гинкго

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Богдан
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01.04.2010, 12:31
Репутация: 0
Интересы: Работа, дача, интернет.
Откуда: г. Санкт-Петербург, дача в г. Санкт-Петербург, Пушкинский р-н, ст. Александровская.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 83 раза

#16

Сообщение Богдан »

Маруся писал(а):
Богдан писал(а):плюс таблетки"Гинго билоба"Эти таблетки довольно дорогие ,по крайней мере для меня,их изготовляют в Китае из этого растения.
По официальным данным, 75% лекарств, продающихся в столичных аптеках являются палёными подделками. У меня трёхмесячный сын чуть на тот свет не отправился из-за поддельных лекарств. Из Китая выписывать не могу, финансовая кишка тонка))), а доверять самое дорогое нашим нечистоплотным дельцам нет желания.
КУПЛЮ ЧЕРЕНКИ ГИНКГО!!!!!
Маруся,на счет лекарств, я с Вами во многом согласен,я правда хотел бы надеяться ,что процент поддельных лекарств у нас в Питере меньше.Далее,на счет финансовой кишки ,когда приспичит,ой как сможете!Вы себя наизнанку вывернете ,но сможете!Я в этом даже не сомневаюсь.А теперь по данной теме,лично я хочу купить,саженцы с закрытой корневой системой ибо я не понимаю,не знаю, куда можно привить черенки этого растения.Если я правильно понял ,у этого растения нет родственников на нашей планете,а это значит ,что черенки с этого растения некуда привить.
Жизнь прекрасна!!! Изображение
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#17

Сообщение Маруся »

Богдан писал(а):Далее,на счет финансовой кишки ,когда приспичит,ой как сможете!.
Попрошу без перехода на личности. Вы не в курсе моих условий, я не в курсе ваших. Оценка моих стрессовых финансовых возможностей не входит в сортимент тем на этом форуме.

Он должен прилично укореняться стеблевыми и корневыми черенками.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#18

Сообщение solka »

Светлана писал(а):Зря я сюда заглянула...растроилась!!! Летом супруг уговаривал меня купить гинкго, не купили....такое хорошенькое было с закрытой корневой....Летом куплю...обязательно куплю....
Вот и у меня аппетиты разгорелись, тем паче по моему здоровью - это самое то. Придётся губу срочно закатывать. :-(
Богдан
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01.04.2010, 12:31
Репутация: 0
Интересы: Работа, дача, интернет.
Откуда: г. Санкт-Петербург, дача в г. Санкт-Петербург, Пушкинский р-н, ст. Александровская.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 83 раза

#19

Сообщение Богдан »

Маруся писал(а):
Богдан писал(а):плюс таблетки"Гинго билоба"Эти таблетки довольно дорогие ,по крайней мере для меня,их изготовляют в Китае из этого растения.
По официальным данным, 75% лекарств, продающихся в столичных аптеках являются палёными подделками. У меня трёхмесячный сын чуть на тот свет не отправился из-за поддельных лекарств. Из Китая выписывать не могу, финансовая кишка тонка))), а доверять самое дорогое нашим нечистоплотным дельцам нет желания.
КУПЛЮ ЧЕРЕНКИ ГИНКГО!!!!!
Маруся,когда приспичит,сможете.Ради любимого человека на все пойдете.Я в этом даже не сомневаюсь.Маруся,а Вы на что собираетесь прививать черенки гинкго,ведь у этого растения,если я правильно понимаю,родственников на земле нету.
Жизнь прекрасна!!! Изображение
Богдан
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01.04.2010, 12:31
Репутация: 0
Интересы: Работа, дача, интернет.
Откуда: г. Санкт-Петербург, дача в г. Санкт-Петербург, Пушкинский р-н, ст. Александровская.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 83 раза

#20

Сообщение Богдан »

Маруся писал(а):
Богдан писал(а):Далее,на счет финансовой кишки ,когда приспичит,ой как сможете!.
Попрошу без перехода на личности. Вы не в курсе моих условий, я не в курсе ваших. Оценка моих стрессовых финансовых возможностей не входит в сортимент тем на этом форуме.

Он должен прилично укореняться стеблевыми и корневыми черенками.
Маруся, проглядел ваш комментарий,старость не радость. Извините. А я даже не знал,что его можно укоренить.Маруся,еще раз извините,некоим образом не хотел вас обидеть.С уважением Богдан.
Жизнь прекрасна!!! Изображение
ИринаК
Прихозовец100+
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23.01.2007, 10:57
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз

#21

Сообщение ИринаК »

Не сочтите рекламой, но я свое гинкго купила в Сочинском дендрарии, в оранжерее, он правда маленький был - 15 см, сеянец,наверное однолетний. У них и на территории дендрария растут большие деревья, возможно как-то через них можно и семена приобрести. Также приобрела у них цезальпиию, но это не для улицы растение. Я ездила как то в мае в те края специально посмотреть растения. были также и в парке Южных культур, особенно поразили тюльпанные деревья, ну и много еще чего.
ЛОА
Прихозовец1000+
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12.11.2008, 13:54
Репутация: 0
Интересы: потепление климата
Занятие: садоводство
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 138 раз

#22

Сообщение ЛОА »

В Южных культурах давно были ? Говорят у них как и везде, урезают территорию все больше и больше.
юрчик

#23

Сообщение юрчик »

У меня гинго растет уже четыре года.Покупал маленьким деревцем сформированным под шарик на штамбе. Высота 70-90 см как была так и осталась.Прирост максимум см 5 от силы не подмерзал пока.И какие из такого лекарства делать не представляю :oop:
Богдан
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01.04.2010, 12:31
Репутация: 0
Интересы: Работа, дача, интернет.
Откуда: г. Санкт-Петербург, дача в г. Санкт-Петербург, Пушкинский р-н, ст. Александровская.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 83 раза

#24

Сообщение Богдан »

юрчик писал(а):У меня гинго растет уже четыре года.Покупал маленьким деревцем сформированным под шарик на штамбе. Высота 70-90 см как была так и осталась.Прирост максимум см 5 от силы не подмерзал пока.И какие из такого лекарства делать не представляю :oop:
юрчик,а вы где покупали ваш саженец,у кого,и сами от куда будите?
Жизнь прекрасна!!! Изображение
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#25

Сообщение Маруся »

Первые несколько лет такое поведение для гингко вполне естественно. Потом прирост побольше будет. А лекарство можно делать из начинающих опадать осенью листьев. Обирать их с дерева, сушить и использовать зимой.
А гингко у вас в открытом грунте растёт?
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
ИринаК
Прихозовец100+
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23.01.2007, 10:57
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз

#26

Сообщение ИринаК »

ЛОА писал(а):В Южных культурах давно были ? Говорят у них как и везде, урезают территорию все больше и больше.
Ну не знаю какова территория была изначально. Мне показался парк очень большим. И очень красивым
ЛОА
Прихозовец1000+
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12.11.2008, 13:54
Репутация: 0
Интересы: потепление климата
Занятие: садоводство
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 138 раз

#27

Сообщение ЛОА »

Раньше чего-то там еще и выращивали, этот кусок площадей оттяпали, хорошо, что сам парк пока по видимому жив.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#28

Сообщение Esme »

Маруся, сегодня купила апрельский № ПХ, там в объявлениях на стр.29 есть предложение саженцев гинкго. Россия.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#29

Сообщение Маруся »

Ага! Спасибо, мне уже тоже журнал пришел. Буду списываться.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#30

Сообщение Esme »

Удачи!
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»