О рейтинге форумчан

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

О рейтинге форумчан

#16

Сообщение РоманТ92 »

admin писал(а): 18.08.2023, 22:05 Роман С., к сожалению такое реализовать невозможно. Или оставляем этот рейтинг или возвращаем лайки без дизлайков. Нет решения для этого движка лайки+дизлайки. Нет решения (и врядли оно в принципе возможно) сделать "умный" рейтинг.
Решайте
Просьба прикрутить опрос. Только давайте в этот раз результат будет считаться просто по проголосовавшим, а не от общего числа, включая покинувших этот форум, а то и наш мир.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

О рейтинге форумчан

#17

Сообщение Роман С. »

admin писал(а): 18.08.2023, 22:05 Или оставляем этот рейтинг или возвращаем лайки без дизлайков.
Возможность поставить лайк (спасибо) была. На мой взгляд необходимо было добавить кнопку дизлайка и отдельную строку рейтинга (репутации, +/-, назвать можно по-разному). Каждый лайк увеличивает рейтинг, каждый дизлайк его уменьшает. Так можно сделать, сохранив при этом старые поставленные спасибо? Если нет, то (на мой взгляд такой рейтинг не нужен). Кстати,
admin писал(а): 18.08.2023, 17:02 Максимальная репутационная оценка - 10
Зачем такое ограничение? Пусть рейтинг отражает реальное соотношение лайков/дизлайков. Иначе, все как инкубаторские будут с десятками ходить.

Попробую на примере, как я вижу себе рейтинговую систему:
screenshot.jpg
screenshot.jpg (20.74 КБ) 513 просмотров
screenshot.jpg
screenshot.jpg (20.74 КБ) 513 просмотров

Строку "Репутация" оставляем - в ней отражается соотношение между лайками и дизлайками.
Строку "Благодарил (а)" я бы убрал, никогда не понимал ее смысл. Строка "Поблагодарили" - это строка лайков, название заменить на изображение кулака с большим пальцем вверх, прошлую статистику спасибок оставить. Под данной строкой добавить строку дизлайка, с изображением кулака с большим пальцем вниз. И все становится наглядно. Так можно сделать?
Изображение
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

О рейтинге форумчан

#18

Сообщение Никола »

Никола писал(а): 18.08.2023, 21:42 Мне не нравится, что никто не видит автора (+) или (-). При открытом голосовании видно, что за люди хвалят или ругают и это влияет на реальный рейтинг.
Претензии снимаю, разобрался, информации достаточно.
1. При нажатии на квадратик появляется информация о поставивших оценку.
2. При нажатии на цифру в строке "Репутация:" переходим на страницу "Сведения о репутации пользователя". Кто и как оценил, ссылки на все оценённые сообщения.
Буфер обмена02.jpg
Буфер обмена01.jpg
RFM
Прихозовец1000+
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 02.04.2010, 10:06
Репутация: 1
Откуда: Москва, Нижегородская область
Благодарил (а): 2833 раза
Поблагодарили: 1714 раз

О рейтинге форумчан

#19

Сообщение RFM »

Я бы дизлайки убрал. Раньше на ютубе они были, так под любым видео дизлайки были проставлены. Есть особая категория людей, им наплевать на содержание, но поставить дизлайк для них это удовольствие.
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

О рейтинге форумчан

#20

Сообщение Sveta-waw »

На форуме становится все интереснее и интереснее. Заходишь и опять какое-то обновление.
"Движение - это жизнь" :write:
admin
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 07.03.2006, 14:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 351 раз

О рейтинге форумчан

#21

Сообщение admin »

Роман С. писал(а): 19.08.2023, 10:05 Возможность поставить лайк (спасибо) была. На мой взгляд необходимо было добавить кнопку дизлайка и отдельную строку рейтинга (репутации, +/-, назвать можно по-разному).
уже писали и не раз, что такое на этом движке НЕ возможно. Возможно только то, что есть сейчас.
Еще раз: форум на готовом движке phpbb, чтобы внести изменения пользуемся тем, что сделали разработчики.
Роман С. писал(а): 19.08.2023, 10:05 Строку "Благодарил (а)" я бы убрал, никогда не понимал ее смысл. Строка "Поблагодарили" - это строка лайков, название заменить на изображение кулака с большим пальцем вверх, прошлую статистику спасибок оставить.
Статистику "Спасибо" оставили. Но теперь есть возможность поблагодарить только за первый пост в теме.
И еще раз: "умный рейтинг" в этой программе сделать или невозможно или лишком дорого или слишком долго. А все вместе получаем то, что имеем.
Для примера - на старый "Запорожец" можно поставить систему ABC? Наверное, да ... Также и с данной версией форума - есть вещи, которые изначально не предусмотрены, а докручивать - не разумно.
admin
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 07.03.2006, 14:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 351 раз

О рейтинге форумчан

#22

Сообщение admin »

РоманТ92, уже все свершилось. Опросы не помогут... Люди, мы такие, все непривычное берём на штык 8-)
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

О рейтинге форумчан

#23

Сообщение РоманТ92 »

Sveta-waw писал(а): 19.08.2023, 15:47 "Движение - это жизнь"
В данном случае оно броуновское
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
RFM
Прихозовец1000+
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 02.04.2010, 10:06
Репутация: 1
Откуда: Москва, Нижегородская область
Благодарил (а): 2833 раза
Поблагодарили: 1714 раз

О рейтинге форумчан

#24

Сообщение RFM »

Мне никогда не нравится, когда обновляют ПО. Сидишь, плюешьсья, но со временем привыкаешь и начинаешь понимать его преимущества. Поэтому я терплю.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

О рейтинге форумчан

#25

Сообщение meq »

RFM писал(а): 20.08.2023, 09:04 Мне никогда не нравится, когда обновляют ПО. Сидишь, плюешьсья, но со временем привыкаешь и начинаешь понимать его преимущества. Поэтому я терплю.
df124d558e9a82f62215e64c78c3bb11.jpg
:rofl:
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

О рейтинге форумчан

#26

Сообщение Zaryanka »

Чего то всем нравится, а мне -совсем не нравится. Как это слово благодарности оценить в баллах? В смысле.., если Вы, уважаемая администрация, подразумеваете под "спасибо" глубину признательности...
И в баллах - её? То, тогда оценка в баллах будет зависить от субъективной эмоциональности: обычный человек просто благодарит, а одна девушка:" Спасибочки-спасибочки-чмок-чмок-чмок"(это как? 10 баллов?)
Или по полезности в количественном охвате баллы ставить? Напр., совет помог в выздоровлении одного куста - одно "спасибо". А если помог трем кустам, то "спасибо" троекратное?
С уважением, Елена.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

О рейтинге форумчан

#27

Сообщение meq »

Zaryanka писал(а): 22.08.2023, 15:12 Чего то всем нравится, а мне -совсем не нравится. Как это слово благодарности оценить в баллах?
Лена :hi: !
"Дышите глубже, ВИ взволнованы!" :jokingly:
Хочешь, я тебе открою небольшой "секрет" по поводу всей этой "революции " на форуме?
Мне так абсолютно "фиолетово" на ВСЁ это!!!
Для меня форум-это место , где я могу пообщаться с теми людьми, которые мне "симпатичны" Поэтому и
отношение к "благодарности" у меня несколько иное.
Для меня большее значение имеет какое количество людей на форуме читают мои сообщения.А благодарят или нет-так это дело "хозяйское" :yes:
Так что, гляди на все эти "новшества" на форуме-как "дань времени" Теперь это стало модным. :-)
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

О рейтинге форумчан

#28

Сообщение Zaryanka »

Да ну, Игорь Гаврилович, прям, обидно...за нас. "Прихоз" умный форум.
А тут такое: на умного работягу девчачьи, пустые прикиды примеряют.
Вот, например, человеку- начинающему садоводу надо что-то узнать, он задает вопрос на форуме, получает несколько ответов. И выбирает какой? Тот, где под аватаркой индекс побольше - логично же. А если индекс побольше - у местного балаболки.
С уважением, Елена.
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

О рейтинге форумчан

#29

Сообщение Sveta-waw »

РоманТ92 писал(а): 19.08.2023, 19:06 В данном случае оно броуновское
Роман, надо стараться к многим вещам относится с юмором.
Не даром говорят, "если что-то нельзя изменить, то возглавь!" :dance:
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

О рейтинге форумчан

#30

Сообщение meq »

Zaryanka писал(а): 22.08.2023, 17:25 "Прихоз" умный форум.
Лена,тут сложно всё.
Вообще то есть большое различие между форумом и научной конференцией в вузе.
Участники и уровень обсуждаемых проблем нельзя сравнивать.
На всех форумах мало бывает учёных и специалистов высокого уровня.У такой категории людей-время на вес золота.
Так что рассчитывать получить высококвалифицированную помощь тут сложно.
Ведь большая часть форумчан делятся своим опытом.Конечно, есть и отдельные "учёные" на форумах, которые дают ответы (как свои) покопавшись в интернете.
Ведь почему большая "текучка" на форумах? Многие "новички" получив ответ на интересующий его вопрос, сразу же покидают форум.
На мой взгляд-любой форум это своеобразные "посиделки" и прежде всего "отчёты" о своих огородно-садоводческих" успехах.
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»