Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#166

Сообщение void »

РоманТ92 писал(а): 15.11.2023, 08:00
void писал(а): 15.11.2023, 06:53 Неоднократно заказывал черенки у этого продавца:
https://www.avito.ru/engels/rasteniya/y ... 2330601055
https://www.avito.ru/engels/rasteniya/a ... 2362600009
Горячих новинок вряд ли найдете, но выбор есть. Черенки хорошего качества.
Как видно, у продавца высокий рейтинг 5 при 138 отзывов, надежный источник.
Скажите, а у вас есть подтвержденная информация о том, в каком питомнике это всё физически выращивается? Вопрос не праздный, ибо в минувшем году успел "погореть" с Наровчатским и Смоленским продавцами. И отзывы там тоже были хорошими (ибо добиться удаления отрицательного отзыва на Авито при желании вообще не проблема). При этом выживаемость условных Голден Делишеса и Ренета Симиренко в условиях Саратовской области в форме маточного дерева (про крону молчу) вызывает серьёзные сомнения.
Не совсем понял вопрос. Вы хотите узнать на самом ли деле черенки выращиваются в Саратовской области? Это ведь никак не влияет на выживаемость сорта в ваших условиях.
Какая именно информация вас интересует? Можете быть вам стоит задать вопросы напрямую продавцу?
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#167

Сообщение РоманТ92 »

void писал(а): 15.11.2023, 08:56 Не совсем понял вопрос. Вы хотите узнать на самом ли деле черенки выращиваются в Саратовской области? Это ведь никак не влияет на выживаемость сорта в ваших условиях.
Я думаю, что Вы поняли вопрос. При включении в цепочку поставки между питомником и садоводом любых перекупщиков вероятность пересорта и брака возрастает в геометрической прогрессии. Но если Вы не хотите отвечать, то заставлять, конечно, не буду.
void писал(а): 15.11.2023, 08:56 Какая именно информация вас интересует?
Ровно та, которую я указал.
void писал(а): 15.11.2023, 08:56 Можете быть вам стоит задать вопросы напрямую продавцу?
Я спросил у того, кто рекомендовал этого продавца. Любая рекомендация подразумевает, как минимум, "моральное поручительство".
Например, мне очень понравилось состояние корневой системы саженцев, полученных этой осенью от Андрея Васильева (белёсая "сеточка"). В сравнении с корневыми у саженцев, приобретенных мной у местных продавцов (толстые, но редкие ответвления), разница очень наглядная. Но даже так я пока что не возьмусь его кому-то рекомендовать, потому что, во-первых, не видел, как они переживут зиму, а во-вторых, не видел плодов.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#168

Сообщение void »

РоманТ92 писал(а): 15.11.2023, 09:34
void писал(а): 15.11.2023, 08:56 Не совсем понял вопрос. Вы хотите узнать на самом ли деле черенки выращиваются в Саратовской области? Это ведь никак не влияет на выживаемость сорта в ваших условиях.
Я думаю, что Вы поняли вопрос. При включении в цепочку поставки между питомником и садоводом любых перекупщиков вероятность пересорта и брака возрастает в геометрической прогрессии. Но если Вы не хотите отвечать, то заставлять, конечно, не буду.
void писал(а): 15.11.2023, 08:56 Какая именно информация вас интересует?
Ровно та, которую я указал.
Вы требуете доказательств что это не перекупщик черенков? У меня таких доказательств нет и мне было интересно какие именно доказательства для этого нужны. Можете привести примеры?
РоманТ92 писал(а): 15.11.2023, 09:34
void писал(а): 15.11.2023, 08:56 Можете быть вам стоит задать вопросы напрямую продавцу?
Я спросил у того, кто рекомендовал этого продавца. Любая рекомендация подразумевает, как минимум, "моральное поручительство".
Например, мне очень понравилось состояние корневой системы саженцев, полученных этой осенью от Андрея Васильева (белёсая "сеточка"). В сравнении с корневыми у саженцев, приобретенных мной у местных продавцов (толстые, но редкие ответвления), разница очень наглядная. Но даже так я пока что не возьмусь его кому-то рекомендовать, потому что, во-первых, не видел, как они переживут зиму, а во-вторых, не видел плодов.
Рекомендовать или нет, прислушиваться к рекомендациям или нет, это личное дело каждого. Мне понравилось качество черенков и поэтому я могу порекомендовать.
Виктор,Омск
Прихозовец1000+
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 21.10.2014, 16:49
Репутация: 1
Занятие: Садоводство, измерительная техника, патентование
Откуда: Омск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#169

Сообщение Виктор,Омск »

РоманТ92, Прочитайте до конца А.В.Рудиковский.
Вложения
rudikovskiy_apple_pear.rar
(1.02 МБ) 43 скачивания
rudikovskiy_apple_pear.rar
(1.02 МБ) 43 скачивания
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#170

Сообщение ДимаКо »

Какую цель преследует человек, которого не спрашивали, но он рекомендует продавца посадочного материала, если ни один сорт полученный от этого продавца не подтверждён плодоношением?
Такая рекомендация бесполезна или вредна, ей грош цена.
.
Это как рекомендовать продавца телефона, только на том основании, что телефон приехал в красивой коробочке. Главное - не цвет упаковки, а содержание!
Последний раз редактировалось ДимаКо 15.11.2023, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#171

Сообщение РоманТ92 »

void писал(а): 15.11.2023, 10:01 Вы требуете доказательств что это не перекупщик черенков? У меня таких доказательств нет и мне было интересно какие именно доказательства для этого нужны. Можете привести примеры?
Обычно это описание собственного питомника продавца на его сайте или в соцсети с фотографиями собственного сортового участка и описаниями поведения сортов в его условиях. Хороший пример такого описания в моих глазах - сайты topfruits Владимира Ольховича или garden-ufa Виталия Брыкина (не реклама, просто пример). Если Юрий Мясников из группы "Южные на Южном Урале" начнёт реализовывать свой сортовой материал - его группа в ВК тоже будет хорошим примером.
Если коротко, то есть определённый уровень сложности и специфичности сообщаемой информации о сортах, которой владеет только производитель черенков. Это сложно сформулировать в сжатом виде, но это хорошо заметно.
void писал(а): 15.11.2023, 10:01 Рекомендовать или нет, прислушиваться к рекомендациям или нет, это личное дело каждого. Мне понравилось качество черенков и поэтому я могу порекомендовать.
То, что Вам понравилось качество черенков - это звучит нормально как отзыв о продавце (правда, место этому отзыву, на мой взгляд, скорее в теме об отзывах на интернет-магазины). Но то, что Вы рекомендуете этого продавца в теме с объявлениями - это немного другое. Это больше похоже на несогласованную рекламу, которая правилами, вроде бы, не разрешается. Впрочем, окончательное решение, конечно, остаётся за модераторами.
Виктор,Омск писал(а): 15.11.2023, 12:20 РоманТ92, Прочитайте до конца
Спасибо. Очень интересная работа.
ДимаКо писал(а): 15.11.2023, 12:39 Какую цель преследует человек, которого не спрашивали, но он рекомендует продавца посадочного материала, если ни один сорт полученный от этого продавца не подверждён плодоношением?
Такая рекомендация бесполезна или вредна, ей грош цена.
.
Это как рекомендовать продавца телефона, только на том основании, что телефон приехал в красивой коробочке. Главное - не цвет упаковки, а содержание!
Мне кажется, товарищ Пустота действовал из лучших побуждений. Просто он немного ошибся с темой и поспешил с выводами.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#172

Сообщение void »

РоманТ92 писал(а): 15.11.2023, 15:41 Но то, что Вы рекомендуете этого продавца в теме с объявлениями - это немного другое. Это больше похоже на несогласованную рекламу, которая правилами, вроде бы, не разрешается. Впрочем, окончательное решение, конечно, остаётся за модераторами.
У меня никакого коммерческого интереса тут нет, уж поверьте. Лично с продавцами не знаком. Тут многие выкладывают ссылки на авито. А некоторые рекламируют напрямую свои коммерческие услуги, например Лето/ДимаКо предлагают свои услуги по продаже черенков и модератор у этому относится нормально (кстати, у них всего 5 отзывов на Авито и не все положительные).
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#173

Сообщение РоманТ92 »

void писал(а): 15.11.2023, 17:06 Тут многие выкладывают ссылки на авито. А некоторые рекламируют напрямую свои коммерческие услуги, например Лето/ДимаКо предлагают свои услуги по продаже черенков и модератор у этому относится нормально (кстати, у них всего 5 отзывов на Авито и не все положительные).
Так со стороны постоянных участников форума или на платной основе, насколько я понимаю, это не запрещено. Речь о тех, кто пишет комментарии с рекламными ссылками без согласования или оплаты.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#174

Сообщение void »

РоманТ92 писал(а): 15.11.2023, 17:22 Так со стороны постоянных участников форума или на платной основе, насколько я понимаю, это не запрещено.
Из вашего сообщения можно сделать вывод, что постоянные участники форума могут бесплатно рекламировать свои услуги.
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#175

Сообщение Лето »

Небольшое количество отзывов на моём профиле в авито обусловлено следующими факторами:
1. Я не прошу никого оставлять отзыв. Не организовываю написание положительных отзывов.
2. Один человек написал отрицательный отзыв, потому что у меня совершенно нет времени заниматься подбором сортов для его сада, таких просьб получаю еженедельно несколько десятков и чтобы дать качественный совет нужно разбираться с условиями сада и личными предпочтениями владельца.
3. Профиль на авито зарегистрирован 1 апреля 2023 года.
Авито блокировало весной профили с целью получения персональных данных их владельцев. То есть, регистрация профиля производится по е-mail и номеру телефона, а для восстановления в их программе нужно фото паспорта и видео лица владельца.
Больше десяти моих знакомых отказались выкладывать свои персональные данные в сеть и зарегистрировали новые профили и я сделал так же.

Коллегам-садоводам удобно пользоваться моими объявлениями на авито, потому что я корректирую наличие по сортам несколько раз в неделю.
То есть, коллеги могут не звонить или писать мне, чтоб уточнить наличие, а смотрят на авито. Многие добавляют сорта, из имеющихся в наличии, в свой заказ до момента его отправки (в основном это март-апрель).
Тем, кто забирает заказы в Москве, нарезаю черенки утром, а вечером отдаю заказы и отправляю сдэком или почтой.
Пока никто не сказал, что получил от меня подвядшие черенки.

На форуме в моих объявлениях наличие сортов - на день публикации объявления.
Например, в августе в наличии были черенки около 300 сортов яблони (в объявлении на форуме), сегодня-181, актуальный список на авито.
.
Полный список для предзаказа (без предоплаты) на будующий сезон выкладываю в начале февраля. Предварительно, в списке на будущий сезон будет 450 сортов яблони, 160 сортов груши, 100 сортов сливы, а также 200 сортов персиков, нектаринов, вишни, черешни, абрикосов, межвидовых гибридов.

.
Последний раз редактировалось Лето 16.11.2023, 11:22, всего редактировалось 3 раза.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
Вова Капран
Прихозовец1000+
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 05.12.2019, 21:07
Репутация: 1
Интересы: строитель
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 760 раз

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#176

Сообщение Вова Капран »

РоманТ92 писал(а): 15.11.2023, 08:00
void писал(а): 15.11.2023, 06:53 Как видно, у продавца высокий рейтинг 5 при 138 отзывов, надежный источник.
ибо добиться удаления отрицательного отзыва на Авито при желании вообще не проблема
void писал(а): 15.11.2023, 17:06 кстати, у них всего 5 отзывов на Авито и не все положительные.
Лето писал(а): 15.11.2023, 17:51 Один человек написал отрицательный отзыв, потому что у меня совершенно нет времени заниматься подбором сортов для его сада
Думаю незаинтересованный доброжелатель поможет без проблем удалить отрицательный отзыв и сможет накрутить штук сто пятьдесят пятёрок для солидного рейтинга.
Для хейтеров рейтинга на авито - покупал малину здесь, всё понравилось (237 пятёрок):
Вова Капран писал(а): 23.09.2023, 22:40 купить хорошие саженцы малины в Краснодарском крае по 100 руб:
https://www.avito.ru/tihoretsk/rasteniy ... oc_sharing
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#177

Сообщение Лето »

Вова Капран писал(а): 15.11.2023, 18:30
РоманТ92 писал(а): 15.11.2023, 08:00
void писал(а): 15.11.2023, 06:53 Как видно, у продавца высокий рейтинг 5 при 138 отзывов, надежный источник.
ибо добиться удаления отрицательного отзыва на Авито при желании вообще не проблема
void писал(а): 15.11.2023, 17:06 кстати, у них всего 5 отзывов на Авито и не все положительные.
Лето писал(а): 15.11.2023, 17:51 Один человек написал отрицательный отзыв, потому что у меня совершенно нет времени заниматься подбором сортов для его сада
Думаю незаинтересованный доброжелатель поможет без проблем удалить отрицательный отзыв и сможет накрутить штук сто пятьдесят пятёрок для солидного рейтинга.
Автор отзыва на авито не может его скорректировать или удалить после публикации.
.
Я думаю не об отзывах, а как увеличить производство на 40-50% в год, чтобы все могли получить что хотят. Пока получается увеличить до 30% по черенкам и до 20% по саженцам.
.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#178

Сообщение void »

Лето писал(а): 15.11.2023, 18:41 Я думаю не об отзывах, а как увеличить производство на 40-50% в год, чтобы все могли получить что хотят. Пока получается увеличить до 30% по черенкам и до 20% по саженцам.
Ради интереса, какое у вас производство саженцев в абсолютных числах?
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#179

Сообщение Лето »

void писал(а): 15.11.2023, 18:50
Лето писал(а): 15.11.2023, 18:41 Я думаю не об отзывах, а как увеличить производство на 40-50% в год, чтобы все могли получить что хотят. Пока получается увеличить до 30% по черенкам и до 20% по саженцам.
Ради интереса, какое у вас производство саженцев в абсолютных числах?
Интерес понимаю, но раскрывать не буду. Мы не делаем ставку на массовое производство, больше как хобби, не используем наемный труд, работаем вдвоем, иногда дочери немного помогают.
Возможно, заказы на саженцы в будущем сезоне принимать не буду из-за больших (для нас) заказов на саженцы сидровых сортов яблони и груши.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#180

Сообщение РоманТ92 »

void писал(а): 15.11.2023, 17:29 Из вашего сообщения можно сделать вывод, что постоянные участники форума могут бесплатно рекламировать свои услуги.
С чего вдруг? Я просто имел в виду, что за плату можно разместить рекламу и без участия на форуме. Это в Правилах написано.
Зарегистрированные участники форума имеют право:
...
#Создавать рекламные посты, после согласования с Администрацией форума и оплаты.
2.2. Реклама и совместные закупки на форуме
2.2.1. Реклама на форуме платная, явные и неявные рекламные ссылки в сообщениях запрещены.
В любом случае, если хотите продолжать это обсуждение - предлагаю переместиться в профильную тему. Тут это явный оффтоп.

Роман С., можно Вас попросить перенести беседу про рекламу куда-нибудь, где она уместна?
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»