Страница 1 из 136

Всякие-разные

Добавлено: 17.08.2008, 20:45
Зяблик
У меня впервые в жизни инкарвиллея дала второе цветение
Изображение
Какая умничка! :D

Добавлено: 19.08.2008, 05:44
тамара
Зяблик ! У меня тоже, причем этого года посадки. Правда, не фоткала.

Добавлено: 19.08.2008, 08:57
Просто кваша
А у меня другая - не Делавея, даже и не собирается.

Добавлено: 28.09.2008, 17:03
natasha
Ну так как тема всякие разные задам свои вопросы здесь.

Солидастер - случайно не сорничает (так что потом не выведу) и можно ли его выращивать из семян самого же солидастера, я так поняла что это гибрид... Купила растюшку но в сад пока не высадила, а семяна летят во все стороны с него, как с космоса. :wink:

Вербена, которая буонесайрская, на пакетике было написано крупными буквами многолетник, а мелкий шрифт прочитала только после посадки, что до -5, может замульчировать, нравятся мне цветочки, но каждый год сажать лень. У кого нибудь растёт как многолетник?

Добавлено: 28.09.2008, 19:32
Зяблик
Про Англию не знаю, а в Подмосковье, насколько я в курсе, многолетником "работает" только один вид - вербена прямая.

Добавлено: 29.09.2008, 18:58
natasha
зяблик, спасибо большое.

Добавлено: 29.09.2008, 22:39
Зяблик
Небольшой офф. Наташа, видела Вашу статью в журнале. Хорошо вы там живете, такое впечатление что огород вообще без забора. :D

Добавлено: 30.09.2008, 08:05
Tamara-
Может мне здесь ответят :wall .Какие есть сорта клематисов , группы ЖАКМАНА, и существует ли аквилегия , цветущая август-сентябрь . Сорт ТАУР. :au

Добавлено: 30.09.2008, 08:20
тамара
Надо полагать Вас интересуют клематисы 3 группы обрезки, то есть цветущие на побегах текущего года. Вот здесь посмотрите http://clematisweb.narod.ru/hybrid_a_d.html

Добавлено: 30.09.2008, 08:27
Tamara-
Да, да спасибо , начинаю поиски :-)

Добавлено: 30.09.2008, 11:31
natasha
таур- мне кажется по английски это "tower" (башня), скорее серия в которую входят разные сорта и к ним относятся Tower White, Tower Light Blue, Tower Light Pink и т. д., те которые я видела цветут весной летом:
http://www.bluestoneperennials.com/b/bp ... m_search=1

Зяблик заборов действительно нет наверно так людям спокойнее; народ не выращивает запретные травки-муравки, а когда чужие забредают их за версту видно.

Добавлено: 30.09.2008, 13:09
Tamara-
Спасибо за ответ , моя похожа формой цветка а цвет лавандово-белый , чтож попробуем вырастить :-)

Добавлено: 01.10.2008, 10:56
Ксюха
natasha писал(а): Зяблик заборов действительно нет наверно так людям спокойнее; народ не выращивает запретные травки-муравки, а когда чужие забредают их за версту видно.
Natasha вот и мой муж почему-то решил, что в России уже можно спокойно себя чувствовать без сплошного забора :argue и поставил рабицу!

Добавлено: 01.10.2008, 21:23
Семеновна
У нас вокруг стройка, полно гостей столицы, но мы тоже сделали себе забор из рабицы Как-то спокойнее, когда ты видишь, что вокруг. А отгораживаемся декоративным кустарником
Уважаемые форумчане очень хочу приобрести мирикарию и тамариск. Может кто из вас видел, где в продаже, дайте наводку,плиз

Добавлено: 01.10.2008, 21:26
amplex
Семеновна, а какими кустарниками отгораживаетесь?
мирикария и тамариск для живой изгороди вряд ли подойдут - слишком "жидкие" и капризные.