Давайте знакомиться

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#61

Сообщение Светлана »

Наташа! Добро пожаловать!!! Хорошим людям всегда рады!!!

Девчонки! А зачем мужей приучать к земле, если их не тянет? Пусть занимаются тем, что по душе.
У меня супруг вообще земли не касается...главное проследить чтобы он не вырвал или не срезал, то чего не надо. Он у меня по жизни очень активный...у него пунктик - образцово-показательный участок!!! То есть без сорняков... В июне я уже так устаю от прополки, что ему приходится нанимать мне помощницу. В этом году будем экономить...заставлю своих детей полоть. Это у них вроде послушания будет...
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Наталия72
Прихозовец100+
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:01
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#62

Сообщение Наталия72 »

Светлана, так мужья же половинки наши! Если мы к земле приросли, так стало быть и они должны. :-) Или хотя бы сделали вид.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#63

Сообщение тамара »

не должны и делать вид не должны - это уже лицемерие. Человек рожден свободным, и волен заниматься тем, что ему по душе. А при насилии твоя половинка может стать в любой момент половинкой другой дамы или не стать, а пуститься в свободное плавание.ИМХО конечно.

Васильевна! Рады Вас видеть. Пишите, спрашивайте, советуйте.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Эльви
Дачник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14.02.2010, 10:22
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

#64

Сообщение Эльви »

Светлана писал(а):Наташа! Добро пожаловать

У меня супруг вообще земли не касается...главное проследить чтобы он не вырвал или не срезал, то чего не надо. Он у меня по жизни очень активный...у него пунктик - образцово-показательный участок!!! То есть без сорняков..
...
О... Это они умеют. Я этой осенью в прямом смысле рыдала, когда мой любимый осенью перекопал все тюльпаны и нарциссы.. А он смеется - не сади там где не надо. А где надо? цветочки ему нигде не надо. Он бы все засадил картошкой и помидорами.
Но я его наказала. На 1000 руб накупила, теперь уже сортовых луковичных. ( У меня росли , что попадалось, кто что подарит) И пооббещала - срежешь один цветок - сразу покупаю 2. На следущий сезон напомню это свое наказание.
Фанатики всего растущего - присоединяйтесь
Наталия72
Прихозовец100+
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:01
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#65

Сообщение Наталия72 »

Тамара Александровна! Вы всё так серьёзно восприняли. Я же поставила там смайлик. :-) Я тоже никого не заставляю, всё должно быть по интересам. А если ещё и интересы совпадают, то семья от этого будет только крепче.ИМХО
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#66

Сообщение тамара »

Наташа! Я смайлик не заметила, я за крепкие браки :D
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Наталия72
Прихозовец100+
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01.02.2010, 18:01
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#67

Сообщение Наталия72 »

Тамара Александровна! :D
крыжовник
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.01.2010, 20:32
Репутация: 0
Откуда: Пенза

#68

Сообщение крыжовник »

Здравствуйте, меня зовут Ирина, 50 лет. Всю жизнь люблю рыбалку, собирать грибы, ягоды вот и пришлось продать две дачи и купить участок в деревне 30 соток в окружении озёр и леса, в 10 км. от города. Теперь строимся, засаживаем огород, заложили сад, но самое главное, земля так увлекла, что теперь только и думаю, быстрее бы весна пришла да на огород. Очень понравились форумчане, с такойже любовью к земле.
теща

давайте знакомиться

#69

Сообщение теща »

Всем привет!!!Занимаемся дачей 11лет :371: мужа приучила только копать огород,ухаживать за розами и виноградом.Больше делать не заставишь. :oop: Строительством правда занимается,да с мужиками трепется :alc Форум у вас добродушный :D есть о чем поговорить и набраться опыта.
С уважением!!!!!!!!!!!!
Елена Л.

#70

Сообщение Елена Л. »

Здравствуйте! Зовут меня Елена. 31 год. Обожаю сад-огород-подоконник. Есть большой участок у мамы в области, но там по собственной инициативе не влезаю - иногда советую :-) . А работаю и отдыхаю на даче у свекрови. Она уже в возрасте и болеет. Так что отдала на откуп свой участок, что называется. По профессии я инженер-строитель. Кроме фруктов-овощей-цветов выращиваю двух сыновей 3-х и 10-ти лет. По мере сил вместе с единомышленниками помогаем сиротам, инвалидам и безнадежно больным людям. Готовлю обеды в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание Погибших". Стараюсь побольше успевать. Не всегда получается, но я стараюсь.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#71

Сообщение тамара »

Ирина, теща, Елена! Рады вам. Присоединяйтесь!
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#72

Сообщение Ксюха »

У меня все мужчины в семье типа рыбаки(удочка даже у меня есть какая-то навороченная-чтобы мама на рыбалке молчала и рыбу не распугивала. Но блин, засада, даже в рыбхозе, на шикарного какого-то американского опарыша ни одной рыбки не поймала-они меня стороной оплывают! :-) ) и на даче ловим этих саымх страшных ротанов. Уха из них вкусная!(тем более, что я ее только ем, а готовят сами)
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#73

Сообщение София »

Ксюха, прежде чем идти на рыбалку духами, дезодораниами, т.водой пользуетесь? Руки накануне кремом мажете? Чем Вы пахнете и руки чем?
Галина Мишанькина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 22.01.2010, 19:50
Репутация: 0
Интересы: природолюб
Откуда: Свердловская обл. г. Заречный,день рождения 10 марта
Благодарил (а): 5577 раз
Поблагодарили: 1071 раз

#74

Сообщение Галина Мишанькина »

Здравствуйте всем!Меня зовут Галина,мне уже (или почти ) 50 лет . С мужем Михаилом живем 29 лет, вырастили 5 детей,все работают.Дом в деревне достался от бабушки, с ним усадьба 22 сотки.Живем в городке в 12км от огорода,приходится ездить .Две дочери замужем-свои заботы,помогают прополоть,урожай собрать.Сыновья -полив, окучивание,тяжелые работы-это к ним.Муж помогает, но нет особой привязанности,не понимает, что надо делать в сроки,а не когда нам удобно.Красоты выставочной на огороде нет ,но все необходимые овощи и фрукты имеем.Цветов много,но знаний маловато,с Вашей помощью ,надеюсь, создадим цветущий сад.Внучке 5 лет ,на дачу ездит с удовольствием...
.Изображение
надежда N
Прихозовец2000+
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 01.08.2007, 16:48
Репутация: 0
Откуда: Москва- Волоколамск. День Рождения- 16 марта
Поблагодарили: 8 раз

#75

Сообщение надежда N »

5 детей!!! :bis
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»