Разборки форумчан

Уход за деревьями и кустарниками. Посадка, обрезка, прививка, защита. Урожай.

Модераторы: Роман С., Витал, Модераторы

Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Разборки форумчан

#1

Сообщение Tit »

Лето писал(а): 02.08.2023, 02:38 Могу предложить
черенки для окулировки, отправка/выдача в августе, также можно забронировать с отправкой зимой (весной).
Вы хоть список корректируйте, что у вас осталось.
В моём случае надо было за пятилетку записываться.
Василий В сети
Прихозовец1000+
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 31.10.2016, 14:33
Репутация: 1
Интересы: Рыбалка, сад.
Откуда: Витебск Северо-Восток Беларуси САТ 2000
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1978 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#2

Сообщение Василий »

Tit писал(а): 03.08.2023, 18:11
Лето писал(а): 02.08.2023, 02:38 Могу предложить
черенки для окулировки, отправка/выдача в августе, также можно забронировать с отправкой зимой (весной).
Вы хоть список корректируйте, что у вас осталось.
В моём случае надо было за пятилетку записываться.
распространенная практика. Показать значительный ассортимент, солидность, а потом при заказе сказать, что много желающих и беспокоиться надо заранее.
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#3

Сообщение Лето »

Tit писал(а): 03.08.2023, 18:11
Лето писал(а): 02.08.2023, 02:38 Могу предложить
черенки для окулировки, отправка/выдача в августе, также можно забронировать с отправкой зимой (весной).
Вы хоть список корректируйте, что у вас осталось.
В моём случае надо было за пятилетку записываться.
Объявление с сортами на будущий сезон я выложил 4 февраля (за полгода) и кто хотел смог заказать.
viewtopic.php?t=7570&start=180#p897956
Треть сортов, которые закончились до 1 августа (Свитанго и др.) или с небольшими приростами я убрал из февральского полного списка (яблони уменьшил на примерно 150 сортов).
Скорректировать сообщение возможно в течение суток, поэтому удалил вчера еще около 25 сортов, закончившиеся после выхода объявления.
Количество сортов уменьшается ежедневно, но я ужè не могу скорректировать своё сообщение, поэтому реальные остатки будут в обьявлении на авито, где я корректирую ежедневно, удаляя из списка закончившиеся.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Ищем черенки плодовых культур!

#4

Сообщение Tit »

Лето писал(а): 03.08.2023, 20:14 Объявление с сортами на будущий сезон я выложил 4 февраля (за полгода) и кто хотел смог заказать.
viewtopic.php?t=7570&start=180#p897956
Дело в том, что меня наверное неправильно воспитали. Если я кому-то что-то обещал или должен, я этому человеку несколько раз напомню. А тут всё всё позже, и позже.
Впредь на белорусов не расчитывайте.
Найду я эти сорта раньше или позже, даже наверное раньше.
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#5

Сообщение Лето »

Tit писал(а): 03.08.2023, 21:39
Лето писал(а): 03.08.2023, 20:14 Объявление с сортами на будущий сезон я выложил 4 февраля (за полгода) и кто хотел смог заказать.
viewtopic.php?t=7570&start=180#p897956
Дело в том, что меня наверное неправильно воспитали. Если я кому-то что-то обещал или должен, я этому человеку несколько раз напомню. А тут всё всё позже, и позже.
Впредь на белорусов не расчитывайте.
Я зимой вам предложил обмен черенками. Список нужных мне сортов и список своих вам в феврале отправил. Вы ничего не заказали и я оплатил вам за черенки из Белсада.

Я ничего вам не обещал, тем более я не секретарь и не должен никому ничего напоминать.

Вы полгода не отвечали на сообщение в ватсапе и не присылали заказ, а теперь все виноваты, что черенки нужных вам сортов закончились.

Вы бы написали, что вам нужна нянька и нужно напоминать еженедельно вашему величеству соизволить сделать заказ.

А то, что вы попросили сегодня подарить вам черенков на несколько тыс рублей - это ужè вопрос воспитания.
Последний раз редактировалось Лето 03.08.2023, 22:03, всего редактировалось 2 раза.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Ищем черенки плодовых культур!

#6

Сообщение Tit »

Лето писал(а): 03.08.2023, 21:54 Я зимой вам предложил обмен черенками. Список нужных мне сортов и список своих вам в феврале отправил. Вы ничего не заказали и я оплатил вам за черенки из Белсада
Я как раб, вот так сёл и поехал в институт за черенками, тратил бензин и своё время, а потом привёз их в Москву. Конечно же я альтруист.
Может я бы посчитал себя дураком, но такой случай кидалова, как мне известно не единственный.
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Ищем черенки плодовых культур!

#7

Сообщение Tit »

Лето писал(а): 03.08.2023, 21:54 А то, что вы попросили сегодня подарить вам черенов на несколько тыс рублей - это ужè вопрос воспитания.
На сколько тысяч рублей, я выбрал только 4 черенка по 300,это уже по французски говоря пиз....
И черенки вы мне сами предлагали за привоз, тут я в шоке -это же надо так перевернуть.
Не надо себя мерить с собой, мне легче своё отдать, чем брать чужое, но и лохом быть не буду.
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Ищем черенки плодовых культур!

#8

Сообщение Tit »

Где же тут тысячи?
Screenshot_2023-08-03-22-30-35-041_com.whatsapp.jpg
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#9

Сообщение tep »

Василий писал(а): 03.08.2023, 19:19
Tit писал(а): 03.08.2023, 18:11
Лето писал(а): 02.08.2023, 02:38 Могу предложить
черенки для окулировки, отправка/выдача в августе, также можно забронировать с отправкой зимой (весной).
Вы хоть список корректируйте, что у вас осталось.
В моём случае надо было за пятилетку записываться.
распространенная практика. Показать значительный ассортимент, солидность, а потом при заказе сказать, что много желающих и беспокоиться надо заранее.
братья белорусы, я де вас предупреждал с кем связываетесь, но меня не слушали. Некоторые ждут с надеждой по этому молчат, причем не первый год. Но думаю и они скоро поймут. Я де на такие фокусы больше не ведусь, меня можно наеб... Один раз.
С уважением Борис
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#10

Сообщение ДимаКо »

tep писал(а): 03.08.2023, 22:36
Василий писал(а): 03.08.2023, 19:19
Tit писал(а): 03.08.2023, 18:11
Вы хоть список корректируйте, что у вас осталось.
В моём случае надо было за пятилетку записываться.
распространенная практика. Показать значительный ассортимент, солидность, а потом при заказе сказать, что много желающих и беспокоиться надо заранее.
братья белорусы, я де вас предупреждал с кем связываетесь, но меня не слушали. Некоторые ждут с надеждой по этому молчат, причем не первый год. Но думаю и они скоро поймут. Я де на такие фокусы больше не ведусь, меня можно наеб... Один раз.
Собрались 2 одиночества.
Один ждал полгода после опубликования списка черенков для заказа и разозлился, что какие-то закончились.
.
Борису в прошлом августе предлагал обменяться списками черенков для зимнего обмена, но он ответил, что у него клубника в это время и ему некогда заниматься черенками.
Кто-то другой опять виноват, что Борис в январе список хотелок прислал и обиделся, что новый материал закончился.
А где ж ты был до января, Борис? Нового материала мало и заканчивается он до зимы.
И почему мы с тобой общались 3 года на «ты», а с прошлого года ты перешел на «вы»?
Павел тоже ждал полгода пока половина закончится и наконец прислал свой список.
Ну что ж, красавцы оба!
Последний раз редактировалось ДимаКо 03.08.2023, 23:29, всего редактировалось 2 раза.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Ищем черенки плодовых культур!

#11

Сообщение Tit »

ДимаКо писал(а): 03.08.2023, 23:08 Павел тоже ждал полгода пока половина закончится и наконец прислал свой список.
Ну что ж, красавцы оба!
Павлу полгода обещали, что всё чуть, да чуть попозже, ревизию ещё не провели. Два красавца, мы знаем ещё и третьего, а это уже закономерность.
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#12

Сообщение ДимаКо »

Tit писал(а): 03.08.2023, 23:11
ДимаКо писал(а): 03.08.2023, 23:08 Павел тоже ждал полгода пока половина закончится и наконец прислал свой список.
Ну что ж, красавцы оба!
Павлу полгода обещали, что всё чуть, да чуть попозже, ревизию ещё не провели. Два красавца, мы знаем ещё и третьего, а это уже закономерность.
Павлу отправили список черенков для обмена в феврале. Заказ от Павла не поступил. Сделка закончена, за материал из Белсада уплачено, а предложением получить бесплатно черенки этой весной Павел не воспользовался.
Павел решил подождать ещё сезон и посмотреть следующий список, только о своих планах он Егору не сообщил.
Мы делаем ревизию приростов с конца июля по начало августа. Нет смысла спрашивать в мае что вырастет к осени.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Ищем черенки плодовых культур!

#13

Сообщение Tit »

ДимаКо писал(а): 03.08.2023, 23:19 Павлу отправили список черенков для обмена в феврале. Заказ от Павла не поступил. Сделка закончена, за материал из Белсада уплачено, а предложением получить бесплатно черенки Павел не воспользовался.
Это из той серии, когда гладко стелят, а жёстко спать. Оказалось, что в феврале черенки остались ну чуть лучше Белого Налива.
Ещё два года назад я ездил за черенками в институт, Виктор (Сарат) ещё свои передавал. Тоже ждёт на обмен, ну хоть его не нае.... Или там уже почти два года прошло, уже не считается.
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Ищем черенки плодовых культур!

#14

Сообщение ДимаКо »

Tit писал(а): 03.08.2023, 23:28
ДимаКо писал(а): 03.08.2023, 23:19 Павлу отправили список черенков для обмена в феврале. Заказ от Павла не поступил. Сделка закончена, за материал из Белсада уплачено, а предложением получить бесплатно черенки Павел не воспользовался.
Это из той серии, когда гладко стелят, а жёстко спать. Оказалось, что в феврале черенки остались ну чуть лучше Белого Налива.
Ну вы закушались. Для вас ГолдРаш, Опал, Райка, Сириус, Камео, Макун чуть лучше Белого Налива?
Афигеть!
Вот список черенков что были предложены вам бесплатно:

На сегодня есть черенки,
ГРУШИ ЛЕТНИЕ: Августовская Роса, Гея, Детская, Дубовская Ранняя, Забава, Ириста, Курземская (Прибалтийская) Маслянистая, Лада, Лесная Красавица, Летняя Забава, Мраморная, Нарядная Ефимова, Орловская Красавица, Орловская Летняя, Памяти Яковлева, Россошанская Красивая, Сладкая из Млиева, Чижовская;
Дюшес (Вильямс/ Бартлетт),

ОСЕННИЕ: Алемановская, Алёнушка, Банкетная, Версия, Вилия, Вэсильна, Кокинская, Красавица Черненко (Русская Красавица), Ника, Осенняя Коршиковой, Осенняя (Крупноплодная) Сусова, Осенняя Яковлева, Сувенирс, Татьяна, Флейта, Чудесница, Ясачка;

ЗИМНИЕ: Бере Русская, Зимняя Беляева (Маисян), Ксения (Ноябрьская Молдовы/ Ноябрьская Зимняя), Россошанская Поздняя, Талгарская Красавица, Феерия;

ЯБЛОНИ ЛЕТНИЕ: Аксамит, Аркадик, Белый Налив, Вадимовка, Грушовка Ранняя, Золотое Летнее, Конфетное, Летнее Нежное, Летнее Сладкое, Мантет, Медуница, Мечта, Народное, Орловим, Папировка, Союз, Старк Эрлиест, Фортуна, Яблочный Спас;

ЯБЛОНИ ЛЕТНИЕ: Виста Белла, МонАрк

ОСЕННИЕ: Антоновка, Белое Имунное (Десертное Кичины), Белорусское Сладкое, Бельфлёр-китайка, Жигулёвское, Коричное Ананасное, Коричное Полосатое, Лобо, Марат Бусурин, Матрёшка, Монастырское Осеннее, Паланез, Пурпуровое, Слава Победителям, Снежок (Дочь Антоновки), Услада, Челкаш, Штрейфлинг;
Алдас, Бельфлёр Жёлтый, Гринсливз, Дейтон, Керр, Макун, Сауле;

ЗИМНИЕ: Богатырь, Болотовское, Восход, Зорка, Кандиль Орловский, Краса Свердловска, Лобо, Марс (ВНИИСПК), Маяк Загорья, Мунстер, Орлик, Орфей, Памяти Нестерова, Память Сикоры, Персиковое, Розоватое Зимнее, Рождественское, Строевское, Флагман, Юбилей Москвы, Янтарь;
Ацтек (Фуджи), Богемия, Вейн, Гайа, Гала, Галарина, ГолдРаш, Граф Эззо, Жеромин, Камео, Кармина, Марс (Чехия), Опал, Орион (Чехия), Пинк Леди, Пэкс Плизант, Райка (Чехия), Сириус, Сноусвит, Флорина, Ханикрисп
Мой e-mail: dima@dimako.ru
Tit
Прихозовец100+
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 15.12.2020, 21:25
Репутация: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 522 раза

Ищем черенки плодовых культур!

#15

Сообщение Tit »

ДимаКо писал(а): 03.08.2023, 23:37 Ну вы закушались. Для вас ГолдРаш, Опал, Райка, Сириус чуть лучше Белого Налива?
Афигеть!
Вы наверное думаете, что мы ничего кроме репы не видели.
А это мы и сами вам нарежем.
Совет в следующий раз, когда надо будет что в институте, то берите машину и езжайте. Я думаю, что не дёшево получится.
Закрыто

Вернуться в «Все об уходе за садом на дачном форуме»