ПОЭЗИЯ грязными руками не трогать!

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Любовь Николаевна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01.01.2016, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Карпинск Свердловская облать
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 202 раза

Трынделка - 5

#31

Сообщение Любовь Николаевна »

Мне интересен такой момент: мне 45 скоро, работаю с 17 лет, всегда официально, отчисления, соответственно, производились всегда, а вот бесплатными медицинскими услугами пользуюсь нечасто, пару-тройку лет назад пришла на прием, оказалось, что предыдущий мой визит в больницу был аж в 1998 году.
Более того, в поликлинику я пойду лишь в крайнем случае (зная качество оказываемых медицинский услуг у нас), скорее обращусь в платную клинику.
То есть деньги за меня в ФОМС отчисляли, они там есть, а платить за медуслуги буду я сама. Тоже ведь несправедливо, отчисления ведь были именно на меня. Альтернативно использовать эти деньги, видимо, не получится - например, оплатить из этих средств лечение в платной клинике в пределах накопленных отчислений. Насколько знаю, система обязательного медицинского страхования не предполагает выход отдельно взятого гражданина из неё. Никакой альтернативы ни у меня, официально трудоустроенной со ВСЕЙ белой зарплатой, ни у неработающего гражданина, который, может, так же, как и я, старается не попасть в лапы местных врачей...
Я - Люба
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 5

#32

Сообщение кадриль »

Нюра, вводят понятие "самозанятый". Покупаешь патент. Это если колодцы копать. Вроде и правильно придумали, но как всегда все будет через одно место.
Гала28, красотища какая!!! Я готова платить за вывоз мусора. Но! Мешки не грузим! Покупай контейнер! А нам негде его ставить! К нам подъезда нет! А у дороги поставлю, буду за вывоз мусора всей трассы платить. Мы ж не одни мусор с собой возим. Чего по дороги не избавиться? Оля в Чудово, мы в Гатчине. Стояли б баки на трассе- туда бы пихнули.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 5

#33

Сообщение Нюра »

кадриль писал(а): Нюра, вводят понятие "самозанятый". Покупаешь патент. Это если колодцы копать.
Хотелось бы глянуть на копателя колодцев с патентом. Зачем он ему? Для медпомощи? Это теоретически, а та никто эти патенты покупать не будет ни няни, ни репетиторы, ни заборостроители точно так же как никто сейчас не оформляет по всем правилам сдачу квартир.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Трынделка - 5

#34

Сообщение Цветочек »

Сначала пусть рабочие места организуют, а потом налоги вводят. А то молодым специалистам после университета негде устроится, и после 45 лет никуда не берут.
Юля Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 5

#35

Сообщение Нюра »

вон заплатившие налоги
спокойно спят по чердакам Изображение
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 5

#36

Сообщение Аленка »

Вот и я о том же. У нас работодателю нужен 20-ти летний с высшим образованием и чтобы лет 7 стажа было.
Или куда мне податься, если мне до пенсии всего ничего, а на работе сократили (и оформили "по собственному желанию",хотя желания у меня такового не было)? Да и вообще я ЗАмужем, может муж мой желает, чтобы я дома сидела и обед готовила. Что права не имею? Стаж у меня давно уже выработан, а пенсию еще не известно будут платить или растащили уже весь ПФ по карманам. Короче злая я сегодня, ругачая, лучше отойдите в сторонку. :rofl:
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Трынделка - 5

#37

Сообщение ЗояК »

Цветочек писал(а): Сначала пусть рабочие места организуют, а потом налоги вводят. А то молодым специалистам после университета негде устроится, и после 45 лет никуда не берут.
У нас в городе много НИИ, они же заводы, инженерных вакансий много, зарплаты хорошие, причем сразу после вуза. Но что-то молодых специалистов не видно, приходят, поработают немного и увольняются. Причина банальная - не нравятся режимность, проходная, строгая дисциплина, а главное-ответственность.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 5

#38

Сообщение Аленка »

Зоя, и то правда. Вот у меня сосед, уже за 40 лет мужику, а работать не желает. Говорит, что за 30 тысяч горбатиться не собирается. Естественно на диване сидеть ума большого не надо.
Любовь Николаевна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01.01.2016, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Карпинск Свердловская облать
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 202 раза

Трынделка - 5

#39

Сообщение Любовь Николаевна »

У нас сейчас новое поветрие - безработные граждане берут под опеку детей-инвалидов: зарплату платят приличную (для нашего города), стаж идет, пенсия ребеночная инвалидная+у детей на сберкнижках уже приличные суммы лежат, а у каких-то детишек и недвижимость имеется.
Конечно, берут детей более-менее сохранных...
Я - Люба
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 5

#40

Сообщение fisherka »

Нюра писал(а): Так как государство предполагает собирать эти деньги?
Как-как... очень просто. Не заплатит настоящий безработный этот налог - придут судебные приставы и последнюю халупу отберут.
Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 5

#41

Сообщение Аленка »

Чё вы там про земельные налоги говорили? У меня за 7,5 соток налог 12675 рубликов. Сотки мои в 4224840 оценили.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 5

#42

Сообщение Нюра »

Аленка писал(а): Чё вы там про земельные налоги говорили? У меня за 7,5 соток налог 12675 рубликов. Сотки мои в 4224840 оценили.
Т.е. у тебя сотка стОит 563 тысячи? На сегодняшний день из тут присутствующих это рекорд!!!
А ставка у тебя как и у меня 0.3 %
Изображение
Вам помочь или не мешать?
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 5

#43

Сообщение fisherka »

Аленка писал(а): Зоя, и то правда. Вот у меня сосед, уже за 40 лет мужику, а работать не желает. Говорит, что за 30 тысяч горбатиться не собирается. Естественно на диване сидеть ума большого не надо.
И на что он живет, интересно? У нас мужики за 30-то тысяч наперегонки побегут работать... чтобы на налоги накопить к концу года. :lol: Смех сквозь слезы. С каждым днем всё страшнее и страшнее. Зачем мы здесь вообще этот разговор затеяли? И так тошно, просто до черноты уже...
Изображение
IRINA58
Прихозовец100+
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28.04.2010, 09:55
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье, Долгопрудный
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 171 раз

Трынделка - 5

#44

Сообщение IRINA58 »

Аленка писал(а): У меня за 7,5 соток налог 12675 рубликов. Сотки мои в 4224840 оценили
У Вас круче чем у меня или в налог входят строения !? У меня цена городской земли Долгопрудный.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 5

#45

Сообщение Аленка »

Нюра писал(а): Т.е. у тебя сотка стОит 563 тысячи
Лен, вообще-то стоит сотка шестьсот с лишним по кадастру, не знаю почему так посчитали. Ставка так же 0,3.
fisherka писал(а): И на что он живет, интересно?
А жена зачем нужна? :wink:
IRINA58 писал(а): У Вас круче чем у меня или в налог входят строения !? У меня цена городской земли Долгопрудный.
Нет, строения это отдельно, только земля! Нас же по "Рублевском тарифу" считают, наверное уверены, что здесь только миллиардеры живут. И т.к. Рублевка не резиновая, то подобным образом нас ( местную нищету) выживают.
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»