Сетка Хартмана.

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Знаете ли Вы о влиянии сетки Хартмана на растения?

Да
5
17%
Нет
9
31%
Меня подобное не интересует
15
52%
 
Всего голосов: 29

Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сетка Хартмана.

#76

Сообщение Эксплуататор »

Анатолий Ц., И таких видео -- море. или ты думаешь , что все включая меня врут ???
Дед31
Прихозовец100+
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23.06.2019, 12:43
Репутация: 1
Интересы: Всё помаленьку
Занятие: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Сетка Хартмана.

#77

Сообщение Дед31 »

Эксплуататор писал(а): 11.02.2024, 18:18 И таких видео -- море
С уважением, Михаил.
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

Re: Сетка Хартмана.

#78

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

Эксплуататор писал(а): 11.02.2024, 18:18 Анатолий Ц., И таких видео -- море. или ты думаешь , что все включая меня врут ???
А если у нас вода на глубине 55 м от поверхности земли. Это работает?
Анатолий Ц.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 17.04.2008, 22:13
Репутация: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 5761 раз
Поблагодарили: 4514 раз

Re: Сетка Хартмана.

#79

Сообщение Анатолий Ц. »

Дед31 писал(а): 11.02.2024, 21:33
Эксплуататор писал(а): 11.02.2024, 18:18 И таких видео -- море
Прекрасное видео. Около моего лома стрелка совершенно спокойна.
Но я же писал, что ок. моего сада скважина Водоканала глубиной 250 м.
Летом поищу водную жилу в другом месте...
Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сетка Хартмана.

#80

Сообщение Эксплуататор »

Анатолий Ц., Так сначала найдите жилу при помощи электродов ( веточек ,палочек . да чего угодно) , и только потом проверяйте глубину залегания жилы. Владимир из Н.Новгорода, 55 м это уже артезианская вода , можно ли ее определить таким способом я не знаю Я искал воду не более 20 м , Поскольку бурил абсидианскую скважину , то 20 м это и то перебор , нет на сегодня в продажах насосов способных без проблем поднимать такую воду ( насос находится на поверхности земли , а в землю уходит лишь 32 труба с фильтром) , чтобы поднять воду с большей глубины нужно опускать погружной насос, а это как вы понимаете совсем другие диаметры отверстия. и другие технологии при бурении.2 момент -- просто прикиньте ( если конесно на такой глубине способ будет работать) какой длинны вам нужен лом ? погуглите как найти воду на участке ( лозование ) способ позволяет найти жилу , и не только он ( способ прекрасо видит трубы , електро кабели( направление) , а компас поможет примерно определить глубину ) Удачи в поисках.
Магнум44
Прихозовец100+
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10.12.2022, 20:37
Репутация: 1
Интересы: Сад, Красное море, трейдинг
Откуда: Москва и МО (Чеховский район)
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Сетка Хартмана.

#81

Сообщение Магнум44 »

Эксплуататор писал(а): 12.02.2024, 07:31 ...
Поскольку бурил абсидианскую скважину
...
Наверное, абиссинскую.
С уважением, Борис.
Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сетка Хартмана.

#82

Сообщение Эксплуататор »

Магнум44, Кто как привык . тот так и называет. Главное . что вы поняли о чем речь :hi: .
Владимир из Н.Новгорода
Прихозовец100+
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 05.12.2010, 00:31
Репутация: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 978 раз

Re: Сетка Хартмана.

#83

Сообщение Владимир из Н.Новгорода »

Эксплуататор писал(а): 12.02.2024, 07:31 Анатолий Ц., Так сначала найдите жилу при помощи электродов ( веточек ,палочек . да чего угодно) , и только потом проверяйте глубину залегания жилы. Владимир из Н.Новгорода, 55 м это уже артезианская вода , можно ли ее определить таким способом я не знаю Я искал воду не более 20 м , Поскольку бурил абсидианскую скважину , то 20 м это и то перебор , нет на сегодня в продажах насосов способных без проблем поднимать такую воду ( насос находится на поверхности земли , а в землю уходит лишь 32 труба с фильтром) , чтобы поднять воду с большей глубины нужно опускать погружной насос, а это как вы понимаете совсем другие диаметры отверстия. и другие технологии при бурении.2 момент -- просто прикиньте ( если конесно на такой глубине способ будет работать) какой длинны вам нужен лом ? погуглите как найти воду на участке ( лозование ) способ позволяет найти жилу , и не только он ( способ прекрасо видит трубы , електро кабели( направление) , а компас поможет примерно определить глубину ) Удачи в поисках.
Допустим я нашел в моем в моем саду, таким способом воду. Место оказалось в глубине сада. Что мне деревья спиливать в моем саду, чтобы проехала буровая машина до места где водяная жила.
Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сетка Хартмана.

#84

Сообщение Эксплуататор »

Владимир из Н.Новгорода, для буления скважины вовсе не нужна машина ( я сейчас веду речь от абседианской ( абессинской) скважине. нужно насос для подачи воды , обсадные трубы ( я бурил даже пластиковыми канализационными D 50) , 32 ПЭ труба с фильтром и несколько часов времени.Я бурил такие скважины в подвале жилых домов , в своем доме скважина пробурена в подполе и тамже сейчас стоит станция автоматического водоснабжения.. Как это делается --- видео на эту тему очень много -- гуглите.
Alay
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.07.2023, 13:53
Репутация: 1
Интересы: Земляника (в коллекции около 70 сортов), томаты (в коллекции 150 сортов). Ращу яблони, груши, жимолость; картошку-моркошку и проч. Любитель грибалки.
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сетка Хартмана.

#85

Сообщение Alay »

Владимир из Н.Новгорода писал(а): 12.02.2024, 09:44 Допустим я нашел в моем в моем саду, таким способом воду. Место оказалось в глубине сада. Что мне деревья спиливать в моем саду, чтобы проехала буровая машина до места где водяная жила.
Мне бурили две скважины разборной установкой. Она занимает площадь где-то метр на метр, еще по метру в стороны - зона для бурильщиков. Все детали переносятся вручную, собираются за полчаса. Если на участке нет воды, везут свою. И генератор у них свой, т.к. в деревнях сеть обычно полудохлая. Такой установкой бурят до 20 м.
Мои бурильщики были из нефте-гео-чего-то-там. Первым делом, приехав, позвонили своим геологам, узнали, на какой глубине у нас подземные воды. А это ключевой вопрос.
Ответить

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»