Почему кошка гадит где ей хочется?

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

shtyrlitz

#16

Сообщение shtyrlitz »

2 Ярославна
Одно скажу любить надо животных! Особенно кошек (я имею ввиду которые домашние). Если она начинает вредить значит, Вы сильно ее обидели. Попробуйте вспомнить может Вы ее ударили незаслуженно. Или перестали обращать на нее внимние,а пока была маленькая играли с ней ласкали.А как подросла Вам эта игрушка стала неинтересна?
Выбрасывать не надо. Но если она Вам надоела, отдайте ее сами друзьям или соседям.А выбросите ....все равно может вернуться к себе домой!
Калинка
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23.05.2006, 11:32
Репутация: 0
Интересы: интересуюсь всем
Занятие: дача,кулинария и тд.
Откуда: Москва-Балабаново
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение Калинка »

Ой а я вчера кошку возила стерилизовать :cry: так жалко её ,лижит бедная , вся такая беспомощная, кровинушка моя. Ей 9 месяцев в тот выходной возила её на дачу она мне мышку поймала.Как вы думаете у неё останется инстинкт к охоте.
Без меня работа встанет.
shtyrlitz

#18

Сообщение shtyrlitz »

Калинка писал(а):Ой а я вчера кошку возила стерилизовать :cry: так жалко её ,лижит бедная , вся такая беспомощная, кровинушка моя. Ей 9 месяцев в тот выходной возила её на дачу она мне мышку поймала.Как вы думаете у неё останется инстинкт к охоте.
Трудно ответить конкретно....Но стерилизация может полностью изменить характер кошки....Посмотрите на старых дев(да и нетолько дев и мужиков)Ведь сразу видно кто жил полноценной жизнью, а кто...Хоть жена и настаивала стерилизовать кошку я не дал.Правда приходится ей давать Контрасекс.....Это помогает в только городе, а в деревне у нее есть котик , к которому она ходит в гости(не смотря на контрасекс, соседка смеется ты ей контрасекс, а ей все пофигу), а потом котик провожает еее домой :D
Калинка
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23.05.2006, 11:32
Репутация: 0
Интересы: интересуюсь всем
Занятие: дача,кулинария и тд.
Откуда: Москва-Балабаново
Поблагодарили: 1 раз

#19

Сообщение Калинка »

Да таблетки это понятно но ветеринар говорит что эти припараты желательно давать на выставки а не постоянно.У кошек при отсутствии кота часто появляются всякие раковые заболевания,ведь кот для них нужен,у животных это сложнее ведь нельзя им запретить пить и есть.
Без меня работа встанет.
shtyrlitz

#20

Сообщение shtyrlitz »

Калинка писал(а):Да таблетки это понятно но ветеринар говорит что эти припараты желательно давать на выставки а не постоянно.У кошек при отсутствии кота часто появляются всякие раковые заболевания,ведь кот для них нужен,у животных это сложнее ведь нельзя им запретить пить и есть.
А кастрация это разьве не тоже самое? Кстати мы даем не таблетки, а капельки .Это же не хирургическое вмешательство в организм, а просто снижение полового влечения. Аналогично брому (в армии).Хотя он и не снижает полового влечения(правда к противоположному полу) но слегка притупляет.
я уже писал соседка смеется Контрасексу, ей контрасексу, а как .....наперло, так и пошла и контрасекс не помог :D
Калинка
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23.05.2006, 11:32
Репутация: 0
Интересы: интересуюсь всем
Занятие: дача,кулинария и тд.
Откуда: Москва-Балабаново
Поблагодарили: 1 раз

#21

Сообщение Калинка »

http://www.alldesktop.ru/img.php?f=5419_ext.jpg Всё будет нормально. У наших соседей тоже кот я как узнала ну думаю хана. А если чесно мы живём с родителями(с свекровью) и они не очень довольны поведением кошка во время течки.
Без меня работа встанет.
shtyrlitz

#22

Сообщение shtyrlitz »

Ой, а кто это был :roll: :roll: :roll: :shock: :shock: :shock:
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#23

Сообщение julia »

Кот может и не ловить мышей. Обычно этим занимаются кошки. Так что кастарция может повлиять лишь на активность животного. У нас кот стал после этой процедуры вальяжным и ленивым. Этакий сибарит. А у сестры кошка после стерилизации быстро восстановилась и продолжила заниматься ловлей грызунов на участке. Кастрировать ее пришлось, так как ни какое средство "Контра" не справлялось с ее инстинктами. Сестра раза два приняла роды, с трудом пристроила котят и решила, что лучше хиругически остановить эти хлопоты: потери цветов и овощей из-за соседских котов, которые разрывали грядки, мяуканье по ночам, роды и сбыт потомства, дурной характер любимицы во время активности ее гормонов. Да и поймать кошку в период страсти было сложно. Приходилось ее в день отъезда держать в домике.
Гармония - основа красоты и благополучия
Калинка
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23.05.2006, 11:32
Репутация: 0
Интересы: интересуюсь всем
Занятие: дача,кулинария и тд.
Откуда: Москва-Балабаново
Поблагодарили: 1 раз

#24

Сообщение Калинка »

Как ваши домашние животные пережили лето? после стерилизации моя Манька чувствует себя прекрасно,мышей ловить не перестала и даже похорошела. Вот сестра меня так отговаривала от стерилизации ,ругала. А её кошка чуть не погибла после первых родов :cry:
Без меня работа встанет.
Мира

#25

Сообщение Мира »

Прочитала где-то совет от Куклачева: полить то место, где нагадила кошка, водкой. И запах отбивает, и ее отвадит можно.
пульхерия
Прихозовец100+
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15.12.2006, 17:45
Репутация: 0
Интересы: Цветовод- любитель
Занятие: фермер
Поблагодарили: 2 раза

#26

Сообщение пульхерия »

У меня такая проблема была, только гадил по углам кот. Я как раз водкой углы побрызгала, и что Вы думаете: перестал гадить в доме. теперь ходит в лоток или на улицу просится.
пульхерия
Прихозовец100+
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15.12.2006, 17:45
Репутация: 0
Интересы: Цветовод- любитель
Занятие: фермер
Поблагодарили: 2 раза

#27

Сообщение пульхерия »

Калинка!. Просто поделюсь своим мнением. Мне животных стерилизовать очень жалко. свою первую кошку я не мучила. Вот она и принесла мне 4 котят, все мальчики. через несколько месяцев кошка ушла ( наверное умирать), а котята погибли по разным причинам. кто ослеп, кого машина збила. остался только один- Барсик. Его не кастрировала, хотя он часто ( особенно в марте) приходит домой весь драный, в крови. его лечу, а он опять растерзанный приходит.
НО! Калинка, у меня- то самец, а у вас кошка. Если Вы живете в квартире, то правильно сделали, что стерилизовали. я бы тоже так поступила. а на даче кошка каждую весну приносила бы котят, поэтому действительно лучше стерилизовать. :shock:
А за кошку не волнуйтесь, если первая неделя прошла благополучно, то в дальнейшем угрозы нет.
марина
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.11.2006, 10:29
Репутация: 0
Откуда: москва измайлово
Поблагодарили: 1 раз

#28

Сообщение марина »

У моей свекрови стерелизованная кошка как ловила мышек до операции, так и сейчас ловит.
Nata
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14.01.2007, 21:28
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

#29

Сообщение Nata »

Свою кошку Муську мы стерелизовали после того как она принесла нам 1х котят Иуже 4 года она стерильная она стала ласковей .ловит мышей .гадит в грядки исключетельно в картофель игеоргины но когда она видет что ты смотришь она уходит.Когда кошка кострирована она также может общаться с котами но при этом не приносить котят Ночует она с нами на кровати в ногах
Vasilinka
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.02.2007, 18:26
Репутация: 0
Откуда: Москва-Руза
Поблагодарили: 2 раза

#30

Сообщение Vasilinka »

У меня сиамская кошка. Никогда бы не подумала, что найти сиамского кота для случки - проблема. Я, конечно, не говорю о высокопородистых животных, которых разводят для продажи. Просто думаю, что кошке не повредит заиметь потомство. Да и знакомые уже есть, которые не против котеночка сиамского взять.... Так что, если у кого есть одинокий сиамский кот - милости просим.
Вы копайте пока тут, а я пойду узнаю, где надо копать...
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»