О рейтинге форумчан

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

О рейтинге форумчан

#46

Сообщение meq »

Никола писал(а): 25.08.2023, 19:47
Нюра писал(а): 25.08.2023, 12:26
Zaryanka писал(а): 25.08.2023, 09:04А насчет того, что он под аватаркой не к месту, и сейчас думаю. Там же должна быть подсказка к вопросу " А кто это? "
А что должно быть под аватаркой?
Может быть сам Аватар? :jokingly:
Хмм...А сейчас у многих Аватар и есть настоящий аватар,как гласит Википедия:

"АВАТАР:
Графическое представление пользователя, его альтер эго, игрового интернет-персонажа. Аватар может быть двухмерным изображением в веб-форумах, мессенджерах, чатах, порталах, блогах, социальных сетях или же трёхмерной моделью. Кроме того, аватар может быть представлен в виде текста, что было распространено в эпоху текстовых MUD-игр. Основная цель аватара - публичное графическое представление пользователя.
Википедия"
Так что,у кого помещено фото самого форумчанина(как ,например,у меня) это получается "не по правилам"
Другое дело у НЮРЫ :appl
Сергей Чупраков
Дачник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.11.2021, 10:31
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород, водный туризм, горные походы, книги , музыка, женщины, жизнь
Откуда: Питер, Карельский перешеек
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 48 раз

О рейтинге форумчан

#47

Сообщение Сергей Чупраков »

По мне важнее разместить в МОБИЛЬНОЙ версии сайта откуда форумчанен, очень неудобно залезать на его страницу чб понять к какому региону относится сообщение.
За этот ад, за этот бред пошли мне сад...
Виктор Михайлович_59
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 07.11.2016, 13:50
Репутация: 1
Интересы: Ореховые деревья. Декоративные деревья. Изучение и наблюдение трутовиков
Занятие: транспорт электроэнергии и услуги в сфере электроснабжения
Откуда: Луганск. Кингисепп.
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 681 раз

О рейтинге форумчан

#48

Сообщение Виктор Михайлович_59 »

meq писал(а): 26.08.2023, 11:59 его альтер эго, игрового интернет-персонажа. Аватар может быть двухмерным изображением в веб-форумах, мессенджерах, чатах, порталах, блогах, социальных сетях или же трёхмерной моделью. Кроме того, аватар может быть представлен в виде текста, что было распространено в эпоху текстовых MUD-игр
а если на русском языке - то это чё? О чём эти слова?
Давайте писать китайскими или японскими словами, но русскими буквами. Они хоть не враги нам.
Или просто на корейском. Это будет увлекательно и интересно.
Но лучше на русском. О растениях. О животных. Об окружающем мире.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

О рейтинге форумчан

#49

Сообщение meq »

Виктор Михайлович_59 писал(а): 26.08.2023, 12:45 а если на русском языке - то это чё? О чём эти слова?
Давайте писать китайскими или японскими словами, но русскими буквами. Они хоть не враги нам.
Или просто на корейском. Это будет увлекательно и интересно.
Но лучше на русском. О растениях. О животных. Об окружающем мире.
Согласен !Давайте писать "О растениях. О животных. Об окружающем мире" но только в соответствующих темах.В этой теме идёт обсуждение "Об рейтинге форумчан"
Как то так.
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: О рейтинге форумчан

#50

Сообщение kanojer »

Было предложение продолжить здесь. Позвольте воспользоваться.
Роман С. писал(а): 22.02.2024, 18:51 Да и поверить, что найдутся взрослые люди, которые будут методично дизлайкать сообщения человека, который чем-то не понравился, я лично не мог (а теперь вполне могу). Но правил такое поведение не нарушает, так что предлагаю просто не обращать внимание, хотя, допускаю, что неприятно бывает.
По факту что мы имеем, на текущий момент с нововведением "дизлайков". Имеем стресс пользователей, снижение желания пользоваться форумом со стороны тех, кто и хотел бы влиться, и стать участником.
Дизы используются некоторыми, как преследование (скрин по запросу предоставлю). Стоит отметить, что далеко не все здесь стрессоустойчивы, много людей за 70, которые теперь просто молчат, хотя раньше были вполне активными. Дизы используются, как способ просто докучать.
Считаю эту опцию злом, причиняющей вред как отдельным (особенно одиноким) людям, так и самому форуму в целом.
Да, возможно в задумке идея была неплоха, но по факту получилось по В.С.Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Уважаемая Администрация, пара вопросов:
- Что не устраивало в прежней версии, что она была переоформлена?
- Можно ли убрать этот стрессовый для людей отрицательный рейтинг?
Про откатить обратно уж и не спрашиваю, хотя было б замечательно (имхо).
Игорь
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: О рейтинге форумчан

#51

Сообщение void »

kanojer, вам не кажется, что имеем стресс пользователей не только и не столько от дизлайков, а от оскорбительных, агрессивных комментариев пользователей? Как вы предполагаете с этим бороться?
Кстати, меня один "уважаемый коллега" постоянно дислайкает, но мне почему-то все равно. С другой стороны, мимо выпадов в свой адрес пройти сложно, приходится отвечать, в результате темы превращаются в помойку.
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: О рейтинге форумчан

#52

Сообщение kanojer »

void писал(а): 22.02.2024, 20:22 Как вы предполагаете с этим бороться?
Дорогой друг, я вообще не предполагал ни с кем бороться, как не предполагаю это и сейчас. Мне не доставляет радости примитивное мышление коллег (додумывая за меня), как и способность их давать советы, где не просили, так же не вызывает оптимизма, когда кто-то, кого я даже не знаю по имени, пытается мне навязывать свой формат мышления и встраиваться в этот формат, предполагая его истиной. Но это обо мне, коль вы спросили. Я не ищу никогда недругов и упаси меня, врагов, напротив - нацелен на дружеское общение и взаимовыручку, что не отменяет принципа "не говорите мне что я должен делать и я не скажу вам куда идти".
Не знаю, ответил ли на ваш вопрос.
Игорь
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: О рейтинге форумчан

#53

Сообщение void »

kanojer писал(а): 22.02.2024, 20:35
void писал(а): 22.02.2024, 20:22 Как вы предполагаете с этим бороться?
Дорогой друг, я вообще не предполагал ни с кем бороться, как не предполагаю это и сейчас.
Не с кем, а с чем. С явлением. В данном случае агрессивный стиль общения, оскорбительные комментарии.
kanojer писал(а): 22.02.2024, 20:35 Мне не доставляет радости примитивное мышление коллег, как и способность их давать советы, где не просили, так же не вызывает оптимизма, когда кто-то, кого я даже не знаю по имени, пытается мне навязывать свой формат мышления и встраиваться в этот формат, предполагая его истиной. Но это обо мне, коль вы спросили. Я не ищу никогда недругов и упаси меня, врагов, напротив - нацелен на дружеское общение и взаимовыручку, что не отменяет принципа "не говорите мне что я должен делать и я не скажу вам куда идти".
Не знаю, ответил ли на ваш вопрос.
Нет, не ответили. Почему вы считаете, что дизлайки это плохо, а читать ваши (или кого-либо другого) оскорбительные комментарии это хорошо? Вот и сейчас назвали мышление коллег примитивным, уж точно не с целью дружеского общения.
И кстати, я не говорил вам, что вам нужно делать. Возможно вы имели ввиду кого-то другого. Я знаю, для вас это красный флаг, поэтому избегаю подобного провоцирования.
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: О рейтинге форумчан

#54

Сообщение kanojer »

void писал(а): 22.02.2024, 21:04 а читать ваши (или кого-либо другого) оскорбительные комментарии это хорошо?
Экий вы неугомонный-то! Где, в каком месте я вас оскорбил - покажите, я извинюсь или вы как те (боюсь верующими назвать) на любое шевеление готовы оскорбляться? Если так - могу лишь проявить сочувствие и предположить, что такое решать - точно не ко мне. Зачем же на меня вешать своё, даже если оно об меня и отражается?
Второе: а чем вас л.с. не устраивает-то, для чего вы здесь решили это повыяснять? Могу лишь предположить, что-то про группу поддержки, которая сейчас меня, с вашей подачи, заклюёт и расплющит.
Ну и кто, тогда здесь кого провоцирует, любезнейший?...
Игорь
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: О рейтинге форумчан

#55

Сообщение void »

kanojer писал(а): 22.02.2024, 21:15
void писал(а): 22.02.2024, 21:04 а читать ваши (или кого-либо другого) оскорбительные комментарии это хорошо?
Экий вы неугомонный-то! Где, в каком месте я вас оскорбил - покажите, я извинюсь или вы как те (боюсь верующими назвать) на любое шевеление готовы оскорбляться? Если так - могу лишь проявить сочувствие и предположить, что такое решать - точно не ко мне. Зачем же на меня вешать своё, даже если оно об меня и отражается?
Не знаю что такое свое я на вас вешаю, что от вас отражается и что такое вам нужно решать. Понятие не имею о чем вы.
kanojer писал(а): 22.02.2024, 21:15 Второе: а чем вас л.с. не устраивает-то, для чего вы здесь решили это повыяснять? Могу лишь предположить, что-то про группу поддержки, которая сейчас меня, с вашей подачи, заклюёт и расплющит.
Тему с дислайками вы сами начали. И никто вас тут не заклюет, люди не сильно хотят влезать в подобные споры.
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: О рейтинге форумчан

#56

Сообщение kanojer »

Коллега void, вот честно, утомили, не хочу я с вами продолжать. Если что по делу - в л.с.
Игорь
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Re: О рейтинге форумчан

#57

Сообщение КрыжИр »

-Самые популярные пользователи: Михаил Д. (1), тамара (1), sosed (1), Rom165 (1), Чарли 83 (1)-
Уважаемые админы, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, для чего нужна этта информация? Совершенно не отображает действительность.
Тамары давно нет с нами. У Михаила Д. всего несколько сообщений.Rom165 сообщения очень старые.
Ирина
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: О рейтинге форумчан

#58

Сообщение Кэти2 »

КрыжИр писал(а): 11.03.2024, 15:12 -Самые популярные пользователи: Михаил Д. (1), тамара (1), sosed (1), Rom165 (1), Чарли 83 (1)-
Уважаемые админы, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, для чего нужна этта информация? Совершенно не отображает действительность.
Тамары давно нет с нами. У Михаила Д. всего несколько сообщений.Rom165 сообщения очень старые.
Полностью согласна. Какие то несерьезные цифры. Даже нелепо. Лучше бы прежние "спасибо".
Я Таня.
Лето
Прихозовец100+
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 05.03.2021, 02:13
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и ЮВ МО
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Re: О рейтинге форумчан

#59

Сообщение Лето »

КрыжИр писал(а): 11.03.2024, 15:12 -Самые популярные пользователи: Михаил Д. (1), тамара (1), sosed (1), Rom165 (1), Чарли 83 (1)-
Уважаемые админы, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, для чего нужна этта информация? Совершенно не отображает действительность.
Тамары давно нет с нами. У Михаила Д. всего несколько сообщений.Rom165 сообщения очень старые.
Нужно, чтоб лайки добавлялись в "благодарности", как предлагал Роман С. И рейтинг сделать по сумме лайков за предыдущий месяц, например.
Тогда будет больше интересных сообщений. Лайки сами по себе, а должны стимулировать коллег писать интересную и/или полезную информацию.

А пока непонятно в чём смысл.
Мой е-mail: info@sadystolitcy.ru
РоманТ92 В сети
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: О рейтинге форумчан

#60

Сообщение РоманТ92 »

Лето писал(а): 11.03.2024, 18:54 Нужно, чтоб лайки добавлялись в "благодарности", как предлагал Роман С. И рейтинг сделать по сумме лайков за предыдущий месяц, например.
А ещё можно просто вернуть старую систему с благодарностями и не заниматься ерундой. Но тогда получится, что админы признают свою ошибку с введением никем не прошенных новшеств. А этого делать, конечно, нельзя.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»