Розы. Часть 7

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#76

Сообщение Марина_М »

Лелик,Кадриль, девчонки фото роз от 7 и 8 сентября не мои. Это не мне спасибо,а розоводам нашей страны. Фото брала из Розебука ,там на фото есть в правом уголке пометка-Розебук ,и я подписывала внизу,что брала фотографии из интернета(Розебук). Может,где пропустила. Извините,что ввела вас в заблуждение.Это мы с Иришой обсуждали, компаньонов к розе Evy.
Некоторые из этих сортов есть и у меня ,но не фотографировала их,посажены весной этого года.
С уважением Марина.
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#77

Сообщение Марина_М »

Ириш,Comtess Du Barry и роза Golden Borden - это имена одной и той же розы. Вот только что узнала :jokingly: . Я еще думала, почему попадаются одинаковые фото розы, а названия разные. Ну раз так,то могу точно тебе сказать,что розочку стоит иметь.Потому что Golden Border( Comtess Du Barry) была у меня очень давно. На ней бутонов было не перечесть, цвела очень обильно. Невысокая. Про запах не помню, и сколько держит цветок тоже. Грязных тряпочек при отцветании не было. У меня она росла в окружении лаванды.
Было очень нежно. Но это было, когда я только что начинала увлекаться розами и не знала,что ИО нужно вырезать. Постепенно она у меня пропала. Очень жалко. Вот ее надо бы повторить,я все время в каталогах на нее засматриваюсь. Но в тоже время хочется чего-то нового,и она откладывается. Хотя часто старые сорта оказываются порой лучше новинок.
С уважением Марина.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Розы. Часть 7.

#78

Сообщение КрыжИр »

Марина_М писал(а): 16.09.2020, 09:29 то могу точно тебе сказать,что розочку стоит иметь
Мариш, привет. Лей, лей мне бальзам на душу! :-) Уже попросила подругу купить мне ее (она недалеко от Русрозы бывает)
А дальше опять пошло-поехало. Вчера вечером разглядывала фотографии своей дуги, думала куда отсадить Попкорн дрифт, чтобы освободить местечко для Голден бордер. Ну и , сама понимаешь, досмотрелась до ужасного умозаключения... Завтра буду менять местами Мону Лизу и Штат Рум.Это я к тому, что покой нам только сниться. :lol:
Покажи что-нибудь из понарамных снимков, если есть. Пжл. Ты не двигала никого в этом году?.
Слушай, а я тут увидела у тебя какую-то желто-зеленоватую розу ч/г. Это кто? Расскажи по подробнее, с картинками. :-)
Ирина
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#79

Сообщение Марина_М »

Jalitah.
Jalitah.
Ириш,эта?
С уважением Марина.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Розы. Часть 7.

#80

Сообщение КрыжИр »

Марина_М писал(а): 16.09.2020, 23:30Ириш,эта?
Да, да, да! Спасибо. Расскажи про нее.
Ирина
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#81

Сообщение Марина_М »

Ир, панорамных снимков мало. Надо фотоаппарат иметь получше :jokingly: . Ну вот правда,не получается сфотографировать хорошо, или размыто, или все мелкое получается. Да я еще и фотографировать толком не умею. Что есть показываю :oops:
i (8).jpg
i (11).jpg
i (6).jpg
i (15).jpg
Это один и тот же уголок. Здесь розы:Jean Cocteau, Cinco de Mayo, Jazz, Easy Does It, William Morris.
С уважением Марина.
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#82

Сообщение Марина_М »

Часть розовых роз.
Часть розовых роз.
Кусочек оранжевых роз.
Кусочек оранжевых роз.
Они разделены можжевельником и барбарисом.
Они разделены можжевельником и барбарисом.
С уважением Марина.
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#83

Сообщение Марина_М »

На переднем плане Olivia Rose , Scarborought Fair,  Alnwick Rose-остинки-второгодки. За ними нежно-желтая Sharlotte.
На переднем плане Olivia Rose , Scarborought Fair, Alnwick Rose-остинки-второгодки. За ними нежно-желтая Sharlotte.
С уважением Марина.
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#84

Сообщение Марина_М »

Koko-Loko, Ann Henderson.
Koko-Loko, Ann Henderson.
Marie Curie,  Prieure de St Cosme.
Marie Curie, Prieure de St Cosme.
С уважением Марина.
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#85

Сообщение Марина_М »

Ириш, как видишь, все очень далеко до совершенства. Но сейчас стараюсь не пересаживать розы ,если неудачно подобраны по цвету и пр. .Жалко терять время,и розы некоторые плохо переносят пересадку(особенно 3 и более лет) . Если уж совсем невозможно терпеть или раздражает-пересаживаю, конечно. В этом году пока не пересаживала,хотя есть желание пересадить молоденькую розочку. Очень получилась задавлена соседями.Я сейчас некоторые розы убираю ,в основном из-за болезней , скудного цветения. 7 штук уже нет :-( ,но я долго честно их терпела и возилась с ними
С уважением Марина.
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Розы. Часть 7.

#86

Сообщение Марина_М »

Ириш,теперь о Jalitah.Роза второй год у меня. Вот посмотри фото прошлого года и этого. Цвет точно как на фото,не изменен. Цветы не очень крупные,цветок держит очень долго и он не портится.Она не супер обильна. Пока кустик высотой см. 60,без аромата. Розу ни с кем не спутаешь. Мне нравится, около нее всегда остановлюсь,полюбуюсь. Форма цветка мне нравится,не лохматая,аккуратная розочка
Роза через 7 дней (спецом сегодня сфоткала) после фото постом выше. Сама видишь,что за неделю ничего не изменилось в ней. Сравни:такая же свежая. Также и летом .
Роза через 7 дней (спецом сегодня сфоткала) после фото постом выше. Сама видишь,что за неделю ничего не изменилось в ней. Сравни:такая же свежая. Также и летом .
Роза прошлого года.
Роза прошлого года.
Цветок полностью не раскрывается,таким же остается ,только бледнеет недели через две.Смотри,сколько оттенков  в ней.Как словами передать ее цвет? Тут и зеленца ,и абрикос, и розовый цвет есть. А сам цветочек как будто старательно вырезан.
Цветок полностью не раскрывается,таким же остается ,только бледнеет недели через две.Смотри,сколько оттенков в ней.Как словами передать ее цвет? Тут и зеленца ,и абрикос, и розовый цвет есть. А сам цветочек как будто старательно вырезан.
С уважением Марина.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Розы. Часть 7.

#87

Сообщение кадриль »

Марина_М, не! НЕ важно, что фото не твои были!! Твои такие же! :appl Даже лучше!
КрыжИр писал(а): 15.09.2020, 23:20 Галя, отпусти ты их на волю.
Ира, для этого надо метровые хосты пристроить. :shock: С одной стороны -жалко, с другой- таких хост у меня, как у дурака махорки! Обещали забрать. Вот. Жду.
У меня вопрос по воспитанию бордюрок. Высокие очень стали. Мне там не к месту. Как их подрезать? Или ссылку на обрезку. А то все, что я изучала, говорит- не надо резать. И так хороши
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Лёлик
Прихозовец100+
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25.03.2014, 13:07
Репутация: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 417 раз

Розы. Часть 7.

#88

Сообщение Лёлик »

Марина_М, соглашаюсь с Галиной, очень красивые розы, вы большая труженница :give_rose: всегда жду ваших красоток фото.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Розы. Часть 7.

#89

Сообщение КрыжИр »

Марина_М писал(а): 17.09.2020, 14:51 Ириш, как видишь, все очень далеко до совершенства.
Мариша,привет! Прости за долгое молчание. Упахалась в малине, и плюс интернетане было. Красота у тебя! И розы, и дорожки , и по группам.
Марина_М писал(а): 17.09.2020, 14:38 Ann Henderson.
Давно на нее смотрю... Хорошо с КокоЛоко. Оранжевый цветник красивона фоне бордового пузыреплодника.
Дождалась я Комтесс дю бари. Вчера посадила. :drinks:
Жена брата ищет пару к Мидсаммеру - какие-нибудь красные, морозостойкие.Может еще покопаемся? Там у нее еще рядом сидит желтая (теплый цвет),но название потеряно.
кадриль писал(а): 20.09.2020, 22:10Вот. Жду.
Галя, я в этом сезоне тоже много лишнего отдала. Иначе не развернуться.
кадриль писал(а): 20.09.2020, 22:10 вопрос по воспитанию бордюрок
Какие бордюрки?
Ирина
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Розы. Часть 7.

#90

Сообщение кадриль »

КрыжИр писал(а): 27.09.2020, 22:38Какие бордюрки
Хороший вопрос! :D
Полезла смотреть. Почвопокровная у меня всего одна и та в горшке. Остальные миниатюрки
Вроде почитала- поняла, что и как. Хотя когда читаешь-все понятно. С секатором подойдешь и зависаешь. За все время, что вожусь в цветущими кустарниками ( не так долго) освоила только обрезку древовидной гортензии. :jokingly: Т.е. я четко понимаю-что я делаю, как и зачем. Остальное- так и остается тайной.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»