Пироги

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Grenka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.01.2014, 16:55
Репутация: 0
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Откуда: Нефтеюганский район день.рожд 7 марта
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 290 раз

Пироги

#706

Сообщение Grenka »

fisherka писал(а): 26.07.2018, 12:30 у меня дрожжевое.
:ooops: а я думала песочное
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Пироги

#707

Сообщение fisherka »

Да это я просто ночью фотографировала, на кухне свет не очень хороший. :jokingly:
Изображение
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Пироги

#708

Сообщение Оладушка »

Ромашка Ю писал(а): 10.05.2019, 11:53
Оладушка писал(а): 10.05.2019, 11:50 Желейный пирог с ягодами .
пирог.png
а можно рецепт? :give_rose:
Всё легко до безобразия.Тесто самое простейшее - на сметане.
Стакан сметаны,3\4 стакана сахара( я беру полстакана), по полчайной ложки разрыхлителя и соли.Муки в рецепте написано 3 стакана,мне кажется, уходит меньше.Сметана смешивается с сахаром , а мука с солью и разрыхлителем,потом соединяются вместе,вымешивается,чтоб не прилипало к рукам ,раскатывается и на противень,сделать бортики и наколоть вилкой поверхность.Выпекать до золотистости (у меня уходит полчаса при 180°)
У нас духовка сильная, а если электрическая,то ,наверное,температуру надо больше и поглядывать
Для начинки стакан воды вскипятить ,положить ягоды ( в данном случае из морозилки разные были - смородина,земляника и брусника),вскипятить,положить сахар по вкусу,но чтобы было сладко.Выключить.
За это время основа испеклась,достать из духовки,ягоды выловить из сиропа,разложить на пироге.Теперь взять пакетик "Желе для торта"(такие продаются в супермаркетах Dr. Oetker или Haas) добавить к нему немного сахара и воды ,перемешать и влить в сироп.Вскипятить и залить ягоды на пироге
Всё.Время заняло 1 час
Если нет "Желе для торта", то можно использовать желатин,правда времени на набухание\застывание уйдёт больше
Готовое тесто по вкусу напоминает сметанные коржики.Сметану лучше брать пожирнее,тогда тесто рассыпчатее.Если сметана нежирная, то сварить сиропа чуть больше (взять не стакан воды,а полтора) и горячим сиропом после отлова ягод пропитать борта пирога
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Пироги

#709

Сообщение КрыжИр »

Оладушка писал(а): 15.07.2017, 10:52 Сообщениеот Оладушка » Сб июл 15, 2017 11:52

Шарлотка с замороженными ягодами
Оладушка, спасибо за идею! Вчера испекли, только яблоки еще добавляли. Очень вкусно. Замороженную малину использовали.
Ирина
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»