть альтернативы. Поправьте меня спецы, если ошибаюсь.
Аня я .
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1218

Сообщение Ким »

Жимбурушка, а кто укол делал? Цефтриаксон обычно разводят лидокаином, в этом случае он не болезненен. Процедурные медсестры и кто с ним работают обычно в курсе. По-моему об этом и в инструкции пишут (точно не помню)... :? Но вообще согласна - если можно дать таблетку и нет рвоты - так и надо. У нас Шерлок периодически Римадил ест, суставы, это ж сколько б его колоть надо было...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1219

Сообщение Жимбурушка »

Ким, укол делала девочка, которая умеет. Уже на участке. Я ей готовый шприц дала. Если честно, инструкцию не читала. Виновата. Но не думала, что врач может написать что то не так. И даже в аптеке молча дали воду. Не удивились. Потом уже узнала, что да, с лидокаином надо. Но и с ним бывает очень болезненно. Нам потом уже сказали. Шерлок у вас на натуралке? Знаю людей, которые специально собаке говяжий холодец варят. Для суставов. Мне тоже врач рекомендовал, но правда когда мы росли. Так как у овчарок суставы слабые. И ещё такие хрящики, которые ( не знаю как правильно назвать) когда их сваришь как будто в клейстере таком получаются.
Аня я .
бодж
Прихозовец100+
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 20.12.2014, 00:27
Репутация: 1
Занятие: пенсионер
Откуда: Дача Юг Талдомского р-на Московской обл.
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 986 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1220

Сообщение бодж »

К сожалению, если всё было так просто, не было бы нужды во внутримышечных, внутривенных инъекциях и капельницах, дал таблетку и все проблемы решены. Зачастую приём лекарств перорально имеет такой же эффект, как если просто положить таблетку рядом с собакой и надеяться.... .
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1221

Сообщение Ким »

Эти рассуждения скорее из области психологии (опасений, страхов) хозяина. Или вы считаете, что данное внутрь лекарство пройдёт транзитом не всасываясь? Не отвечайте. Мне сложно спорить с человеком отдаленно представляющим себе фармакодинамику и фармакокинетику. Тут поговорка «хозяин-барин» как нельзя более объясняет тактику. Если хозяин считает так - будут собаку колоть без разговоров.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1222

Сообщение Жимбурушка »

Наверно есть случаи, когда без укола никуда. Я лишь описала свой случай наверное в надежде, что ещё какая-нибудь животинка избежит такой жестокой участи, а хозяин слёз. Не каждый хозяин готов сделать больно своему любимцу ПРИ НАЛИЧИИ альтернативы.
Аня я .
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1223

Сообщение Хвеся »

бодж писал(а): 22.02.2019, 20:43 К сожалению, если всё было так просто, не было бы нужды во внутримышечных, внутривенных инъекциях и капельницах, дал таблетку и все проблемы решены. Зачастую приём лекарств перорально имеет такой же эффект, как если просто положить таблетку рядом с собакой и надеяться.... .
Конечно, капельницы таблетка не заменит, особенно при интоксикации, но очень многие инъекции можно заменить. Инъекции как раз очень часто носят психологический характер, у нас очень многие пациенты не воспринимают лечение без уколов и капельниц, к сожалению. Если таблетки принимать правильно они все несут лечебную функцию. Есть, конечно, и противопоказания. Лечение всегда индивидуально, и у людей, и у животных.
Я-Ирина
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1224

Сообщение Ким »

Но речь шла не про капельницы, заметьте, и не про в/в инъекции. И у первых и у вторых совершенно свои, четкие, показания и конечно от них никто отказываться не будет. Речь именно о замене таблетки уколом в мышцу.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1225

Сообщение Roza »

бодж писал(а): 22.02.2019, 20:43 К сожалению, если всё было так просто, не было бы нужды во внутримышечных, внутривенных инъекциях и капельницах, дал таблетку и все проблемы решены. Зачастую приём лекарств перорально имеет такой же эффект, как если просто положить таблетку рядом с собакой и надеяться.... .
Антибиотики прекрасно работают и при пероральном приеме. Так что если ситуация не критическая, а собака инъекции плохо переносит, то это реально - выход.
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1226

Сообщение Roza »

Жимбурушка писал(а): 16.02.2019, 09:39 Девочки, владелицы хвостатых питомцев. Решила написать, так как наверно кому то будет тоже актуально. У нас у Роя воспалилось ухо. С дуру поехали не к своему врачу, а в ближайшую ветклинику. " Добрая тетя врач" прописала уколы цефтриаксона. После первого укола я рыдала в голос. Собака плакала, скакала на трёх ногах и извинялась. Думал мы его за что то наказываем. Перерыли весь интернет, поставили на уши четырёх ветврачей. Нашли Собачий аналог- Энроксил. В таблетках. Не понятно, врач о нем не знает? А потом и наш врач, когда дозвонись, выписал вместо этого укола два вида таблеток утром и вечером. Это я к чему- в теме проскакивало, что кому то тоже прописывали. Может не стоит своего любимца так мучить? Есть альтернативы. Поправьте меня спецы, если ошибаюсь.
Вот спасибо, хороший совет. Переписала себе. Пригодится.Тоже приходилось цефтриаксоном звериков колоть, правда лидокоином разводила, более-менее терпимо. Но у меня - после операции - вариантов не было, нужно было колоть.
У меня песик был, так что угодно делала, лишь бы не колоть, очень впечатлительный был. А второй - всё стерпит, и не пискнет. Так что и правда, к животным нужно индивидуально подходить и без нужды - не мучить.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1227

Сообщение meq »

Roza писал(а): 23.02.2019, 21:12 правда лидокоином разводила, более-менее терпимо.
С лидокаином надо быть осторожной.
У некоторых животных от него бывает аллергический шок.
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1228

Сообщение Юрий Турянский »

Вложения
IMG-20190220-WA0000.jpeg
IMG-20190219-WA0002.jpeg
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1229

Сообщение Хвеся »

Ким писал(а): 23.02.2019, 07:38 Но речь шла не про капельницы, заметьте, и не про в/в инъекции. И у первых и у вторых совершенно свои, четкие, показания и конечно от них никто отказываться не будет. Речь именно о замене таблетки уколом в мышцу.
Полина, и я об этом же. Видимо не точно выразила мысль. Очень часто колоть и не нужно, а люди хотят, таблетки не такие какие то. Хотя почему, я понять не могу. Но у нас народ часто не переубедить. Хотя убежденость свою часто объяснить не могут.
Я-Ирина
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1230

Сообщение Ким »

Юрий Турянский писал(а): 24.02.2019, 00:54 Акита Беня
Вот мы с Шерлоком гуляем по прибрежке - это очень большая территория вдоль Оби. Все собачники окрест тут же гуляют. Ну и за шесть лет уже со всеми перезнакомились, бегает без поводка. И тут как-то встречаем собаку. Издалека не очень видно что за собака, не могу узнать, смотрю - хозяйка себе между ног эту здоровенькую собаку запихивает и стоит. Ждет то есть и от меня ответных действий. Ну я Шерлока на поводок взяла и пошли мы с ними знакомится. Ну и оказалась Акита Ину. А хозяйка отказалась и свою собаку к Шерлоку подпускать и его к ней. И сказала такую фразу - "Ну и что, что ваш не дерется. Мы - Акита, мы - деремся!". Это правда что ли? Акита драчливая порода? Я еще удивлялась. Даже самые драчливые (если не совсем безмозглые) не дерутся с Шерлоком элементарно из-за его размеров. Ну а он-то уж изо всех сил дружелюбие излучает. Успокаивает самых нервных собак. Истеричек стороной обходит. Неужто Акита такой провокатор?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»