Проблема с мышами

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Irus
Прихозовец1000+
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25.02.2013, 16:27
Репутация: 1
Откуда: Зеленоград, дача север Клинского района
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1958 раз

Проблема с мышами

#586

Сообщение Irus »

Оладушка писал(а): 24.11.2019, 10:43 .Она их выбрасывает из нор целыми и невредимыми.
Поищите в инете, должны быть варинты.
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Проблема с мышами

#587

Сообщение ДочьЖени »

шаповалова писал(а): 27.11.2017, 14:28 Я пользуюсь только Крысиной смертью
Мыши так охотно их съедают, они так вкусно пахнут, что я уже засомневалась, яд ли это? может, это ЕДА? Это в мышеловке я вижу дохлую мышь... а здесь кто его знает... :unknown: Но тоже покупаю много и кладу в несколько приёмов.
С уважением Татьяна
Грант
Прихозовец2000+
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 02.02.2012, 08:38
Репутация: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 3676 раз

Проблема с мышами

#588

Сообщение Грант »

ДочьЖени писал(а): 24.11.2019, 11:48
я уже засомневалась, яд ли это
Конечно же яд, только т.с. замедленного(пролонгированного) действия . В приманках применяются яды с разным д.в. по скорости воздействия. К. Смерть рекомендуют в первую очередь для защиты от крыс, ибо установлено , что они обходят приманки около которых находятся их погибшие сородичи(в отличии от мышей).
С уважением, Вадим.
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Проблема с мышами

#589

Сообщение ДочьЖени »

Грант писал(а): 24.11.2019, 14:09Конечно же яд
Я шучу! :wink: , конечно! Просто подушечки так быстро поедаются (или утаскиваются), что понимаешь, что мышкам очень нравится. А рядом они не умирают... Трупиков не видно. Может, и крыски есть... мы же всего не знаем.
С уважением Татьяна
Грант
Прихозовец2000+
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 02.02.2012, 08:38
Репутация: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 3676 раз

Проблема с мышами

#590

Сообщение Грант »

ДочьЖени писал(а): 24.11.2019, 18:09 Может, и крыски есть... мы же всего не знаем.
Иногда можно догадаться по "почерку" .У меня однажды в парнике кто то срезал почти зрелый баклажан , он был самый нижний на стволе (из "королевского" цветка). Ясно, что мышам такое не под силу. Положил приманку К.С., неделю она постепенно уменьшалась , а результат увидел только в конце сезона (уже в другом конце парника).Вот такое действие накопительного д.в.
С уважением, Вадим.
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Проблема с мышами

#591

Сообщение Галинка »

Вот и у меня быстро поедаются мышами. На пакетике написано, что действие 3-7 дней. Мне , кажется , дольше. Муж до сих пор живёт на даче, завелась мышь. Я оставила 5 штук ешё в прошлую субботу. Воскресенье- через неделю это- 9ый день, она вальяжно из веранды в комнату, походила, и так же ретировалась не торопясь обратно на веранду. Мне, кажется -эта медлительность - действие яда в этой подушечке. Мужу дала поручение, чтобы на улицу её выгнал.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Проблема с мышами

#592

Сообщение кадриль »

После этой весны мне мышки кажутся милыми домашними зверушками.
Нас крыса из дома выжила. В прямом смысле.

Плинтус, обои вхлам, стопка, два бокала, ваза разбиты. Половые доски, погрызены снизу у порога, недавно пол перестилали. Что там с утеплителем внизу даже не знаю. Весь дом завален отходами жизнедеятельности. На стол ничего не положи, предварительно не подстелив салфетку. А ночью она просто по мне ходила.
Жарко было, одеяло скинуто, чую коготками по мне кто-то цок-цок. Я спросонья -рукой хлоп! Мимо.
Соседкам рассказываю с утра, смотрю лица перекосило. Вот, говорю, хорошо, что я не нервная :jokingly: , прикиньте визг среди ночи на всю деревню!
Короче, паразитка, ничего не боялась. Мы ей доску с клеем положили. Свет на кухне включили, а сами с улицы смотрим. Говорю мужу- я туда не хочу, это уже не мой дом. Муж согласился.
Пришла эта пакость от трубы печной на кухне, дырку еще в комнате сделала, а потом вообще из кухни уходить отказалась. За холодильником поселилась. Как-то захожу, а она на холодильнике сидит, даже не меня не смотрит, делами своими занимается. Дверей между комнатой и кухней нет, поставили фанерину высокую. Под нее доски с клеем. Клея так добро налили. В надежде, что к дырам побежит.
Я перчатки кожаные надела, ведерко взяла, чтоб прихлопнуть сверху. Клей не удержит. Слабоват он для крыс. Муж холодильник отодвинул, нос за него суем, страшно, вдруг как прыгнет! А крысы нет. Один помет. Полное разочарование. Значит за дрова убежала, а мы и не заметили. Потом пригляделась, а она за решеткой сзади холодильника висит. Лапами зацепилась, размазалась и висит. Брюхо все видно. Мысль была ножом ткнуть и все дела. Не смогли. Ни я, ни муж.

Погнали ее, она с решетки под холодильник нырнула, где компенсатор. Спряталась. А места на кухне мало, нам не залезть, да и страшно. Муж одеколоном ее полил:cheesy:, чтоб выгнать. Потом аромат на кухне!

Дальше смутно помню, шугнули разок, она выскочила, мы правильно рассчитали - бегом к норам, да в клее завязла. Я ее ведром и накрыла. Наполовину. Морда наружу. Орет! Хорошо в клее барахтается, больше прилипает, запихнула всю, а сверху ведро кирпичом придавили.Лапа одна под ребро ведра попала.

Так и стояла на кухне - здоровенная доска вся в клею, и ведро с кирпичом. Грызть ведро не может, на спине прилипла. От нервов мы в магазин поехали :jokingly: Часа через 1.5 вернулись. Она видимо лапу себе отгрызла.
Замотали всю эту конструкцию скотчем и утопили в корыте.

После этого квеста до ужаса боюсь, что новая придет!
Отрава была. Но она действует до 10 дней. Жить с этой гадиной 10 дней??? :shock:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Проблема с мышами

#593

Сообщение Sveta-waw »

кадриль писал(а): 25.11.2019, 22:43 А места на кухне мало, нам не залезть, да и страшно. Муж одеколоном ее полил:cheesy:, чтоб выгнать.
Надо было спиртом полить и поджечь. :shock: Шучу конечно.
Жуть, история хлеще чем фильм "Мышиная охота".
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Проблема с мышами

#594

Сообщение кадриль »

Ну вот. Опять :cry:
Подозревала. По звукам. И по цементу сгрызенному у печки.
Крыса. Пришла опять. Отраву сожрала. И помирать пошла к нам в кровать.
Я живу в дружественном симбиозе с бактериями, считаю, что стерильность уместна только в операционной. Но спать с трупом крысы.....Тут настает предел мой брезгливости. А если учесть, как действует яд...... :cry: :cry:
Ну что ж это такое. :cry:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Проблема с мышами

#595

Сообщение Звезда севера »

кадриль писал(а): 29.11.2019, 20:56...Ну что ж это такое
Страшная месть.
С уважением, Вера
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Проблема с мышами

#596

Сообщение Sveta-waw »

кадриль писал(а): 29.11.2019, 20:56 Ну что ж это такое.
Кота завести, чтобы его запах отпугивал грызунов.
Грант
Прихозовец2000+
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 02.02.2012, 08:38
Репутация: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 3676 раз

Проблема с мышами

#597

Сообщение Грант »

кадриль писал(а): 29.11.2019, 20:56
Крыса. Пришла опять.
Галина! А какой предполагаете путь ее проникновения в дом( под печку) ? Надо максимально исключить такие возможности. Какой у дома фундамент и стены? Кстати , рядом с домом есть ли курятники и т.п.?
С уважением, Вадим.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Проблема с мышами

#598

Сообщение кадриль »

Грант, дом на земле лежит. Фундамент - камни. Ход нашли, он виден сразу. Да выкопать еще десяток-не проблема.
Да сами виноваты: Sveta-waw, так кошаков и кормили. У дома. Кошки за весну и лето пропали. Старые были, да зима неудачная для них вышла. Так крыс еда и приманила и фиолетово им, что кошками пахнет.
Сейчас корм постоянно стоит у соседей в сарае. Одна кошка осталась. Ее и кормят.
Откуда изначально - не знаю. Курятников нет. За речкой конюшня, с другой стороны-дома многоквартирные, бетонные. Вариантов масса, хоть и далековато.
Липкий страх. Страх проблем. Заразы, испорченного дома. Не самих крыс. Их не боюсь.
Пойдут ли на отраву? как-то не вериться, что одна пришла. Ну хоть не борзые, как весенняя. Пока все цело.
Кстати- клей их не держит.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Проблема с мышами

#599

Сообщение anina »

Крысы и мыши вечные спутники человека. Тут либо кошки, если живете постоянно, либо постоянная борьба с применением ловушек, ядов, клея и т.п,
Я Оксана.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Проблема с мышами

#600

Сообщение anina »

У свекрови дом свой, но кошек она терпеть не может. Покупает килограммами отраву в какой то организации, там прям при тебе намешивают зерно с ядом, и рассыпает везде, добавляет по мере поедания. Плюс крысоловки ставит. Помогает. То дохлых находит, то попадают в ловушку.
Я Оксана.
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»