Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#166

Сообщение Марш »

Роман С. писал(а): 01.02.2024, 11:36
Lyuda писал(а): 01.02.2024, 08:26 Отвечаю - недавно зарегистрированный - Таволга.
Дата регистрации 23.10.2023г.,
Первое сообщение в теме "Давайте знакомиться" - 11.11.2023г..
Т. е. человек в октябре 2023 зарегистрировался, для того чтобы в конце января 2024 поддержать ДимуКо, которого выгнали с форума. Я вас правильно понимаю?
Логику здесь сложно понять. Зачем, с какой целью надо регистрировать два и более ников? Спящий ник? Пусть будет? Лайки ставить? Спорить с самим собой? Продвигать и поддерживать свои идеи?
Почему второе сообщение сразу в "разборках"?
Да ""потомушто вопиющая несправедливость, немогубольшемолчать...""
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#167

Сообщение РоманТ92 »

Irus писал(а): 01.02.2024, 12:19
M-Borki писал(а): 01.02.2024, 12:12Я за УДО))
Рано, они ещё в КПЗ
Вот прямо глаз режет, если честно. Какое УДО, какая КПЗ? Из всех возможных санкций к тому, что сделал админ, ближе всего административное выдворение за нарушение порядка и условий пребывания. А у вас это всё звучит так, как будто есть уверенность, что им вообще после такого будет интересно возвращаться. Мне лично кажется, что не будет.
Lyuda писал(а): 01.02.2024, 12:37 Ведь когда регистрируются на форумах, то сразу включаются в беседы по темам
Не могу согласиться. На форуме есть пользователи, которые зарегистрированы по 10-12 лет назад, но за всё время оставили от силы пару десятков сообщений, причем спустя несколько месяцев после регистрации. Регистрируются ведь зачастую просто чтобы иметь возможность отслеживать публикации и лепить "лайки".
Из того, что буквально первым нашёл memberlist.php?mode=viewprofile&u=95698
Регистрация - 15.03.2021. Первый комментарий - 04.10.2021. Разница больше полугода.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#168

Сообщение Lyuda »

kanojer писал(а): 01.02.2024, 13:06 Ко всему прочему жажда найти негатив не позволила увидеть, что она чётко писала, что с 2009 года просматривает, но не участвует, что игнорирует дрязги и прочее, но интересен сам подход. И тут слетелись птицы, как с голодного острова, выбрали себе жертву...

Как легко сделать умозаключение, вот оно как. Больше ничего писать не буду, всё это неприятно, называется заступилась. Считайте и дальше себя правым.
Людмила
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#169

Сообщение Lyuda »

РоманТ92, я Вас понимаю и Вы тоже всегда правы.
Людмила
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#170

Сообщение Марш »

Роман С. писал(а): 01.02.2024, 12:20
Марш писал(а): 01.02.2024, 11:59 Я не думаю, что вы требуете от меня техническую экспертизу айпи и мак адресов этих логинов
Олег, ты же уверен, а уверенность должна на чем-то основана. А уверенным можно быть когда есть документы на руках. А у тебя ничего нет, но ярлык человеку ты приклеил. Клевета получается, не находишь?
Нет, не нахожу. Моё второе сообщение на форуме было в "Обсуждении сортов яблони".
В этом случае Таволга обсуждает вторым сообщением действия Админа. Это норма?
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#171

Сообщение ЗояК »

Марш писал(а): 01.02.2024, 12:59 На Авито легко можно найти этого продавца. "" Москва черенки "" набирайте. И заказывайте. Чего уж проще.
Прихоз не для торговли и рекламы.
Ну очень странный пост.
Зачем мне лопатить неизвестные Авито и прочее, когда я здесь на родном форуме могу получить отличную и квалифицированную помощь, в том числе где купить и что купить- а именно это многого стоит, так как рекомендуют свои люди.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#172

Сообщение void »

M-Borki писал(а): 01.02.2024, 11:58
Виталий О. писал(а): 01.02.2024, 09:14 Уважаемые форумчане. К чему эта буря в стакане воды? Ничего ужасного, катастрофичного и непоправимого не произошло. Зачем такое возбуждение?
Давайте по пунктам.
1. Ах новые сорта, новые сорта, новые сорта.
Успокойтесь. Новые сорта приходили, приходят и будут приходить. Этот процесс не остановить баном кого-то на форуме. И привозят их в Россию не один и не два человека. И стоящими из них в итоге для наших условий оказываются единицы. Кто хочет, но сам найти не может, тот спросит на форуме и ему подскажут как и где это сделать.
2. Информация на форуме. А с чего собственно её станет меньше? Наоборот её будет больше, со временем. Если будет атмосфера, когда форумчане будут, как раньше, выкладывать свои фото и обсуждать их без скатывания на втором посте к примерно такому "у тебя в ящике на правом дальнем яблоке, если с лупой на большом экране присмотреться, однозначно вироид ползает", " Нож говно, таким не прививают", "у тебя в саду только многосорты и у кого ты брал черенок тоже только многосорты, а вот у меня" и т.д. и т.п., то и публикующих информацию будет больше. Ибо никому не хочется получать ушат фекалий на голову, после выкладываемого фото на форуме.
По первому пункту - извени Виталий, но для меня это настолько общие слова, что не смог вычленить информацию которая меня бы успокоила, что я смогу получать больше информации о новых сортах и в преобритение будет ещё легче. Пару лет назад я преобрёл черенки на общую сумму 10т, у Лето, Ольхович, Романова и при этом я не смог выполнить свои потребности. Можно бы дальше искать, но нужный продовец часто указывает минитальную сумму заказа, а я и так потратил больше чем мог)). После сегодняшней ситуации будет ещё сложнее. Для меня эти ребята ценны на форуме не только как продавцы новых сортов, но здесь ни кто не дал больше информации чем они об новых сортах. И мне хотелось бы знать когда они выйдут, думаю я не один в этом.
Кстати, 10000 на черенки довольно большая сумма, в сравнении со средней зарплатой. Может и не нужно больше информации о новых сортах, а то еще больше сортов захочится купить :). В прочем, это дело личное.
семен314
Прихозовец1000+
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13.08.2020, 13:00
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье юго-восток
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#173

Сообщение семен314 »

M-Borki писал(а): 01.02.2024, 12:12Я за УДО))
Для УДО сначала нужно написать ходатайство на УДО от "осужденного".Думаю , если Димако и Лето свяжутся в личке с администраторами, разносторонне обсудят этот вопрос, то проблема будет возможно решена.Но для этого нужно желание забаненных.Мне совершенно не нравится манера общения Димако,но я с удовольствием читаю все его публикации по с.а. сортам., покупаю черенки.Обсуждать ошибки админов и модераторов, это как сомневаться в непогрешимости Папы Римского, можно, но бессмысленно.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#174

Сообщение Марш »

ЗояК писал(а): 01.02.2024, 13:19
Марш писал(а): 01.02.2024, 12:59 На Авито легко можно найти этого продавца. "" Москва черенки "" набирайте. И заказывайте. Чего уж проще.
Прихоз не для торговли и рекламы.
Ну очень странный пост.
Зачем мне лопатить неизвестные Авито и прочее, когда я здесь на родном форуме могу получить отличную и квалифицированную помощь, в том числе где купить и что купить- а именно это многого стоит, так как рекомендуют свои люди.
"Странной" , получается, была моя посылка вам с семенами перца. Бесплатная, причём.
Кто хочет получить "отличную и квалифицированную помощь", тот её находит!
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#175

Сообщение РоманТ92 »

Lyuda писал(а): 01.02.2024, 13:16 РоманТ92, я Вас понимаю и Вы тоже всегда правы.
Мне кажется, что не понимаете. И я совершенно определённо не претендую на то, что "всегда прав". Я просто высказываю свою оценку/точку зрения и аргументы, по которым считаю её обоснованной.
семен314 писал(а): 01.02.2024, 13:32 Мне совершенно не нравится манера общения Димако,но я с удовольствием читаю все его публикации по с.а. сортам.,
Поддерживаю.
семен314 писал(а): 01.02.2024, 13:32 Обсуждать ошибки админов и модераторов, это как сомневаться в непогрешимости Папы Римского, можно, но бессмысленно.
Отличная аналогия, кстати. Только не бессмысленно - в истории РКЦ есть больше десятка случаев, когда Пап объявляли Антипапами в связи с тем, что непогрешимыми (как в каноническом, так и в бытовом смысле) они не были. Правда, сопровождалось это очень серьёзными церковными конфликтами.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Irus
Прихозовец1000+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25.02.2013, 16:27
Репутация: 1
Откуда: Зеленоград, дача север Клинского района
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1958 раз

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#176

Сообщение Irus »

ЗояК писал(а): 01.02.2024, 13:19 Марш писал(а): ↑01.02.2024, 12:59
На Авито легко можно найти этого продавца. "" Москва черенки "" набирайте. И заказывайте. Чего уж проще.
Прихоз не для торговли и рекламы.
ЗояК писал(а): 01.02.2024, 13:19 Ну очень странный пост.
Ничего странного. Там вы наткнётесь на объявление о продаже черенков от Марша. Такая вот хитренькая реклама.
Irus
Прихозовец1000+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25.02.2013, 16:27
Репутация: 1
Откуда: Зеленоград, дача север Клинского района
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1958 раз

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#177

Сообщение Irus »

семен314 писал(а): 01.02.2024, 13:32 Для УДО сначала нужно написать ходатайство на УДО от "осужденного".Думаю , если Димако и Лето свяжутся в личке с администраторами
А доступ в личку, скорее всего, закрыт.
Магнум44
Прихозовец100+
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.12.2022, 20:37
Репутация: 1
Интересы: Сад, Красное море, трейдинг
Откуда: Москва и МО (Чеховский район)
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#178

Сообщение Магнум44 »

Lyuda писал(а): 01.02.2024, 12:37 ...
Человек зарегистрировался по причине, чтобы можно было задавать вопросы и самое главное получать черенки от ДимыКо. А тут такой облом и участие в разборках, чтобы вернуть оппонента.
...
Сбой в логике. Облом.
Получать черенки от ДимыКо гораздо удобнее через Авито, форум для этого не нужен.
На Авито видно актуальное состояние и можно увидеть динамику. Там не только естественное убывание идет, но, изредка, и прибавка в сортах появляется.
Кстати, про форум я узнал через Авито.
С уважением, Борис.
Таволга
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.10.2023, 12:42
Репутация: 1
Откуда: Московская обл.

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#179

Сообщение Таволга »

Lyuda писал(а): 01.02.2024, 12:37
Роман С. писал(а): 01.02.2024, 11:36
Lyuda писал(а): 01.02.2024, 08:26 Отвечаю - недавно зарегистрированный - Таволга.
Дата регистрации 23.10.2023г.,
Первое сообщение в теме "Давайте знакомиться" - 11.11.2023г..
Т. е. человек в октябре 2023 зарегистрировался, для того чтобы в конце января 2024 поддержать ДимуКо, которого выгнали с форума. Я вас правильно понимаю?
Человек зарегистрировался по причине, чтобы можно было задавать вопросы и самое главное получать черенки от ДимыКо. А тут такой облом и участие в разборках, чтобы вернуть оппонента. С ноября ни одного сообщения в других темах, значит есть личная заинтересованность. Ведь когда регистрируются на форумах, то сразу включаются в беседы по темам, но не в разборки между форумчанами. Разве не так? Если не так, то баньте, переживу.
Объясняю лично вам, как крайне подозрительному обитателю данного форума.
Регистрация была для того, чтобы была возможность сказать "спасибо" тем, кто выкладывает фото сортов яблонь, груш, и других плодовых. Что я и делала входя на форум и прочитав ту или иную информацию. Правда читаю не так быстро. Кстати , Марш почему-то промолчал, что я его тоже лайкала... и не вчера. Попросите админа проследить с какого числа начались ставиться плюсы моей рукой.
Я очень благодарна этим людям! И мне параллельно Дима это какой-то или Вася пупкин. У меня присутствует уважение ко всем опытным садоводам, занимающимся сортами плодовых, к тем кто выкладывает новинки или описание плюс личное мнение - это очень ценная информация! И мало где на других форумах она есть. То, чем здесь занимался Дима и кто это такой по жизни - меня
мало волнует, меня интересует только инфа о сортах.
Теперь по поводу "личной заинтересованности черенков у него" . Вот не заинтересовало ни разу. Я беру много лет у Ольховича и с Росток-сад, привито уже достаточно сортов, есть пара знакомых человек у кого могу по-дружески взять, мы встречались пару раз. А вот Диму я в глаза не видела, но телефон его и наличие сортов здесь на форуме был выложен. Кому нужно - записывали,
заказывали, я так думаю.
Скрины покупных черенков с 2014 от Ростка и Ольховича приложить? Вот "от Димы" нет ни одного - не заинтересовало как-то, кроме информации от него о зарубежных сортах. Я достаточно любопытная тетка - люблю про плодовые читать.
Теперь по поводу вопросов, которые я якобы должна была задавать сразу... Прививки сажаю с марта, вопросы организовываются обычно именно в тот период, например " насколько сильнорослый данный сорт и как он будет чувствовать себя в кроне вот имярек данного сорта? Либо какая сортоподвойная комбинация будет лучше для того или иного сорта? Но так как я, читая
форум, частенько нахожу ответы уже в тексте постов, то не всегда есть необходимость их задавать.
Вот прямо сейчас передо мной стоит вопрос, на Рождественское( 54-118) возможно ли привить Былину? Или ее на Антей присадить? Насколько разная сила роста у сортов? Если можете мне дать ответ, буду вам признательна! А то упреки какие-то, что вопросы не задаю... По обрезке сама справляюсь, Анзин, Сергеев, был изучен основательно,ну и нафига козе баян? Бывают затыки, возможно и спрошу, но пока не о чем, не созрел вопрос.
Малина у меня только посажена, наблюдений мало, будет больше, буду делиться. Помидоры-огурцы - отработанный материал - вопросов нет.

С глузду съехали с этим Димой, а виновата я......
А паранойю лечить надо, но это не ко мне.
Удачи в ловле шпионов! :hi:
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Удаление и бан пользователей, реклама и объявления на форуме

#180

Сообщение Lyuda »

Таволга писал(а): 01.02.2024, 14:23 паранойю лечить надо, но это не ко мне.
Удачи в ловле шпионов!
Считаю это оскорблением.
Людмила
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»