Всякие - разные...для души!

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#61

Сообщение Ксюха »

вот мелового пока не купили, веточки ей васякие таскаю-жует с удовольствием.
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#62

Сообщение Просто кваша »

А может ей соленый огурец дать? :oop:
Модератор - не человек, а функция
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

#63

Сообщение Максик »

Просто кваша писал(а):А может ей соленый огурец дать? :oop:
На что ты намекаешь? :roll:
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#64

Сообщение Просто кваша »

На крысу. Реально. Вообще соленые огурцы едят не только..по поводу...
Модератор - не человек, а функция
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#65

Сообщение Ксюха »

Ест и соленые и даже маринованные!
Девушки! это не крыса, а просто подарок какой-то мне с моими черствыми мужиками! Она такая нежная, ласковая, чуткая, мягкая, вобщем, похоже пора где-то второго ребенка доставать, а то лаской своей крысу умучу! :shock:
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#66

Сообщение Катунь »

Крысу не кормить день-другой, так начнёт есть и крысиную еду и вообще всё, что может быть съедено. Способ проверен. Действует даже на капризных детей, а тут и всего-навсего какая-то крыса голубая :oop:
Ксюха писал(а):... похоже пора где-то второго ребенка доставать, а то лаской своей крысу умучу! :shock:

:D может мужа попросить хорошенько, а то и впрямь помрёт крыса умученая.
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

#67

Сообщение limon »

Ксюша, наверное ко всему нужно привыкнуть, но крысу я не смогу даже потрогать. А уж умучать это для меня подвиг будет. Ты молодец, я искренне. А вот ребенка это хорошая альтернатива, у такой молодой и красивой мамы.
Природа ничего не порождает без причины.
ИЛана
Дачник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.10.2008, 08:22
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача Орехово-Зуево, 24.06
Поблагодарили: 1 раз

#68

Сообщение ИЛана »

Ксюша, как крысенок? Срочно ко врачу! Крысы хрюкают, когда у них соплям некуда деваться - не умеют они сморкаться.И звуков никаких кроме писка не издают. Ну, если еще топают сильно, когда бегают, три крысы - как стадо лошадей :-) . Я так первого своего крыса потеряла, все думала, дура, что он со мной так разговаривает. Додумалась до отека легких у мальчишки - года не прожил. Если сейчас нет возможности ко врачу, не умеете делать уколы, нет переноски и т.д. - срочно в аптеку. Купите Юнидокс (антибиотик) в таблетках и преднизалон (чтоб жидкость из легких вывести) в таблетках. Давайте по 1/10 таблетки 2 раза в день. Так крыс это есть не будет, растолките, смешайте с небольшим количеством творожка, или другой вкусняшки, которую он любит и давайте. Курс антибиотика не меньше 10 дней, как и людям! Даже если через день хрюкать перестанет. На всякий случай скопирую все в личку. Да, врачи ратологи в Москве здесь http://ratforum.ru/index.php/topic,21.0.html. При первой возможности - ко врачу.
С уважением, Светлана.
ИЛана
Дачник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.10.2008, 08:22
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача Орехово-Зуево, 24.06
Поблагодарили: 1 раз

#69

Сообщение ИЛана »

Ну вот, для бедного крысенка указявки дала, теперь хочу рассказать вам, какие это классные зверьки - зверьки на ладошке. Они разные, есть ручные и тискательные, есть запазушные, есть грызучие и не очень, есть самостоятельные и нет. У меня в данный момент живут три девченки.
Знакомьтесь, это Кнопочка, агутька, в просторечьи пасюк подзаборный. ссылка не работает Людей никогда особо не любила. А любила свою подружку Блэк, которая умерла от инсульта этим летом. Не выдержала девочка эту жару. Когда Блэк не стало, Кнопик затосковала, да так, что пришлось думать о пополнении семейства. Поэтому в сентябре ко мне приехали из Минска две родные сестренки: хасочка с дамбо ушами Бусинка и сиамочка Буква, которая за свою прыгучесть и неуемную энергию была быстро переименована в Блоху. Бусинку муж называет Рената Литвинова и интеллигенточка, она тоже людей не особо жалует, но когда подходит, вся такая скромная, из рук еду берет аккуратненько, жеманничает - определение кажется очень верным. ссылка не работает. Зато Блоха - это запазушная и чисто людская мышь - обожает лазить запазухой, приэтом как-то незаметно выгрызая дырки в майке, у меня даже лямку от бюста перегрызла совершенно незаметно для меня. У нас теперь есть крысинные майки, которые мы одеваем, когда мыши на прогулке. Если людей рядом нет, обижается и уходит в клетку. Плюс ко всему - женщина. Меня терпит, но стоит рядом показаться мужу или сыну - несется к ним со всех лап и протягивает лапки - возьми меня всю. Аж уши трепещут. Кушаем яблочко ссылка не работает, пиво мы уважаем ссылка не работает, любимая развлекаловка - таскать тряпочки в дом и строить там гнездо. Как-то сын держал в пальцах тряпочку и не давал Блоше ее унести. Она раз дернула, второй, потом подошла к его руке и тремя движениями зубок оставила у него в руках клочок тряпочки, остальное унесла в домик ссылка не работает. Вот такая у меня крысостая: Кнопик 2года 2 месяца, сейчас ходит с опухолью молочной железы, уже до пола свисает, а оперировать боюсь, возраст большой, боюсь наркоза не выдержит, и две пятимесячные сестенки Бусинка и Блошка. Опухоль, боюсь за девочку ссылка не работает
С уважением, Светлана.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#70

Сообщение lucienna »

ИЛана! Здорово про крысок рассказали. :appl
Я даже не предполагала, что они могут быть такие симпатичные.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
ИЛана
Дачник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.10.2008, 08:22
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача Орехово-Зуево, 24.06
Поблагодарили: 1 раз

#71

Сообщение ИЛана »

Люсьен, спасибо. Мало того, эти звери великолепно поддаются дрессировке. Просто у меня на это нет времени. Откликаются на имя. Бегают за веревочкой с грузом, как котята. Многие из них играют фкрысу, когда накрысу рукой нападаешь, а она в ответ нападает на руку. Но никогда не укусит, хотя зубы у крыс - мама не горюй. А если при них есть что-то вкусное - будут попрашайничать, как собаки. В конце концов, если не дать, залезут на тебя и вырвут кусок изо рта :D. Вообще, характер крыс в целом можно охарактеризовать как кошачий, т.е. делают, что хотят, а за почесунчиком приходят тоже когда захотят. Насильно терпеть не будут, особенно если еще куча дел не переделана. http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhum
С уважением, Светлана.
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#72

Сообщение Ксюха »

ИЛана!
замечательные девчонки! :D за советы-спасибо!
Сын загорелся идеей купить Эмме подружку, а вот муж опасаетася, что продадут нам мальчика и начнут они плодится и размножаться...
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
ИЛана
Дачник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.10.2008, 08:22
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача Орехово-Зуево, 24.06
Поблагодарили: 1 раз

#73

Сообщение ИЛана »

Ксюш, ну мальчика то от девочки легко отличить. У них такие ЯЙТСЫ! :lol: . А насчет подруги, это правильно! :D
С уважением, Светлана.
ЕЛЕНА64
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23.02.2010, 23:34
Репутация: 0
Откуда: москва

#74

Сообщение ЕЛЕНА64 »

ИЛана, какие у вас девочки классные, у нас крыса жила 4 с небольшим хвостиком года, незнаю как порода называлась, такая 2х цветная, белая с серым. Самостоятельная и строгая дама была, а уж на даче ей было хорошо :oops:
ИЛана
Дачник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.10.2008, 08:22
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача Орехово-Зуево, 24.06
Поблагодарили: 1 раз

#75

Сообщение ИЛана »

Лена, спасибо! 4 года?! :shock: Кнопочке 2г2мес - по крысинным меркам уже очень пожилая дама. Реально знаю людей, у которых крыса прожила 3 года. Но четыре с лишним?! Лена, расскажите, как Вы её содержали, чем кормили. Я очень хочу, чтоб мои девки прожили так долго. Или это был генетический феномен, типа японских и кавказских долгожителей?
С уважением, Светлана.
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»