Хосты. Часть 2.

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#16

Сообщение Альбина Ш. »

Esme писал(а):Альбина, а я желтую купила - Голден медальон, на картинке понравилась, посмотрим, что вырастет. У меня была желтая Сан пауэр, очень нравилась (надоело уже писать, что украли в 2007, тогда штук у сорока "ножки выросли"). В этом сезоне купила пока штук восемь.
Галя, тебе опасно покупать яркие хосты, их и в сорняках не спрячешь :-( Хотя может любители уже себе сделали коллекцию и переключили интерес на что то другое ( хвойные например :-) 0 У меня подруга уже вздрагивает - что начнут копать этой весной , в прошлом году на нее налет был 22 апреля Но хвойные новые она больше не покупала, а старые оставшиеся стоят обгорелые
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#17

Сообщение amplex »

Альбина Ш. писал(а):Сереж, этот Гольфстрим не новый сорт, к нам новинок не привезут :-)
Альбина, я уже посмотрел, что не новый, но я-то о нем даже не знал :oop:
спасибо, форум есть :D
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#18

Сообщение тамара »

Завтра тоже сфотографирую домашний хостарий.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#19

Сообщение amplex »

Тамара, очень ждем :D мне фотографировать нечего, хосты на балконе сильно тормозят в такую холодину... только первый лист едва разворачивают
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#20

Сообщение Esme »

Альбина Ш. писал(а):Галя, тебе опасно покупать яркие хосты, их и в сорняках не спрячешь
А я как раз, как тот дурачок, люблю яркий клочок...
Hostarus
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.03.2011, 03:31
Репутация: 0
Откуда: USSR

#21

Сообщение Hostarus »

Альбина Ш. писал(а):широкие салатовые края и зеленый центр - Gland Rags.
К сожалению, у вас точно не Glad Rags. Максимум - что-то отдаленно похожее на этот сорт, основных признаков - уникальная "жатость", скорее всего не будет. Пока отдаленно совпадает цвет, но форма листа уже немного другая. В массовом производстве этого сорта нет. Что завезли в этом году под этим названием в таком огромном количестве - не знаю.
Ориентир:
http://www.jimshostas.com/cgi-bin/catal ... &id===1698
amplex писал(а):Альбина, Ваша хоста Sea Gulf Stream мне очень понравилась :D
Если вам понравилось то фото Альбины, то есть вероятность, что ваши предпочтения в большей степени удовлетворит сорт Cold Heart. На порядок интереснее цвет (именно за цвет стоит особенно ценить). По-моему, по всем позициям на голову выше Sea Gulf Stream (но, возможно, более поздние нравятся больше тех, к которым привык уже).
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#22

Сообщение amplex »

Hostarus, большое спасибо за подсказку! посмотрел в hostalibrary сорт Cold Heart, и мне она показалась на фото грубоватой (я хосты с грубыми листьями не люблю :-( ) надо посмотреть этот сорт живьем, но пока негде Изображение
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#23

Сообщение тамара »

amplex писал(а):Тамара, очень ждем :D мне фотографировать нечего, хосты на балконе сильно тормозят в такую холодину... только первый лист едва разворачивают
Сереж! Извини, завтра сделаю, только с работы вернулась
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#24

Сообщение amplex »

Тамара, ок :-) за ночь ещё подрастут :D
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#25

Сообщение Альбина Ш. »

Hostarus писал(а): К сожалению, у вас точно не Glad Rags. Максимум - что-то отдаленно похожее на этот сорт, основных признаков - уникальная "жатость", скорее всего не будет. Пока отдаленно совпадает цвет, но форма листа уже немного другая.
Hostarus, я именно на жатость листьев ( на упаковке правильное фото) и соблазнилась, но сомнения возникли сразу, уж очень гладкие блестящие листья
Но, что теперь делать, не первый и не последний пересорт.
Сергей, а не может быть эта не Gypsy Rose, вроде она позеленее у меня была, а Kiwi Full Monty или тоже не хватает жатости?


С уважением, Альбина.
Hostarus
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.03.2011, 03:31
Репутация: 0
Откуда: USSR

#26

Сообщение Hostarus »

amplex писал(а):Hostarus, большое спасибо за подсказку! посмотрел в hostalibrary сорт Cold Heart, и мне она показалась на фото грубоватой (я хосты с грубыми листьями не люблю :-( ) надо посмотреть этот сорт живьем, но пока негде Изображение
Живьем и правда пока особо негде. Могу только фотками примерно в одном ракурсе помочь:
ИзображениеИзображение

Еще на Флорансе есть фото, но там после ядерной войны, но в целом видна суть: http://sad-florans.ru/photo/Katalog-pho ... art_sf.jpg

P.S. Альбина, жатость-то сразу может и не проявляться. Просто есть вещи из разряда невозможных. Но ничего страшного не случилось. Было бы печально, если бы вы купили её за столько, сколько она должна стоить, а оказалась не она.
А так у вас хоста всё равно красивая будет, просто без названия :)
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#27

Сообщение Альбина Ш. »

Hostarus, а не скажете, как будет менять цвет хоста Sea Gulf Stream летом и очень нужен ее размер.

С уважением, Альбина.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#28

Сообщение amplex »

Альбина Ш. писал(а): Сергей, а не может быть эта не Gypsy Rose, вроде она позеленее у меня была, а Kiwi Full Monty или тоже не хватает жатости?

Изображение

С уважением, Альбина.
Альбина, если на листьях появляется густой сизый налёт, то она, Kiwi Full Monty :-) но у неё лист будет грубоватым по сравнению с Gypsy Rose

вот так выглядела моя Kiwi Full Monty два года назад, в горшке на балконе

Изображение
Последний раз редактировалось amplex 12.04.2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#29

Сообщение amplex »

Hostarus писал(а): Живьем и правда пока особо негде. Могу только фотками примерно в одном ракурсе помочь
Hostarus, и правда хороша :D такой можно осветлить мрачный угол...
Евангелина
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20.03.2010, 20:52
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

#30

Сообщение Евангелина »

А "гуакамоле" красивая? Есть у кого-нибудь?
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»