Перцы

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#1786

Сообщение Esme »

Света, ИМХО, прибавка к названию давнишних сортов РО, это их понты, ни фига они не улучшают. Был у них когда-то очень неплохой перец Пик-НК, потом года через 3-4 купила такой же, от них же, но свежие. Получились совершенно разные, причем первый был гораздо лучше.
Перец на рынке тоже покупаю, семена вытряхиваю, иногда очень неплохие получаются. Могут, конечно, и гибриды оказаться, как повезет. В это воскресенье купила 1 кг понравившегося перца (целая машина была, перцы очень симпатичные - крупные, стенки не тонкие), тетка, что торговала, сказала, что из Астрахани. Хочу натрясти семян с 2-3 перчин, какие получше. Уже запаслась таким образом горьким 3-х сортов, а таже круглым толстостенным (этот по дороге в деревне покупала).
Вера, мне нравились семена Петербургского дома семян, к нам их иногда завозят, перцы тоже неплохие были, в этом году семена купила поздно, не сажала.
ослик
Прихозовец100+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08.12.2008, 16:19
Репутация: 0
Интересы: Люблю сельскохоз. животных, комнатные цветы-особенно зимой, все что растет, и красивое и съедобное, люблю активный отдых.
Занятие: медик-средне-спец
Откуда: Владимирская обл
Поблагодарили: 20 раз

#1787

Сообщение ослик »

Нда, не весёлая картинка получается :oop:
Светлана
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

#1788

Сообщение Звезда севера »

Esme писал(а):... мне нравились семена Петербургского дома семян, к нам их иногда завозят, перцы тоже неплохие были, в этом году семена купила поздно, не сажала.
Было время, сажала Гогошары, Калифорнийское чудо и др., потом эти сорта поднадоели, стала сажать всякие другие. Сейчас хочу вернуться к Гогошарам - толстостенные, сладкие, всегда краснеют раньше других, правда, только салатные, не для фаршировки. Но у нас трудно найти Гогошары - уж очень они для производителей простенькие. Еще хочу парочку сортов или гибридов хороших, почитаю форум, может, кто чего посоветует.
С уважением, Вера
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#1789

Сообщение fisherka »

Я выращивала 2 года просто Богатырь без приставки РО. Не впечатлил. Про понравившиеся сорта и гибриды отчиталась выше. Да, еще забыла про " Атлантик F1", тоже очень понравился.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#1790

Сообщение fisherka »

Esme писал(а):Света, ИМХО, прибавка к названию давнишних сортов РО, это их понты, ни фига они не улучшают. Был у них когда-то очень неплохой перец Пик-НК, потом года через 3-4 купила такой же, от них же, но свежие. Получились совершенно разные, причем первый был гораздо лучше.
Esme, а Вы не пробовали у НК Желтый и Красный бык? По-моему очень достойные. Прошлое лето у нас было очень жарким, в теплице все перцы сбрасывали цвет, а эти хоть бы хны - очень много было и все крупные. В этом году наоборот было холодно и дожди, но быки опять не подвели. В общем, очень нравятся.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#1791

Сообщение Анина »

fisherka, личку посмотрите.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
сергейАВ

#1792

Сообщение сергейАВ »

Да, "Быков" от НК и в прошлом и этом году сажал--ХОРОШИ! И другие их гибриды ростил-Минотавр например...ещё Испа нский сладкий от сед ека понравился... Подарок Молдовы от МарС почему то в этом году дал плоды по 250-300гр.на всех растениях,и стенки толстые
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#1793

Сообщение Esme »

сергейАВ, даже у самых захудалых фирм иногда случаются хорошие семена, но репутацию они себе плохими портят. К нам Марс даже уже не везут, народ не покупает, раньше-то продавали.

Вопрос ко всем: кто-нибудь уже выращивал перцы от фирмы Семена Алтая? А то к нам уже стали завозить, я, конечно, не удержалась, кой-чего купила на днях и сегодня. Описания у них замечательные, хотелось бы узнать, насколько получившееся соответствует заявленному
сергейАВ

#1794

Сообщение сергейАВ »

некоторые из этих ростил http://www.asemena.ru/ru/catalogue/percy/ практически большинство...сорта известные...качество вполне
Последний раз редактировалось сергейАВ 01.11.2009, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#1795

Сообщение Esme »

Спасибо, Сергей. Именно качество семян меня очень интересует, а то набрала и перцев, и помидоров, много новинок, описания там многообещающие.
сергейАВ

#1796

Сообщение сергейАВ »

Их перцы я как и другие рощу только в ОГ...У меня 2тепли цы по 20кв.м. В них чередую огурцы и зеленные+цветы... Хотя перцы в ОГ стр адают от жары.,и нормально начинаю т расти только в авг- сентябре,после формировки...
serg
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 21.10.2008, 22:53
Репутация: 0
Интересы: Дио,Кавердейл,Гиллан,Блекмор.
Занятие: Овощеводство
Откуда: Краснодарский край, Крыловский р-н.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

#1797

Сообщение serg »

Посмотрев каталог Семена Алтая, можно сказать, что один и тот-же сорт у разных фирм выглядит по разному.
Любитель...вкусненького....
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#1798

Сообщение Esme »

serg, где-то в помидорных темах я об этом говорила, есть разные Черные принцы, Сахарные бизоны, Короли Лондона ... По перцам такого не замечала, но пересорт по ним, ИМХО, еще больше. Вот сейчас к нам этих Семян Алтая навезли, нахватала, конечно, а что вырастет?... Я ведь много перца не сажаю (весь сад 4,8 сотки), с полсотни корней, если посадить все сорта новые, можно здорово пролететь. Тем более, что натрясла семян с рыночных вкусных перцев - круглых толстостенных и обычной формы (что-то вроде Подарка Молдовы), можно в основном только их посадить, но ведь не спортивно ...
Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

#1799

Сообщение Семеновна »

сергейАВ! Может покажите пару фоток ваших урожайных томатов и перцев? Много лет прожила в ваших краях и выращивала томаты и перцы,но даже в теплице такого урожая не было,а уж про ОГ вообще молчу, в июне -еще заморозки,а в августе-уже ночи с холодными росами.
serg
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 21.10.2008, 22:53
Репутация: 0
Интересы: Дио,Кавердейл,Гиллан,Блекмор.
Занятие: Овощеводство
Откуда: Краснодарский край, Крыловский р-н.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

#1800

Сообщение serg »

Esme писал(а):serg, . Вот сейчас к нам этих Семян Алтая навезли, нахватала, конечно, а что вырастет?... Тем более, что натрясла семян с рыночных вкусных перцев - круглых толстостенных и обычной формы .
Так займитесь самосбором и будут свои, любимые. Я так уже лет 8 держу свои три сорта., а для спорта -2-3 гибрида...........
Любитель...вкусненького....
Закрыто

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»