Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#61

Сообщение Ким »

ninyureva писал(а): Слуховые галлюцинации :rofl:
Один мужик так пришел к нам в пнд "сдаваться" - стал видеть кучи крыс. Пошел нашел книжку, прочитал, что если надавить на глазные яблоки реальный объект будет двоиться, а галлюцинации - нет. Надавил - не раздвоились, пришел сам с жалобами на галлюцинации :D
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#62

Сообщение Нюра »

Интернет в деревне медленный, пока он грузится сижу разглядываю свою ночнушку. Уж ей много лет, по ветхости в деревню переехала, а рассмотреть рисунок на ней вот только сейчас сподобилась.

Там божьи коровки в каких-то зарослях лазят и у каждой, У КАЖДОЙ, Карл, по 7 ножек, три с одной стороны и 4 с другой. Вот где удивительное-то рядом.

Что хотел сказать художник? Где он такую траву взял? Или он сомневался насекомое божья коровка или паук и решил на всякий случай потрафить всем.

Не ну сколько интересного вокруг, щас я еще и заросли на сорочке поразглядываю может там что инопланетное.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#63

Сообщение Анина »

ЛЕНИК писал(а): Лен,вот прочитала тебя и вспомнила:у меня такое раньше очень часто было,казалос звонок в дверь среди ночи,прибегаешь-никого.
Я не вскакивала, я мужа в бок толкала))) "звонят"))) потом как то само прошло, это было, когда еше дети с нами жили, ключи у них были, но я категорически))) хотела знать, когда они приходят. Каждый раз им и мужу говорила - я нечаянно задвижку закрыла, муж пригрозил задвижку спилить, но все решилось проще - сыновья приходили, войти не могли, и не звонили, шли туда откуда пришли))) я проснусь в 3-4 ночи, их нет, звоню, телефон вне зоны)) (типа - разрядился), побесилась пару раз до утра и перестала "забываться" и задвижку закрывать.
Эх, золотое было время, жалко, не вернуть и второй раз не прожить..

Но теперь мне иногда ночью кажется, что телфон звонит. Редко, правда, раз в год может.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#64

Сообщение Бусяша »

Вот ведь у мужика какая высокая критика к своему состоянию. Это очень хорошо.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#65

Сообщение Ким »

ninyureva писал(а): Полина,какие дневники?
Нина, дневники для таких больных все еще актуальны. Они не доверяют сети. По старинке на бумаге. У многих потребность рисовать...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 6

#66

Сообщение ninyureva »

А у меня только с одной стороны соседи, очень хорошие.Вот сегодня Ольга подошла сказать,что хотят сжечь мусор, чтобы мы закрыли форточку от дыма.
Полина, ну, если только для больных дневники актуальны, а так... Я никогда не писала дневников,не переписывала стихи, песни. Если что нравилось просто выучивала наизусть.
С уважением, Нина.

Изображение
Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Трынделка - 6

#67

Сообщение Тира »

Шведка писал(а): Ольга, надо эту процедуру повторить,что бы уж прочувствовали сполна, особенно под шашлычок хорошо пойдет. :jokingly:
Интересно, теперь что и косить нельзя? Люди ведь не каждый день косят. На всех нервных не угодишь.
Ирина
Всегда рада общению.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#68

Сообщение Ким »

Трехлетнюю Надю из Соцгородка похоже так и не найдут уже... Пятый день слежу. Четырехлетнего под Ростовом нашли на третий, живой, а эта похоже все...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Трынделка - 6

#69

Сообщение Любовь-я »

Тира писал(а): Интересно, теперь что и косить нельзя? Люди ведь не каждый день косят. На всех нервных не угодишь.
Косят не каждый день,а начиная с пятницы,порой с 5 утра и до темна.Со всех сторон рев газонокосилок,это просто ужас какой то.Внучат на выходные хоть в квартиру отправляй.Не люблю я лето,осенью в деревне тишь да благодать.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#70

Сообщение Нюра »

Я слышала в одном СНТ народ на собрании договорился косить в определенные часы. Ну типа 3 часа до обеда и столько же после, мол когда хором, то не так ужасно. Это очень разумно ИМХО.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Трынделка - 6

#71

Сообщение Тира »

Нюра писал(а): Я слышала в одном СНТ народ на собрании договорился косить в определенные часы. Ну типа 3 часа до обеда и столько же после, мол когда хором, то не так ужасно. Это очень разумно ИМХО.
Интересно, а в СНТ на 6 сотках что косить 3 часа можно? Ну я понимаю в деревне, у меня 15 соток, чуть больше половины нужно косить и за забором с двух противоположных сторон не менее 5 метров от забора и ещё муж обкашивает подъездную дорогу.
И то ранее 9 часов утра косить не начинаем, у всех, в тч и у нас малые дети. И косим чаще по частям, иначе одуреешь, хотя у нас эл/косилка, а у соседа через участок два мощных бензотримера. Вот там да :eleshock
Может потому деревню кроты покинули, что народ с простой тихой косы на бензотримеры перешёл? Одурели от шума и ушли в лес :jokingly:
Ирина
Всегда рада общению.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#72

Сообщение кадриль »

Я тишину люблю, но куда деваться, если все работают и косить могут только в выходные? 4 участка с газонами полноценными или как у нас, лужайками в газоны превращенными, 2 участка приводят в порядок ( и косят, и пилят, и жгут). Но это только июнь. Скоро тише станет. Сами же дуреем от своих газонокосилок.
Нюра писал(а): 3 часа до обеда и столько же после
а когда обед договорились :D ? Не согласная я с соседями в 5 часов обедать, я с голоду помру.
Тира писал(а): Может потому деревню кроты покинули, что народ с простой тихой косы на бензотримеры перешёл? Одурели от шума и ушли в лес
Наши глухие :-(
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#73

Сообщение Бусяша »

У нас так, с 14 до 16 часов тихий час. Не косить, не пилить и не стучать. Уже лет 5 так. И когда новые хозяева появляются, но это не часто, их сразу вводят в курс дел, и пока возражений нет. А по утрам только с 9 часов, раньше ни-ни.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Трынделка - 6

#74

Сообщение Любовь-я »

У нас меньше 30соток ни у кого нет.Напротив у соседа так все 70соток и они все выходные косят и косят бензокосами.Со всех сторон тоже одни газоны, спрашивается зачем??? Даже грядки не сажают - лень,а газон косить до одури, не лень.
Все деревенские жители ненавидят дачников , ждут осень и тишину.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 6

#75

Сообщение Аленка »

А у нас деревенские жители очень дружелюбные и с дачниками в добрых отношениях. :wink:
Лично мне не мешают газонокосилки, и запах свежескошенной травы нравится. А еще мне нравится, когда дети играют и шумят, и как петухи поют, пусть даже в полчетвертого ночи :jokingly: , и индюки что-то на своем языке пиликают. И вообще я люблю деревню со всеми ее звуками, жаль только, что слишком плотная застройка и нет былых просторов.
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»