Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

Перцы, баклажаны, физалис, санберри и др. Сорта, посадки, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1426

Сообщение Zigor »

anina писал(а):А я боюсь домой тащить, вдруг занесу тлю , или клещей, или трипса, или белокрылку.
Ольгуня писал(а): я вот тоже по этой причине не стала домой острый брать.
Я в этом году Peter Peper домой забрал, очень долго что-то пытался плоды дать, 2 куста..., жуть что было, усыпался мелкими сикарахами и жрали и жрали листья, в итоге снял всего штук 6 перчин...
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1427

Сообщение anina »

Zigor, вот и я про то.
Пару лет заносила черенки цветов зимовать, петунии, стояли в мини тепличке, как приоткрыла посмотреть, а там уже рой белокрылки летает(не смотря на предварительную обработку) и быстрее все на помойку отнесла. У меня так соседи по даче заносят кучу цветов в горшках зимовать в домик, топят там обогревателем, поддерживают плюсовую, вот где все кишит, и по всем дачам весной разносится. А я не могла понять сначала откуда взялась эта зараза разнообразная, которой не было никогда, а потом соседи похвалились, что каждую весну закупают на десятки тыс цветов в садовых центрах.
Я Оксана.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1428

Сообщение Кузинамама »

Zigor, а всего-то надо было 1 ч ложку раст. масла и 0.5 ч л жидкого мыла на 1 литр воды взболтать и опрыскать и все.....я всех так от клеща лечу.
Лариса
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1429

Сообщение Кузинамама »

anina, Актарой под корень полить, от белокрылки и от всего кроме клеща помогает, но это только по декоративному.
Лариса
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1430

Сообщение anina »

Кузинамама писал(а):anina, Актарой под корень полить, от белокрылки и от всего кроме клеща помогает, но это только по декоративному.
Лариса, теперь я тоже знаю про Актару, хорошо бы ещё не подделку в магазинах продавали.
Поэтому больше не рискую, а были шикарные махровые калибрахоа, и петунии вегетативки.
И вообще для себя решила, что нужно отдыхать от огородных забот хоть несколько месяцев в году, а то так нагрузилась, что и не в радость было. А ведь я очень люблю огородничать с раннего детства, но видно всему есть предел :-) .
Я Оксана.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7416
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1431

Сообщение Ольгуня »

Оксан, у меня из комнатных три кактуса, четыре герани, если выживут, и четыре махровые мелкоцветковые бегонии. А! Ещё толстянка старая, никак не скукожится, даже заморозок не берёт! Две бегонии декоративнолиственные ещё. Вот к весне от этого разнообразия останется кактусы и толстянка. Всё погибает. Не люблю комнатные и всё! Я б всех выкинула, муж не дает
Ольга я. Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1432

Сообщение Ким »

Songbird писал(а): Ким, а этот гибрид изначально имеет стенки около 6 мл, но очень урожаен, при окрашивании нежный румянец приобретает, красивый!
Еще думаю между Джипси...
Мы съели Марадонну не дав ему окрасится, беленьким. В этом году не сажала и прям нечем мне похрустеть было с раннего... А Джипси по моему беспроигрышный вариант, просто именно Марадонна мне запал :-)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Грант
Прихозовец2000+
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 02.02.2012, 08:38
Репутация: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 3676 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1433

Сообщение Грант »

Ким писал(а):
Мы съели Марадонну не дав ему окрасится, беленьким. )
Тоже в свое время был доволен эти гибридом. Но в этом сезоне получился более бюджетный вариант(в смысле выращивания в ОГ), с гибридом Ведрана. Очень ранний, с хорошим вкусом в техспелости( светло-зеленый, беловатый) и урожайным. Вес тоже для своего класса неплохой -в районе 150 гр.(на фото). В 2016 году буду в ОГ на позиции раннего выращивать(в первый раз )гибрид Сноувайт. Он считается более урожайный чем Ведрана..
IMG_2877.JPG
С уважением, Вадим.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1434

Сообщение lucienna »

anina писал(а):теперь я тоже знаю про Актару, хорошо бы ещё не подделку в магазинах продавали.
Оксан, в больших пакетах по 4 грамма с галограммой бери. Она теперь такая дорогая стала. В Оби видела аж по 115 руб :eleshock
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1435

Сообщение anina »

lucienna писал(а):
anina писал(а):теперь я тоже знаю про Актару, хорошо бы ещё не подделку в магазинах продавали.
Оксан, в больших пакетах по 4 грамма с галограммой бери. Она теперь такая дорогая стала. В Оби видела аж по 115 руб :eleshock
Да и у нас такая цена была еще весной и была какая то подешевле жидкая, но я брала порошковую с голограммой, хотя думаю и ее можно подделать. Берегу на крайний случай, для дома, а на участке это ж бешенные деньги, если обрабатывать, да если под корень . Дороговизна нас и спасет от химии, часть урожая могут сожрать твари и грибы, зато то, что останется практически чистое будет. :wink:
Я Оксана.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7416
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1436

Сообщение Ольгуня »

Оксан, я жидкую покупала, поливала комнатные, вроде, нормально. Во всяком случае, червей в горшках нет. И летающих не видно.
Ольга я. Изображение
Грант
Прихозовец2000+
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 02.02.2012, 08:38
Репутация: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 3676 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1437

Сообщение Грант »

lucienna писал(а): в больших пакетах по 4 грамма с галограммой бери. Она теперь такая дорогая стала. В Оби видела аж по 115 руб :eleshock
Да она в 4-х гр пакетах уже ряд лет в районе чуть меньше 2 -х баксов. Просто Вас цифра 115(которая в русле цен на Актару такой фасовки) еще напрягает. Привыкните .Я (мы) уже давно все цены на товары(основные) в баксах в памяти фиксируем. Кстати , расфасовка эта( 4 г с голограммой) один из официальных вариантов производителя. Вот про жидкий вариант лично я не читал Предполагаю, что это одни из вариантов "бодяги" местных торгашей -умельцев.
С уважением, Вадим.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1438

Сообщение anina »

Ольгуня писал(а):Оксан, я жидкую покупала, поливала комнатные, вроде, нормально. Во всяком случае, червей в горшках нет. И летающих не видно.
Значит тоже действует, спасибо! Буду знать!
Я как то зиму не могла ничем избавится от почвенных мушек, перепробовала чуть ли не весь ассортимент магазина, вот только Актара и помогла, причем с первого же раза.
Я Оксана.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1439

Сообщение lucienna »

Грант писал(а):расфасовка эта( 4 г с голограммой) один из официальных вариантов производителя. Вот про жидкий вариант лично я не читал Предполагаю, что это одни из вариантов "бодяги" местных торгашей -умельцев.
я тоже этим 4-х граммовым больше верю. еще летом в Оби была по 69 рубчиков.
но уже встречала в магазинчиках и 1-граммовые пакетики, вот в них сомневаюсь..
Актару не люблю, очень жесткая эта штука по моим понятиям. В саду применять ежели только к цветам..
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Грант
Прихозовец2000+
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 02.02.2012, 08:38
Репутация: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 3676 раз

Re: Перец сладкий и горький - 2015 Часть 2.

#1440

Сообщение Грант »

lucienna писал(а): еще летом в Оби была по 69 рубчиков.
но уже встречала в магазинчиках и 1-граммовые пакетики, вот в них сомневаюсь..
Актару не люблю, очень жесткая эта штука по моим понятиям. .
Насчет 69р- так это остатки скорее всего партии купленной за бугром еще из расчета бакс-в районе 30-32 рубчиков. Наши шустрые ребята на этой разнице курсов под НГ (2015) около 50 тыс. шт машинок новья из ваших а/салонов вывезли за месяц, пока цены там стояли по старым курсам. Просто приезжали с правильной валютой до первого ОП в Белокаменной и сдавали ее по 64, вот и вся хитрость. А насчет Актары-то интересно, по каким мотивам. Если по классу опасности, то он 3, как и большинства бипрепаратов(БТБ. Фитоверм,Акарин). А по перечню разрешенных Госреестром растений к обработке ею, то он самый там широкий из огородно-садовых культур. Одна только позиции по гороху чего стоит, ибо для него вообще ни чего не найдешь разрешенного. Да, кратность обработки у нее меньше чем у био, но ее защитное действие значительно дольше чем у био. Просто правильно применять ее надо(в нужное время), когда опрыском, а когда через внесение в землю. В последнем случае она проявляет системные свойства , которое защищает культуру от единичного применения около 60 дней. Многим инсектам такое и не снилось.
С уважением, Вадим.
Закрыто

Вернуться в «Перцы, баклажаны и другие пасленовые на дачном форуме»