Петунии. Часть 4

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Петунии. Часть 4

#61

Сообщение Ким »

Альбина, а синяя - она прям синяя? Просто у меня фиолетовые петуньки на фото синие, а я терпеть фиолетовый не могу (как оказалось), вот думаю, в природе вообще бывают синие петунии?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

Петунии. Часть 4

#62

Сообщение Альбина Ш. »

Полина , называется Рамблин синяя, но конечно она фиолетовая, правда очень бархатистая, глубокий такой цвет, а на фото синим получается. :-) Мне кажется, что таких синих, как василек , петуний и не бывает, во всяком случае я не встречала :-)
yarinushka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07.01.2011, 20:41
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород, день рождения 3 мая
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Петунии. Часть 4

#63

Сообщение yarinushka »

Альбина, очень красиво смотрится. Молодец! Горшки какого размера? или объёма?
Просто Ирина

Изображение
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

Петунии. Часть 4

#64

Сообщение Оленёнок »

цветочница НИНА писал(а):вопрос- где покупала?....
Нина, так же коллективным заказом. Вегетативка, это да, то что размножается черенками. Черенки, с части этих растений, я срезала в конце сентября и поставила укореняться. Часть растений обрезала в начале октября и занесла в теплицу, теперь жду когда они дадут новую поросль, и тогда её тоже буду резать на черенки. Укореняться они будут тогда уже под лампами, конечно.Т.е. черенковать можно в любое время года, только полгода они сами корни дают, а полгода надо принуждать их это делать. :wink: :D
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Петунии. Часть 4

#65

Сообщение цветочница НИНА »

Оленёнок писал(а):
цветочница НИНА писал(а):вопрос- где покупала?....
Нина, так же коллективным заказом. Вегетативка, это да, то что размножается черенками. Черенки, с части этих растений, я срезала в конце сентября и поставила укореняться. Часть растений обрезала в начале октября и занесла в теплицу, теперь жду когда они дадут новую поросль, и тогда её тоже буду резать на черенки. Укореняться они будут тогда уже под лампами, конечно.Т.е. черенковать можно в любое время года, только полгода они сами корни дают, а полгода надо принуждать их это делать. :wink: :D
В этом году они посто не вошли в коталог или из другого места заказывали. Извини конечно что надоедаю, просто очень хочу темную петуньку.
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Петунии. Часть 4

#66

Сообщение Оленёнок »

Нет, это другое место. В прошлом году были Dummen (Германия).
Кстати, не помню у кого (у Косовой или Оприковой) в этом году (осенью) были семена чёрных петуний. Если сейчас нет, то думаю, ещё будут... Дело времени. Мне они ни черенками, ни семенами не надь... :lol:
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Петунии. Часть 4

#67

Сообщение Анина »

Альбина Ш. писал(а): в одном месте , вот они то сейчас и цветут у крыльца, подвешены - это тайфуны , я синяя - рамблин

Альбина, всегда красиво у тебя на крылечке :-) А котик на фото симпатяга какой.
У меня просьба, покажи, пожалуйста, стойку под кашпо без цветов, ту, что справа. Хочу мужа озадачить, чтоб зимой не скучал.

Офф. Еще бы хорошую опору под розы плетистые где увидеть, недовольна я своими.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Петунии. Часть 4

#68

Сообщение Анина »

Вячеслав писал(а):Цветами у нас занимается жена. Петуний она сажает много, сначала были проблемы со всхожестью, но потом она научилась их выращивать. Только вот фирмы, реализующие семена не очень порядочны. На 75% из купленных пакетиков вырастает не тот сорт, который должен быть.

Изображение
На этом фото самый красивый цветочек :-)
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

Петунии. Часть 4

#69

Сообщение Альбина Ш. »

yarinushka писал(а):Альбина, очень красиво смотрится. Молодец! Горшки какого размера? или объёма?
Ирина, горшки не маленькие - наверное литров 7, а то и все 10, грунт стараюсь делать легче на основе покупного торфяного и компоста, получилось, что подвешенные горшки низом опираются на перекладину, как бы стоят на ней, поэтому и не обрываются. :-)
И конечно свято соблюдаю рекомендацию Оли-Олененка - не поливать пустой водой, хоть не ежедневно , но часто кидаю в воду удобрения , тут на крыльце всегда стоит и бутылка с разведенным гуматом - подливаю в воду и воду после мытья мяса, рыбы тоже туда в горшки с петуниями ( мы же живем тут все лето)
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

Петунии. Часть 4

#70

Сообщение Альбина Ш. »

Анина писал(а):
У меня просьба, покажи, пожалуйста, стойку под кашпо без цветов, ту, что справа. Хочу мужа озадачить, чтоб зимой не скучал.

Офф. Еще бы хорошую опору под розы плетистые где увидеть, недовольна я своими.
Нина, сейчас еще не покажу , жаль еще удалить , но вот нашла старую фотку , 2010 год , только сделанная опора

Это из профильной трубы - она прямоугольная , продается на всяких строительных рынках или металлобазах , там же и нарежут по нужному размеру . Крепится между собой болтами и гайками в просверленные отверстия . У нас вот узковата, места тут маловато. Стойки из более широкой трубы, перекладины потоньше, стойки внизу немного вкопаны в грунт, а для большей устойчивости - вверху одна стойка прикручена к дому ( не знаю, как это называется , что под краем крыши )
А на Новый год на нее развешиваются игрушки и всякие украшалки :D
Из такой же трубы сделана опора для клематиса - тут на фото рядом, покрашена зеленой краской, только там прикручены проволоки. И аналогичные простые опоры стоят для клематисов на участке

Для плетистых роз у меня то же ничено красивого нет, опираются на китайские арки, которые уже разваливаются, уже начала подсаживать плетистые розы к этим простым опорам, пусть растут вместе с клематисами :-)
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Петунии. Часть 4

#71

Сообщение Ким »

Чучелка писал(а):На стадии малявок использую только кальциевую селитру и В1 по листу. В1 - ампула на стакан воды, селитра - маточный раствор (100гр на литр), потом примерно 8 мл этого раствора на 0,5 л воды и опрыскать
В старой теме вычитала. Это для чего? Чтоб рванули в росте что-ли (я про селитру)?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Е'ленка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03.11.2011, 15:24
Репутация: 0
Откуда: Смоленская обл
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 39 раз

Петунии. Часть 4

#72

Сообщение Е'ленка »

Ким,
Чтобы нарастили крепкий скелет :oop:
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Петунии. Часть 4

#73

Сообщение Ким »

Мдя... Ну, я без селитры растила, крепкий был... Это для ослабленных видимо.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Петунии. Часть 4

#74

Сообщение Ким »

Чет на форуме как-то... В общем для развлекухи...

У меня есть петуния-бонсай :lol: Второй год растет. Выросла сразу "не такая", совсем малявкой (имеется в виду размер по сравнению с остальными) была высажена в ОГ, вот за сезон "нарастила" массу :lol: Забрала на посмотреть, корни в корневине, земля хорошая и вот такой эффект, кормилась вместе со всеми и сейчас кормится. Просто интересно... Даже цвела красиво, только вот такая малявка...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Петунии. Часть 4

#75

Сообщение Лес »

Ким писал(а):Чет на форуме как-то... В общем для развлекухи...

У меня есть петуния-бонсай :lol: Второй год растет. Выросла сразу "не такая", совсем малявкой (имеется в виду размер по сравнению с остальными) была высажена в ОГ, вот за сезон "нарастила" массу :lol: Забрала на посмотреть, корни в корневине, земля хорошая и вот такой эффект, кормилась вместе со всеми и сейчас кормится. Просто интересно... Даже цвела красиво, только вот такая малявка...

Ким, это всегда так - затишье после лета и перед очередным посевным периодом, народ отдыхает...с мыслями собирается... привыкайте. Я вот уже к посевной готовлюсь, свободного времени появилось больше, так облазила уже все интернет-магазины, и уже кое-что прикупила-выписала. Теперь жду...
А петуньку Вашу малявую, думаю, надо поменять грунт или переукоренить, мож кто внутри сидит и мучает её...
Людмила
Изображение
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»