Томаты 2022

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

loyalty
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.12.2022, 14:09
Репутация: 1
Интересы: Музыка,фото,спорт.
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Томаты 2022

#586

Сообщение loyalty »

Посоветуйте хороших больших томатов, чтоб прям багряные были и шкурка слегка трескалась.
P. S. Из детства помню бычье сердце, прям такие вкусные, но все говорят они в Московской области не очень вырастают, мне сегодня сказали только если рано рано весной их сажать.
Хотелось бы сочных больших багряных помидоров. Не со вкусом мрамора, пустышек.
С уважением, Дмитрий.
den
Прихозовец1000+
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 29.08.2020, 23:09
Репутация: 1
Откуда: snz, Урал.
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 776 раз

Томаты 2022

#587

Сообщение den »

loyalty, Думаю, Вам к коллекционерам стоит обращаться. Из подмосковья - Ольга Нарышкина, Валера Медведев...
Хотя я сам сторонник гибридов, как более стойких к погодным аномалиям. Сорта в теплицах часто вяжут только 1-2 кисть, а далее пропуски до самого потолка из-за проблем с влажностью и температурой. Ещё среди сортов мало устойчивых к кладоспориозу, она же оливковая пятнистость. Я бы может посоветовал гибрид Пинк Парадайз /его почти все называют вкусным/, но он и один из проблемных в выращивании.
den
Прихозовец1000+
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 29.08.2020, 23:09
Репутация: 1
Откуда: snz, Урал.
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 776 раз

Томаты 2022

#588

Сообщение den »

loyalty, В принципе, томаты в подмосковье удаются и в открытом грунте. Нужно лишь организовать тёплые грядки или грядки Хольцера и весеннее укрытие, у Ольги Нарышкиной можете глянуть. Мы сейчас в открытом грунте томаты не выращиваем совсем, т.к. всё засажено картошкой и места просто нет. А было дело в открытый грунт прилично сажали, и тут заметно прохладнее вашего подмосковья.
IMG_0206.JPG

Продолжаем тут
Закрыто

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»