авторское право

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#16

Сообщение Arina »

Может я поздновато, и с авторским правом уже все ясно, но на всякий случай: ответственность по авторскому праву наступает в момент извлечения прибыли.
Последний раз редактировалось Arina 20.02.2009, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#17

Сообщение тамара »

Arina! Мы живем в такой стране, что ставь знак копирайта- не ставь, все равно украдут, получат прибыль и останутся безнаказаннными. Статьи из ПХ беззастенчиво перепечатывают практически все местные издания. И большинство из них не дают ссылки на журнал. Пробовали судиться, выигрывали, а деньги так и не получали.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#18

Сообщение Arina »

Вот именно.
Последний раз редактировалось Arina 20.02.2009, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#19

Сообщение seaserpent »

Arina писал(а):Может я поздновато, и с авторским правом уже все ясно, но на всякий случай: ответственность по авторскому праву наступает в момент извлечения прибыли. Т.е. "даром" можно. :D
Арина, ниче не поздно... ни надо нас привлекать:)) понятно что, если все "даром" начнут сканить книжки да журналки целиком - то кто ж их на бумаге покупать будет??
в рамках закона об авторстве - могу я публиковать (держать на своем личном сайте) сканы статей, выдержки из книг, которые мне нужны.. будет ли это нарушением авторского права - я вот собственно о чем...или как Кваша грит, под разряд цитирования попадаю?
Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#20

Сообщение Arina »

seaserpent писал(а):
Arina писал(а):Может я поздновато, и с авторским правом уже все ясно, но на всякий случай: ответственность по авторскому праву наступает в момент извлечения прибыли. Т.е. "даром" можно. :D
Арина, ниче не поздно... ни надо нас привлекать:)) понятно что, если все "даром" начнут сканить книжки да журналки целиком - то кто ж их на бумаге покупать будет??
в рамках закона об авторстве - могу я публиковать (держать на своем личном сайте) сканы статей, выдержки из книг, которые мне нужны.. будет ли это нарушением авторского права - я вот собственно о чем...или как Кваша грит, под разряд цитирования попадаю?
Есть такое понятие - публикация с целью просвещения. -) Правда не юридическое, но довольно распространенное. Вы не получаете никакой личной выгоды, Вы сеете разумное, доброе, вечное в массы. Если вас гложат какие-то сомнения, то указывайте автора и место публикации. Если вы и сами этого не знаете, то какой с Вас спрос?
И насчет книжек. Ведь существует масса электронных библиотек и ничего, никто их не закрывает. Мой сын из такой библиотеки "Код Да Винчи" скачал за пол года до его появления в России.
Кстати, Ваш сайт на платном портале или бесплатном??
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#21

Сообщение seaserpent »

Arina писал(а):Правда не юридическое, но довольно распространенное.
вот так и живем... по понятиям...блин....

Арина, я плачу за свой хостинг (причем очень скромно-всем под силу), всякие народы да бумы и прочие фрии достают плохой работой и рекламой..
Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#22

Сообщение Arina »

Только сейчас догадалась посмотреть Ваш сайт. Не нашла там ничего такого и этакого. -)))
Правда я не юрист, как могло создатся впечатление, просто работаю в издательстве. Одно время пришлось заниматься вопросами авторского права чтобы отбиться от назойливого посетителя. Помню до сих пор. Посетителя-))
Сайт очень приятный.-))
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#23

Сообщение seaserpent »

Арина, естессно ниче "этакого" Вы не могли найти на моем сайте... было б странно сначало сделать, а потом вопросы задавать, не так ли?
Рада, что сайт мой Вам понравился..
В общем, решил так, делаю страницу со сканами и проч., как раз собираюсь про одних растюх луковичных после нг - выношу на суд, если скажите - нарушаю закон - все сканы уберу, че ж делать...
Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#24

Сообщение Arina »

Вешайте!!(дала отмашку)) :fly
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#25

Сообщение seaserpent »

Арина, повешу - дам на суд..а пока Вам, как точно посетившей, всем, кто посетил мой сайт вчера, просьба проверить комп на вирусняк - сайт мой ночью хакнули - я седня утром разобралси - щас можно заходить спокойно, старый троян - достаточно онлайновой проверки-лечилки на докторе вебе
ссылка на сканер..
http://www.drweb.ru/scan/

Прошу прощения - сам *цензура* - нарушил меры безопасности на крижалях писаные..
Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#26

Сообщение Arina »

У меня всё ОК. Не беспокойтесь.
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»