Арбузы - 3

Тыква, дыня, арбуз, кабачок, мелотрия, момордика, антильский огурец, люффа, ангурия и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Арбузы - 3

#76

Сообщение Юрий Турянский »

Пока свои кавуны не всходят, вот видео нашел. Как поднебесные колхозники их выращивают.......



Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Арбузы - 3

#77

Сообщение Ким »

Про прививку перенесено viewtopic.php?p=806391#p806391
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Арбузы - 3

#78

Сообщение новичок-любитель »

Александр555, У всех сортов, как и у тыквы плетущейся.
Наталья
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Арбузы - 3

#79

Сообщение Юрий Турянский »

Провел СОНЭ (смелый околонаучный эксперимент) стоимость в три тыра..... По поводу того как лучше проращивать семена арбузов.
В итого с уверенностью могу утверждать, что всхожесть "сухими в землю" в разы (если не на порядок) ниже чем если сначала замочить с каким то стимулятором (я использовал НВ101), потом в соусники на фильтровальной бумаге.....
Спасибо Елене! и Татьяне..... Иначе бы без арбузов остался бы......
И вот еще советы с арбузятни:
https://vk.com/arbuzyatnya?w=wall-105613747_16968
https://vk.com/arbuzyatnya?w=wall-105613747_7683
https://vk.com/arbuzyatnya?w=wall-105613747_15383
Dmitry91
Дачник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15.04.2018, 12:10
Репутация: 0
Откуда: Мозырь, Беларусь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Арбузы - 3

#80

Сообщение Dmitry91 »

Не знаю откуда вы берете разы и порядки. У меня обработанные профи семена сухими в землю всходят под 100% (в прошлом году Романза так взошла 16 из 16). А вот Кримсон Руби не смыл фунгицид, проращивал между салфетками и не проросли 2 из 2, а сухими в землю 3 из 3 проросли. Уже в этом году тот же Кримсон Руби сухими в землю пока 6 из 6. А те же Эврика и Спринтер, что не взошло пару семок в прошлом году так возможно моя вина, перелил воды и они в грязи задохнулись. После этого стал сеять немного по-другому: насыпаю землю в стаканчик, поливаю, потом кладу семечку, присыпаю слоем земли 1-1,5 см, пшикаю из пульверизатора 4-5 раз, накрываю крышкой, прорастают при комнатной температуре 21-23 градуса.
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Арбузы - 3

#81

Сообщение Оладушка »

Dmitry91 писал(а): 16.04.2019, 12:56 пшикаю из пульверизатора 4-5 раз,
Можно и не пшикать.Просто землёй присыпать и всё
Ромашка Ю
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:19
Репутация: 1
Занятие: всем по немногу
Откуда: Бреды Челябинская область
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 55 раз

Арбузы - 3

#82

Сообщение Ромашка Ю »

Может мой вопрос покажется глупым, но все же... подскажите пожалуйста, в первый раз замочила семена арбуза, находятся они у меня на батарее в пластиковой коробочке во влажных ватных дисках. На данный момент им неделя, но я не пойму почему от них идет легкий запах аммиака. При чем 3 дня назад переложила семена в свежие диски и сполоснула свежей водой. Что это может быть? Может их нужно выбросить?
Юля
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Арбузы - 3

#83

Сообщение Анина »

Ромашка Ю, посадите в грунт. Так долго держать в соуснике нельзя. Попробуйте сжать семечко между пальцев, может, зародыш сгнил уже?
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ромашка Ю
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:19
Репутация: 1
Занятие: всем по немногу
Откуда: Бреды Челябинская область
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 55 раз

Арбузы - 3

#84

Сообщение Ромашка Ю »

Анина писал(а): 21.04.2019, 22:59 Ромашка Ю, посадите в грунт. Так долго держать в соуснике нельзя. Попробуйте сжать семечко между пальцев, может, зародыш сгнил уже?
Спасибо :hi: , все воткнула в землицу! Сгнивших не было. И даже свежие тоже сразу посадила :so_happy: - перестраховалась
Юля
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Арбузы - 3

#85

Сообщение новичок-любитель »

Я делаю просто: замачиваю семена арбузов в воде комнатной температуры на 10 часов, т.е. высыпаю семечки в рюмочку :oops: и заливаю водичкой. Обычно делаю это утром. Вечером беру обыкновенный ситцевый/марлевый/бязевый (не принципиально) лоскут. стелю его на дно тарелочки или кружечки и выливаю на него содержимое рюмочки. потом семена заворачиваю в эту тряпицу, кладу в дуршлаг и проливаю тёплой водой. Потом эту тряпицу заворачиваю в небольшое махровое полотенце. Если честно, всегда разом мочу несколько сортов арбузов, кабачки, огурцы и дыни, поэтому в полотенце получается такой набор из тряпочных кулёчков. Потом этот свёрток кладу в электродуховку на режим "лампочка" на противень повыше. Через каждые 12 часов достаю, вынимаю из полотенца, не разворачивая тряпиц, снова проливаю через дуршлаг тёплой водой, потом обратно в духовку. Через сутки увидите первые ростки. Метод безотказный. У кого есть поттер, можно, хорошенько завернув, положить семена прямо на него сверху. Крышка в меру горячая, тоже выстреливают отлично. В этом году замочила в четверг утром, посеяла в горшки уже в пятницу вечером. Всем удачи! :yes:
Наталья
Ромашка Ю
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:19
Репутация: 1
Занятие: всем по немногу
Откуда: Бреды Челябинская область
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 55 раз

Арбузы - 3

#86

Сообщение Ромашка Ю »

новичок-любитель писал(а): 22.04.2019, 15:22 Крышка в меру горячая, тоже выстреливают отлично. Всем удачи! :yes:
А какая примерно температура должна быть чтобы не обжечь семена, я так понимаю, что вы устраиваете им парную :372 :bath
Юля
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Арбузы - 3

#87

Сообщение новичок-любитель »

У нас в Приморье семена голландской селекции не идут: тепла им не хватает что ли. Получаются толстокорые, часто с пустотами, долго вызревают, редко бывают по-настоящему сладкими. Такое и с местными сортами бывает, если лето крайне неудачное, как, например, в прошлом году. Весь август дожди, хоть бы один солнечный денёк. Арбузов валом, а есть из пришлось курам - безвкусные, водянистые. Хорошо, что такое бывает нечасто. В этом году я посадила три сорта: два китайских, один японский. Мне знакомый с Сахалина привёз на пробу. Китайский первый - "Сахарный малыш" - тот, что на верхнем ролике про китайские арбузы от Юрия Турянского. Второй - более округлый, несколько темнее, полосатый, не бывает крупным, в среднем 3-5 кг, зато считается ультраскороспелым. Я его не очень люблю, потому что у него кожура совсем тонкая. Такой арбуз на пикник не возьмёшь. Чуть тряхнёт машину на кочке, он лопается, сок в салоне. Нож втыкаешь, чтобы разрезать, треснет криво. Но сладкий очень. Надеюсь, летом поделюсь фотографиями. Есль рассаду сберегу. Весна у нас ранняя, но затяжная. Днём +20-25, а ночью до минус восьми. Вот и сидят мои арбузики в стаканчиках, не решаются взойти. :jokingly:
Наталья
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Арбузы - 3

#88

Сообщение новичок-любитель »

Ромашка Ю, Я не знаю, какая в духовке температура, если горит только подсветка. Тепло, конечно. А на поттер клала так, чтобы не перекрывать щёлочки для выхода пара. Мы люди деревенские, раньше клали на припечек. Вот в какое место хозяйка ставит дрожжевое тесто для того, чтобы оно быстренько поднялось, но не припарилось? Есть у вас такое? Смело ставьте туда семена для выгонки. Только обязательно укутайте хорошенько, чтобы не пересохли тряпочки. Да, и водой я проливаю такой тёплой, какой тесто дрожжевое завожу. Ну, как-то так.
Наталья
новичок-любитель
Прихозовец100+
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 06.07.2016, 15:06
Репутация: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 1330 раз

Арбузы - 3

#89

Сообщение новичок-любитель »

Да, забыла уточнить. Тряпочки мочу обильно, а полотенце беру сухое. В итоге влажность внутри самая подходящая.
Наталья
Ромашка Ю
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:19
Репутация: 1
Занятие: всем по немногу
Откуда: Бреды Челябинская область
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 55 раз

Арбузы - 3

#90

Сообщение Ромашка Ю »

Вообщем решила немного поизвращаться над семенами арбузов и дынь, т.к., я их вчера уже затыркала в землю, доставать их для прогрева было поздно... температура у меня на окнах 18-22 - недостаточно для проклевывания семян, солнце тоже через день выходит и сегодня с утра я их в духовку поставила и подержу их при температуре градусов 40 целый день. Не знаю что из этого получится, только до этого посаженные проклюнувшимися семена дыни проросли 50/50.
Юля
Ответить

Вернуться в «Бахча. Тыква, кабачок, арбуз, дыня на дачном форуме»