Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#106

Сообщение Ким »

Маруся, Кузинамама, я подняла свою ссылку (не помню уже сама точно) http://aseptvl.ru/index.php?page=shop.g ... t&Itemid=1 , там тоже 25% р-р. Думаю действие будет идентичным. Единственное не совсем понятно, на сколько значимо дополнение, в моей инструкции идет дальше "растворители, синергист, эмульгатор". Что скрывается за этими словами не знаю :oop: Действующее вещество и его концентрация такая же как и у меня.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Юная фермерша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:11
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, фото, книги, велоспорт, рукоделие
Занятие: Вишивальница, дачница
Откуда: Украина, Волынская обл.
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#107

Сообщение Юная фермерша »

Ким писал(а):Маруся, Кузинамама, я подняла свою ссылку (не помню уже сама точно) http://aseptvl.ru/index.php?page=shop.g ... t&Itemid=1 , там тоже 25% р-р. Думаю действие будет идентичным. Единственное не совсем понятно, на сколько значимо дополнение, в моей инструкции идет дальше "растворители, синергист, эмульгатор". Что скрывается за этими словами не знаю :oop: Действующее вещество и его концентрация такая же как и у меня.

Иструкцию не читала, но слова эти встречала. Синергистом в биологии называют, например, органы, которые выполняют одинаковые или похожие функции. Как в языке синонимы. Эмульгаторы - это обычно вещества, превращающие жири в маленькие капельки, мыкроскопические, в эмульгированом виде они лучше растворяются.
Алиса в стране чудес

Энергия любит материю, но изменяет ей с пространством во времени.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#108

Сообщение Ким »

Юная фермерша, я не так выразилась. Значение этих слов мне известно ))) Не понятно, какие именно вещества имели в виду производители и на сколько это сильно сказывается на действии основного вещества циперметрина.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#109

Сообщение Маруся »

Вот (не сочтите рекламой): http://www.deznet.ru/%D0%A6%D0%B8%D1%84 ... D1%81.html
Там нужно позвонить и попросить переключить на Илью (добавочный 38). С ним можно будет решить сколько они вам продадут. У них там по-моему минимум на 2000 рублей, но Илья легко согласился продать мне 10 маленьких бутылочек Цифокса по 100 рублей. Мне теперь надоооолго хватит. Забирать самовывозом.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#110

Сообщение Маруся »

Полина, спасибо! Ты мне по-новому глаза открыла на проблему кровососущих. Раньше мне казалось, что с этим можно только смириться... А тут вот как можно! Буду пробовать - осенью отпишусь, как приеду!
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
irisovi duh
Прихозовец2000+
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 17.02.2013, 19:37
Репутация: 0
Откуда: г Москва
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#111

Сообщение irisovi duh »

Сезон клещей открыт :bur Сегодня на даче потрудилась в поте лица, пришла домой - по мне ползают два клеща. Собак на дачу не брала - жалко их хоть и обработаны от клещей давно...на себя что ли собачьи капли налить 8) раз все равно с клещами дело иметь приходится.
Юная фермерша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:11
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, фото, книги, велоспорт, рукоделие
Занятие: Вишивальница, дачница
Откуда: Украина, Волынская обл.
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#112

Сообщение Юная фермерша »

irisovi duh, Да, Вы правы. Я от клещей еще не страдала, но во вторник опрыскивала ягодник, а у меня малина на шпалере из лески. Смотрю - какая-то букашка удобно "припарковалась" на проводке. Рассмотрела и поняла - клещ! Так интересно было. Впервые в живую его увидела. Решила убить симпатяжку.
Алиса в стране чудес

Энергия любит материю, но изменяет ей с пространством во времени.
Marusya
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.04.2013, 14:58
Репутация: 0

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#113

Сообщение Marusya »

Могла бы, но она очень тихо работает). А на счет цены - вы даже представить себе не можете, сколько денег мы тратили на разные другие средства, которые помогали буквально 10 минут. Я очень экономная женщина, но, поверьте, она того стоит.
Julapka
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23.04.2010, 15:07
Репутация: 0
Интересы: Дачная тема
Занятие: Писатель
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#114

Сообщение Julapka »

Подскажите, чем можно заменить самаровку? (в смысле может самим приготовить на основе интавира - там циперметрин действующее) У нас спец. средств для обработки участком точно в продаже не найти. На форуме в прошлом году народ хотел попробовать травить искрой. Но каков результат? А вот если ловушки с квасом повесить, будет ли мошка тонуть.

Выйти нельзя, мошка считает что мы опрысканные дэтой все равно вкусные...
Смоленский дачник
барон Х(не икс!)
Прихозовец100+
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 30.06.2012, 20:31
Репутация: 0
Интересы: обширные
Занятие: пейзанин
Откуда: 10миль на NNO от Костромы
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#115

Сообщение барон Х(не икс!) »

В детстве-юности-молодости, когда из леса не вылезал круглый год(Грибы-ягоды и просто походы выходного дня - это святое!), клещи кусали довольно часто. Хотя совсем давно, в начале 60-х, они были экзотикой в наших местах,со всех собак за весну снимали от силы тройку-пару. Потом их становилось все больше и больше. Мамуля, биолог по образованию м.п., связывала это с размножением копытных, поголовье клещей росло пропорционально поголовью выбитых ещё задолго до войны лосей и отроду не виданных( ну разве при Иване Грозном) на Костромщине кабанов.
Так вот, подавляющее большинство клещей, которые успевали в меня впиться, обнаруживались уже мертвыми, что не осталось незамеченным моими спутниками по лесным походам, в первую очередь той же мамулей, которая, посмеиваясь, любила по извлечению очередного бесславно сгинувшего супостата цитировать старинную эпиграмму: "Змея ужалила Маркела! Он умер?! Нет, змея напротив околела!"
...На днях вытащил у себя из-под мышки уже успевшего слегка раздуться клеща. Остававшегося живым даже после получасового масляного компресса. Видать , выдыхаются с возрастом унутренние-то токсины!
Marusya
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.04.2013, 14:58
Репутация: 0

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#116

Сообщение Marusya »

барон Х(не икс!) писал(а):В детстве-юности-молодости, когда из леса не вылезал круглый год(Грибы-ягоды и просто походы выходного дня - это святое!), клещи кусали довольно часто. Хотя совсем давно, в начале 60-х, они были экзотикой в наших местах,со всех собак за весну снимали от силы тройку-пару. Потом их становилось все больше и больше. Мамуля, биолог по образованию м.п., связывала это с размножением копытных, поголовье клещей росло пропорционально поголовью выбитых ещё задолго до войны лосей и отроду не виданных( ну разве при Иване Грозном) на Костромщине кабанов.
Так вот, подавляющее большинство клещей, которые успевали в меня впиться, обнаруживались уже мертвыми, что не осталось незамеченным моими спутниками по лесным походам, в первую очередь той же мамулей, которая, посмеиваясь, любила по извлечению очередного бесславно сгинувшего супостата цитировать старинную эпиграмму: "Змея ужалила Маркела! Он умер?! Нет, змея напротив околела!"
...На днях вытащил у себя из-под мышки уже успевшего слегка раздуться клеща. Остававшегося живым даже после получасового масляного компресса. Видать , выдыхаются с возрастом унутренние-то токсины!
Ну клещи сейчас вообще опасные очень. С каждым годом они становятся всё более выносливые и на них мало что влияет. Так что сейчас эта проблема весьма и весьма актуальна. К ним следует внимательнее относиться. Особенно к энцефалитным.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#117

Сообщение lucienna »

Marusya писал(а): Особенно к энцефалитным.
Угу. На нем прямо написано." Я-энцефалитный"
Marusya, можно не цитировать полностью посты, особенно предыдущие? Мног места занимаете, да и мы все читиать умеем.
Спасибо за понимание.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Еленкая

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#118

Сообщение Еленкая »

Обнаружила возле дома, под разрушившимся асфальтом каких то очень быстрых слизней, по крайней мере похожи на слизней, я их толком даже рассмотреть не успела, очень быстрые, ушли под асфальт в землю. Цветом светло-коричневые или телесные длинной около 5 см. подскажите, что это такое и подходят ли средства для уничтожения слизней? в интернете ни чего похожего не нашла.
барон Х(не икс!)
Прихозовец100+
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 30.06.2012, 20:31
Репутация: 0
Интересы: обширные
Занятие: пейзанин
Откуда: 10миль на NNO от Костромы
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#119

Сообщение барон Х(не икс!) »

Еленкая писал(а):Обнаружила возле дома, под разрушившимся асфальтом каких то очень быстрых слизней, в интернете ни чего похожего не нашла.
"очень быстрые слизни" со 99,99%-ой вероятностью - дождевые черви-выползки!Они довольно крупные,бывают до 20 см в длину и толщины подходящей. Размещаются в вертикальных норках соответствующей глубины, выставляя оттуда передний конец и собирая им с поверхности земли(в Вашем случае из под разрушенного асфальта , где сыро и уютно) всякую органику. Потревоженные, они мгновенно сокращают тело и втягиваются на глубину. Как и все дождевые черви , они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНЫ для биосферы в целом и конкретно взятого участка в частности.
И постарайтесь избавиться от привычки поливать отравой все что Вам не то что вредно, а просто непонятно! Для думающего человека это просто непорядочно!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Клещи, комары, слепни, мошка, мухи и прочие гады

#120

Сообщение Ким »

барон Х(не икс!), очень интересно! Единственное смущает - они бывают светло коричневые или телесного цвета? (я без иронии) Никогда таких не видела, люблю всю эт живность! :D
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»