ЭРЕМУРУС

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#31

Сообщение hohotushka »

София,если куплю,тебе вышлю бесплатно :D
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#32

Сообщение seaserpent »

да низя выслать то..
посадочный материал нельзя пересылать заграницу, мы это уже выясняли к сожалению..
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#33

Сообщение Аленка »

seaserpent писал(а): посадочный материал нельзя пересылать заграницу
Но если очень хочется, то можно!!!! :wink:
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#34

Сообщение seaserpent »

Аленка, только если ну очень знакомый проводник, а еще лучше кто-то едет... я так слуховой аппарат переправляла на украину... тоже типа нельзя...
щас проводников чихвостят здорово...:(
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#35

Сообщение amplex »

Кстати, у всех крупных московских фирм уже опубликованы каталоги на весну 2009 года.
обновились - Подворье, Мир Увлечений и Садко.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#36

Сообщение тамара »

На счет Садко, они закрывают торговую точку на южном Садоводе и открывают в Коренево.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#37

Сообщение Анина »

Вот какую старую темку раскопала. (Жалко, поздновато).
В феврале, не зная растение, купила корневище в Оби, ну и посадила в горшок. Почку (она была одна) оставила сверху. Два месяца сидела эта почка без движения, пару недель назад рядом с ней показалась еще одна почка, а первая - "раскрылась", т.е. листочки растут. Только теперь решила выяснить, куда сажать, как. И только теперь узнала, что сажать вообще то надо осенью его. Что теперь делать? ЗасыпАть ли почку землей (она у меня так над поверхностью и торчит, а из нее уже листья.

Вот нашла свое прошлогоднее сообщение. Вообщем посадила я их в прошлом году на планируемое место весной, через пару-тройку недель листва пропала-высохла, копать не стала - положила на то место камень, чтоб заметить место посадки. Как только снег сейчас растаял, камень сдвинула и любусь на высунутые носики -ДВА. Надеюсь будет цвести.
Последний раз редактировалось Анина 26.04.2011, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Аллюня
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06.02.2009, 14:41
Репутация: 0
Интересы: вышивка
Занятие: инженер
Откуда: Украина, Енакиево, д.р.21 марта
Поблагодарили: 27 раз

#38

Сообщение Аллюня »

Эремурус вышел самый первый, сейчас уже см по 15. Может его как позволит почва перевалить в ОГ или пусть отцветет (если размер горшка позволяет), а потом перевалить.
Галина Мишанькина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 22.01.2010, 19:50
Репутация: 0
Интересы: природолюб
Откуда: Свердловская обл. г. Заречный,день рождения 10 марта
Благодарил (а): 5577 раз
Поблагодарили: 1071 раз

#39

Сообщение Галина Мишанькина »

Анина писал(а):Вот какую старую темку раскопала. (Жалко, поздновато).
В феврале, не зная растение, купила корневище в Оби, ну и посадила в горшок. Почку (она была одна) оставила сверху. Два месяца сидела эта почка без движения, пару недель назад рядом с ней показалась еще одна почка, а первая - "раскрылась", т.е. листочки растут. Только теперь решила выяснить, куда сажать, как. И только теперь узнала, что сажать вообще то надо осенью его. Что теперь делать? ЗасыпАть ли почку землей (она у меня так над поверхностью и торчит, а из нее уже листья.
Высаживайте в грунт,не померзнет.У меня уже вылез( .Я тоже прошлой весной покупала).
.Изображение
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#40

Сообщение Светлана »

Naka...! Слов нет...если учесть, что мои приказали долго жить за эту непростую зиму и мокрую весну....
В мыслях я уже распрощалась с этими растениями, но посмотрела Ваши фотографии...надо будет еще прикупить....
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Naka-Noka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20.01.2010, 21:12
Репутация: 0
Занятие: крестьянка
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз

#41

Сообщение Naka-Noka »

Света,дело в том,что прошлой осенью эремурусы не разделились,т.е.когда я их выкопала,луковицы были сросшиеся и не отделялись друг от друга,некоторые имели даже по 3-4 почки.Перед посадкой я их разрезала ножом,подсушила,в ямках сделала дренаж,на грунт еще подсыпала не очень толстый слой песочка,и на него разложила этих осьминожек,засыпав плодородной землей.Зимой прочитала,что резать нельзя,и с ужасом ждала их появления.Но все благополучно взошли,а вот свечи мелковаты.Когда были одиночные почки - длинна свеч - 70 см.И вот я решила в этом году их не выкапывать - пусть крепнут и мужают,подсадила к ним вербенку.Это растение мне очень симпатично.Спасибо!
Иринагаманюк
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.03.2010, 13:40
Репутация: 0
Откуда: Усть-Катав

#42

Сообщение Иринагаманюк »

Я покупала в прошлом году ранней весной, но в не посадила в горшок, а решила продержать в подполье - благополучно издох, так что лучше сразу же высадить в горшок, а затем в грунт.
Чаралика
Дачник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.06.2010, 23:19
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#43

Сообщение Чаралика »

Я эремуррусами уже лет семь балуюсь. Каждый год выкапывала, в этом году не буду.
Изображение

Извиняюсь :oops: Фотка со мной, чтобы понять его размеры.

Изображение
Зовут меня Ольга.
ЛАРИСАБОРИСОВНА

#44

Сообщение ЛАРИСАБОРИСОВНА »

Купила в субботу эремурусы 4 шт. У них уже зелененькие почки , а сами похожи на луковицы гладиолусов, только немного корявые. Как их сажать и когда? Откликнитесь, кто выращивает!
Naka-Noka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20.01.2010, 21:12
Репутация: 0
Занятие: крестьянка
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз

#45

Сообщение Naka-Noka »

ЛАРИСАБОРИСОВНА писал(а):Купила в субботу эремурусы 4 шт. У них уже зелененькие почки , а сами похожи на луковицы гладиолусов, только немного корявые. Как их сажать и когда? Откликнитесь, кто выращивает!
А можно Изображение фотку этих "гладиолусов?Вообще-то эремурусы высаживают осень.
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»