Прошу совета

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Прошу совета

#121

Сообщение Zaryanka »

Ведь, сказал же муж:" На твой вопрос никто не станет отвечать - у вас на форуме люди не простые - с претензиями."
Ах, простите, дамочки, что вас в краску вогнала!
Нюра писал(а): 27.04.2020, 16:20 ... Дело то ведь повседневное...
Как хорошо с Вами разговаривать, мудрая Вы женщина и практичная. :-)
С уважением, Елена.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Прошу совета

#122

Сообщение tep »

Zaryanka писал(а): 27.04.2020, 10:33 Посоветуйте, пожалуйста, какие конструктивные мероприятия предпринять с бывшей ямой садового деревянного туалета. Фекалии для удобрения сада не применяем. А что с ямой то делать? асбестоцементные трубы ставить? Если ставить, то как?
Засыпайте землёй,всё перегниёт и ничего не взарвётся.Забыл добавить,чтобы особо мнительных в будущем это место не ассациировалось с туалетом,посадите на этом месте кустик сирени или жасмина.
С уважением Борис
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Прошу совета

#123

Сообщение Zaryanka »

Борис, спасибо. :yes: Ямы то такие закопанные у нас в саду есть, но там стенки ямы из досок. А тут Саша приспособил старую железную бочку. Условия то гниения уже анаэробные... Сероводород, аммиак... Вот я про асбестоцементные трубы для воздуха и спросила. Но раз так, то - просто закопаем.
С уважением, Елена.
Marina76
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.09.2020, 16:44
Репутация: 0
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Прошу совета

#124

Сообщение Marina76 »

Я тоже хотела бы посоветоваться. У меня почва что-то между песчаной и супесчаной. Ближе, мне кажется, ко второму. Но я новичок, поэтому могу ошибаться. Пробовала фотографировать, но на фото она кажется темнее, чем на самом деле. Цветом она как светлее молочного шоколада. Рассыпчатая.
Вопрос в чем:
1. Я думаю, если она ближе к супесчаной тогда стоит ли ее удобрять торфом? Или достаточно будет просто удобрения для начала ?
2. В качестве удобрения планирую использовать навоз. Или может лучше что-то другое?
3. Заказать удобрение мне посоветовали здесь / ссылка удалена модератором/ . Что можете сказать о компании? Может быть вы слышали о ней или заказывали?

Заранее спасибо. Буду рада всем советам :give_rose:


Предупреждение - размещать ссылки на сторонние ресурсы запрещено правилами форума
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Прошу совета

#125

Сообщение Звезда севера »

Marina76 писал(а): 29.09.2020, 15:50...стоит ли ее удобрять торфом?..
Торф внесите в первую очередь.Он не даст воде и удобрениям сразу через песок устремиться к центру земли, все-таки придержит. Торф надо брать нейтральный, уже раскисленный. А потом и навоз(лежалый, а не свежий) к торфу присоединится и получится прекрасная почва.
С уважением, Вера
indigo0707
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.08.2021, 04:31
Репутация: 0
Откуда: Москва

Прошу совета

#126

Сообщение indigo0707 »

Привет! Я слышал, что сейчас строительные компании слишком сильно повысили цены из-за эпидемии и дома чуть ли не в полтора раза подорожали как минимум. Что делать в такой ситуации? Переждать или строиться самому? В принципе, спроектировать дом и самому реально, да и в помощники бригаду нанять потом...
vetkat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.08.2021, 04:14
Репутация: 0
Откуда: Москва

Прошу совета

#127

Сообщение vetkat »

indigo0707 писал(а): 13.08.2021, 04:13 Привет! Я слышал, что сейчас строительные компании слишком сильно повысили цены из-за эпидемии и дома чуть ли не в полтора раза подорожали как минимум. Что делать в такой ситуации? Переждать или строиться самому? В принципе, спроектировать дом и самому реально, да и в помощники бригаду нанять потом...
Если капитальный дом и больше одного этажа, однозначно надо заказывать проект. Или потом могут возникнуть такие проблемы, что проще будет загнать бульдозер и заново начинать стройку. И пережидать тоже смысла нет, вы хоть когда-нибудь видели чтобы что-то дешевело в России??
indigo0707
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.08.2021, 04:31
Репутация: 0
Откуда: Москва

Прошу совета

#128

Сообщение indigo0707 »

Я это понимаю, но сейчас столько денег просят за дом... Ещё и цены вечно скачут веерх. Мой знакомых тоже строился недавно, заказал дом за 3 миллиона, в договоре была чётко смета прописана. А потом с него ещё 500 тысяч вытянули потому что из-за эпидемии цены повысились. И строители ему просто сказали - либо платишь деньги, либо мы отказываемся.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Прошу совета

#129

Сообщение tep »

indigo0707, Если это организация а не шабашники то обычно заключают с ними договор в котором чётко прописывают все условия,в том числе и оплаты.Если в договоре была прописана определённая сумма без каких либо если,то заказчик в праве не платить лишние деньги.Все вопросы между заказчиком и организацией либо частным лицом заключившим договор если не решаются полюбовно решаются в суде.
С уважением Борис
vetkat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.08.2021, 04:14
Репутация: 0
Откуда: Москва

Прошу совета

#130

Сообщение vetkat »

Ну это уже дикость конечно. У меня есть другой пример от моих родственников. Не так давно достроили дом, обращались в АБС (Подмосковье). Ни копейки сверху не взяли. Для них репутация дороже. Потому что единственный такой случай как вы описали может испортить репутацию навечно. По идее, ваш друг может в суд подавать.
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Прошу совета

#131

Сообщение ЗояК »

Хочу пожалиться :-(
Полтора месяца сидим без воды( у нас центральный водопровод), сидеть приходиться на даче, так как обещают, что вот-вот скоро ...
С бригадой водоканала не договориться- у них действительно много работы и следящие-смотрящие около постоянно. Больше половины подключены, остальные дачники типа нас.
У нас сложная система водопроводная, могут вырыть, проложить и подключить только опытные практики, то есть получается опять водоканальщики.
Вопрос такой : есть ли у нас кроме водоканала местного еще какие-то организации, которые могут прорыть, проложить трубы и подключить воду?
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

Прошу совета

#132

Сообщение Бобёр »

ЗояК, прорыть и проложить может кто угодно, но подключить к магистрали - только водоканал. Заявку подали? Ждите.
семен314
Прихозовец1000+
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 13.08.2020, 13:00
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье юго-восток
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 937 раз

Прошу совета

#133

Сообщение семен314 »

ЗояК писал(а): 23.12.2021, 14:44 есть ли у нас кроме водоканала местного еще какие-то организации, которые могут прорыть, проложить трубы и подключить воду?
ЗояК,есть, организация или человек, поспрашивайте, ищите где то рядом с водоканалом,найдете- вам озвучат цену и время, не будет никаких проблем.Был подобный опыт с подключением, правда не воды.
Михаил НабЧелны
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17.07.2023, 20:15
Репутация: 0
Откуда: Татарстан

Re: Прошу совета

#134

Сообщение Михаил НабЧелны »

Здравствуйте, хочу покрасить прозрачный еврокуб в черный цвет, говорят краска на пластике плохо держится,слазит через год.Обмотал черной пленкой - птицы всю изорвали , куб высоко стоит -вороны приносят добычу,садятся на него и клювами долбят.Может кто красил? поделитесь опытом.Какая краска лучше держится? кто то говорит -черной мастикой лучше. Только спецгрунт для пластика не предлагать)дорого выходит
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Прошу совета

#135

Сообщение РоманТ92 »

Михаил НабЧелны писал(а): 15.02.2024, 00:03 Здравствуйте, хочу покрасить прозрачный еврокуб в черный цвет, говорят краска на пластике плохо держится,слазит через год.Обмотал черной пленкой - птицы всю изорвали , куб высоко стоит -вороны приносят добычу,садятся на него и клювами долбят.Может кто красил? поделитесь опытом.Какая краска лучше держится? кто то говорит -черной мастикой лучше. Только спецгрунт для пластика не предлагать)дорого выходит
Прошу прощения за оффтоп, но с какой целью это нужно? Для защиты от ультрафиолета против цветения? Или для лучшего нагрева на солнце под летний душ?
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»