Мои рецепты

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Tamara-

#91

Сообщение Tamara- »

А моей семье нравится гушово-яблочное варенье . Готовлю его так , в соковарку режу грушу , набираю сока , допустим з литра и яблоки без шкурки через мясорубку 5 кг , порции примерно, сахар 1 кг на 1кг , и варю , до загустения , очень вкусное варенье .Ещё варю варенье из одого грушового сока , добавляю сахар как обычно , довожу до кипения и ложу загуститель для варенья и выключаю , перемешиваю и даю остыть , варнье делается как желе , долго хранится и очень вкусное .Так делаю и из вишнёвого сока . :-)
надежда N
Прихозовец2000+
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 01.08.2007, 16:48
Репутация: 0
Откуда: Москва- Волоколамск. День Рождения- 16 марта
Поблагодарили: 8 раз

#92

Сообщение надежда N »

ух ты! классная идея! наверное, очень вкусно!
Tamara-

#93

Сообщение Tamara- »

Да, очень вкусно а с загустителем так и полезно , ведь оно не кипятится , цвет и вкус сохраняется. :-)
53-я
Дачник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30.04.2009, 11:02
Репутация: 0
Откуда: 58°32'с.ш., 31°17' в.д
Поблагодарили: 7 раз

#94

Сообщение 53-я »

А я на зиму закатываю кильку с овощами.
По 1 кг. моркови, лука, болгарского перца. Лук и перец порезать, морковку -на крупную терку. Пережарить все на растительном масле Добавить 3 л перекрученных помидоров и 2 кг.соленой кильки. Сахар, перец по вкусу, НЕ СОЛИТЬ! Варить 1,5 часа с момента закипания в большом казане, в конце добавить 150 г уксуса. Рыба с овощами.!! Ва-а-ще!
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#95

Сообщение Аленка »

53-я писал(а):А я на зиму закатываю кильку с овощами.
По 1 кг. моркови, лука, болгарского перца. Лук и перец порезать, морковку -на крупную терку. Пережарить все на растительном масле Добавить 3 л перекрученных помидоров и 2 кг.соленой кильки. Сахар, перец по вкусу, НЕ СОЛИТЬ! Варить 1,5 часа с момента закипания в большом казане, в конце добавить 150 г уксуса. Рыба с овощами.!! Ва-а-ще!
53-я, а кильку чистить надо? И сколько литров получается?
Даже не могу представить вкуса этого блюда.
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

#96

Сообщение limon »

Посмотрела тему и слюни как у теленочка. Может быть кто нибудь подскажет как лучше мариновать чесночные стрелки, что-то не нашла. А вчера угостили так вкусно оказывается
Природа ничего не порождает без причины.
Фаина

#97

Сообщение Фаина »

limon писал(а):Посмотрела тему и слюни как у теленочка. Может быть кто нибудь подскажет как лучше мариновать чесночные стрелки, что-то не нашла. А вчера угостили так вкусно оказывается
Мариновать их нужно так же, как огурцы, в тех же пропорциях. А мне нравятся замороженные, предварительно отваренные. Из них можно делать любое овощное рагу даже просто потушить с жареным луком.
Мадина
Прихозовец100+
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29.03.2009, 14:18
Репутация: 0
Откуда: Саратовская область 16 ноября

#98

Сообщение Мадина »

А я делаю так: мою. режу на кусочки, отвариваю в соленой воде, в раскладываю по банкам и заливаю рассолом (делаю обычным. как при засолке помидоров и огурцов), добавляю эссенцию и закатываю. Укутываю. Все.
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#99

Сообщение seaserpent »

как мне свезло в субботу! у магазина на даче обнаружился мужик, приехавший из Волгограда, как выяснилось, к сестре в гости. Заодно привез в машине сколько влезло дыни, семечки и! масло.. натюрлих хохляцкое масло.. душистое офигительно.. из хорошо просушенных семок.. набрав сего добра, балдею каждый день, делая салаты.. а ведь было еще масло из обжаренных семок.. темное такое, вкуснятина.. помидоры с таким маслом же просто улет..
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#100

Сообщение masleno »

seaserpent писал(а):как мне свезло в субботу! у магазина на даче обнаружился мужик, приехавший из Волгограда, как выяснилось, к сестре в гости. Заодно привез в машине сколько влезло дыни, семечки и! масло.. натюрлих хохляцкое масло.. душистое офигительно.. из хорошо просушенных семок.. набрав сего добра, балдею каждый день, делая салаты.. а ведь было еще масло из обжаренных семок.. темное такое, вкуснятина.. помидоры с таким маслом же просто улет..
Везёт же некоторым хорошим людям ! :D
С уважением, Ольга.
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#101

Сообщение Ponka »

Вот и мне свезло сегодня :ooops:
ссылка не работает

что бы пожарить эту яичницу я потратила столько времени :roll:
Изображение
Лена )
Марс

Re: Мои рецепты

#102

Сообщение Марс »

Студень из говядины и свинины в Cuckoo CRP-A1010F.

что нужно:

говядина (свинина) на кости 1,5-2 кг. ,
соль, лавровый лист и черный перец горошком,
вода 1,5-2 л. .

что делать:

Мясо промываем, заливаем холодной водой и оставляем на 1-2 ч. Сливаем воду, промываем мясо еще раз, складываем в чашу Cuckoo CRP-A1010F, заливаем водой, солим. Закрываем крышку, ставим на режим "Долговарка",устанавливаем время 4-4,5 часа и температуру- 3 уровень. В результате мясо должно отходить от костей.
Достаем мясо, отделяем его от костей. Отдельно процеживаем бульон, в котором варилось мясо. Затем мясо режем на мелкие кусочки. На дно лотка или блюда кладем мелко нарезанный чеснок и укладываем на него мясо, чтобы оно не давало чесноку всплыть.
Все это заливаем процеженным бульоном. Даем остыть, а затем помещаем студень в холодильник.
Общее время приготовления примерно 24 часа.

Очень нравится семье!!!
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Re: Мои рецепты

#103

Сообщение Zigor »

Просто на кости вряд ли застынет, тут ещё мосталыгу надо, иль хвосты, и мне кажется, хорошо б морковину и луковицу кинуть, ну это я так... Тож хочу в мульте сварить, а то выставлять малое бульканье тягомотно...
саша2010
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 16.05.2010, 15:49
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мои рецепты

#104

Сообщение саша2010 »

Zigor, а у меня мама на ночь ставит на тихий огонь. А утром готово.
Ко мне исключительно на ты :)
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Re: Мои рецепты

#105

Сообщение Zigor »

Да и я также, только приходится несколько раз смотреть и регулировать, что б нужного бульканья достичь, даже не бульканья, а шевеления воды, а то ночью почему-то сильней всегда кипеть начинает, крышку то не открываешь, вот и кипучесть и повышается, а в мульте, говорят(надо проверить) такого нет...
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»