Правила форума

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

Ответить
admin
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 07.03.2006, 14:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 351 раз

Правила форума

#1

Сообщение admin »

Зарегистрированные участники форума имеют право:

#Высказывать свое мнение и вступать в дискуссии с другими участниками по материалам публикаций.
#Редактировать свои сообщения и удалять их. Редактирование сообщений возможно в течении суток после написания.
#Получать сообщения об ответах других участников форума.
#Создавать опросы и голосования.
#Пользоваться личной почтой (отправлять личные сообщения после написания 3 и более сообщений в темах.
#Создавать рекламные посты, после согласования с Администрацией форума и оплаты.
#Создавать совместные закупки, после согласования с Администрацией форума.

1. Регистрация пользователей

Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила:
1.1.Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
1.2.Выбор имени пользователя nickname (в дальнейшем «ник») является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования ника, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
1.3. Запрещена регистрация ников, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
1.4.запрещено использовать ник, совпадающим с названием какого либо существующего в Сети домена или названия фирмы/торговой марки/организации.
1.5.4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
1.6.Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена по следующим причинам:
1.6.1 Ноль сообщений за все время регистрации, вне зависимости от последней даты посещения.
1.6.2. Последнее посещение, вне зависимости от количества сообщений - 9 мес. назад с даты мониторинга.
1.6.3. Наличие ника в списке "забаненых" пользователей.

2.0 Общие положения
Форум предназначен для общения в первую очередь о садоводстве, огородничестве, цветоводстве и других близких темах. Общение на форуме должно происходить в уважительном тоне, высказываться могут самые противоположные точки зрения. Пользователи осознают, что общение ведется на открытой площадке с большой аудиторией и воспринимается многими как авторитетный источники получения информации. Поэтому при публикации сообщений и подаче какой-либо информации необходимо подходить серьезно и взвешенно.
Все сообщения содержащие нарушения помеченные ниже как “ЗАПРЕЩЕНО”, подлежат немедленному удалению, а пользователи подпадают под санкции на усмотрение Модератора раздела. Сообщения содержащие нарушения помеченные ниже как “НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ» могут быть отмодерированы и к пользователю так же могут быть применены санкции в зависимости от последствий.

2.1 Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета
2.1.1 Строго запрещено
- использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
-Флуд – повторяющиеся (от двух раз) сообщения пользователя в одной теме не содержащие смысловой нагрузки или очень малое количество полезной информации.
-Флейм – переход полемики от обсуждения вопроса, поставленного в теме к словесной войне, уже не имеющей отношение к изначальной причине обсуждения.
-Троллинг – создание тем, размещение сообщений имеющих провокационную направленность. Цель вызвать флейм, флуд или другие конфликтные ситуации.
-Спам - разновидность оффтопика /см. п 2.1.8/, содержащего сообщения рекламного характера.
-Высказывания подчеркивающие национальную, конфессиональную, расовую или иную рознь (РОЗНЬ в значении- вражда, унижение достоинства, ссора)
-Оскорбления других пользователей в любом виде

2.1.2 Форум не предназначен для обсуждения религиозных и политических вопросов. Пользователям так же рекомендуется воздерживаться от упоминания в сообщениях своих религиозных или политических взглядов, поскольку такие сообщения могут вызвать нежелательную дискуссию.

2.1.3 При написании сообщений недопустимо переходить на обсуждение личностей. В том числе в качестве аргументов указывать на пол, имя, ник, место жительства, гражданство, возраст и какие-либо иные качества собеседника. Обсуждению подлежит лишь конкретная идея, теория, вопрос или иная допустимая тема.

2.1.4 Не рекомендуется написание сообщений с единственной целью увеличить их количество (в том числе для получения доступа к личной почте), а так же сообщений не имеющих осмысленного содержания и предназначенных лишь для получения уведомления о новых сообщениях в теме (для этого есть иные средства). Вместо сообщений - Спасибо, Coll, Круто и т.п. настоятельно рекомендуется использовать кнопку "Поблагодарить автора за сообщение"

2.1.4 Рекомендуется пользоваться кнопкой «!» (пожаловаться на сообщение) во всех случаях, когда на взгляд пользователя нарушены правила форума или пользователь считает сообщения оскорбительным для себя или иного участника форума. Ответные оскорбления наказываются так же как и изначальные, как нарушающие базовые правила общения на форуме.

2.1.5 Не рекомендуется написание нескольких одинаковых сообщения в различных темах.

2.1.6 Не рекомендуется давать в сообщении ссылки (в том числе активные) на другие площадки аналогичной тематики.

2.1.7 Открытый спор с модератором в темах форума по вопросам модерирования недопустим. Подобные вопросы решаются в личной переписке.

2.1.8 Оффтопик – (сообщения пользователей выходящие за рамки заявленной темы) засоряет форум, настоятельно рекомендуется придерживаться обсуждаемой темы. Вопрос удаления оффтопика остается в ведении модератора.


2.2. Реклама и совместные закупки на форуме

2.2.1. Реклама на форуме платная, явные и неявные рекламные ссылки в сообщениях запрещены.
2.2.2. Наказание за нарушение правил размещения рекламы - отключение от форума от 10 дней до полного запрета размещать сообщения на форуме.
2.2.3 Организация тем по совместным закупкам разрешена зарегистрированным пользователям после согласования Администратором форума и соблюдение правил совместных закупок, которые опубликованы здесь
2.2.3.1 В случае нарушения организатором правил о совместных закупка, модераторы или администраторы вправе отозвать разрешение на организацию СЗ.
2.4. Подпись. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-х строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
2.5 Ссылки в подписи (в том числе активные) разрешены в исключительных случаях с разрешения Модератора раздела или Администратора форума.
2.5.1. Неявное размещение ссылки в подписи СТРОГО запрещено.
2.5.2.Разрешено размещать ссылки на свои фотоальбомы на Яндекс-фотках, на Мэйл.ру фотках.

2.6 Модерирование форума

Модератор раздела форума следит за соблюдением правил и принимает решение о правке или удалении сообщений, вынесению каких либо взысканий пользователям основываясь на своем личном опыте и своем понимании правил форума. Подчиняется непосредственно администратору форума и им же назначается.

2.6.1 Модератор обязан регулярно посещать форум, своевременно реагировать на нарушения, прилагать усилия по предупреждению конфликтов, упорядочивать структуру разделов, оказывать помощь и по возможности консультировать пользователей по всем вопросам касающимся общения на форуме.
2.6.2 В случае принятия модератором отрицательного решения по жалобе, он обязан аргументировать свое решение жалобщику (в личном сообщении или в теме форума)

3. Публикация сообщений
3.1 Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
3.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
3.3.Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
3.4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

4. Отношения между пользователями и администрацией
4.1.В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
4.1.1 Администрация имеет право применять к пользователям нарушающим настоящие правил следующие меры:
- Предупреждение (предупреждения отражаются в карточке пользователя и влияют на степень последующих мер)
- Блокировка (БАН). Может быть короткой - сутки и бессрочной. В зависимости от степени совершенного нарушения.
4.2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
4.3. Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.
4.4. Администрация ООО "Редакция Сайтов" проводит периодические проверки на форуме, выявляя подобные сообщения. Пользователи, нарушающие это правило, могут быть заблокированы (забанены).
В случае, если по мнению участника форума, какое-либо сообщение подпадает под пункт "2" настоящих правил, и к нему не были приняты соответствующие меры, просьба сообщать об этом аминистрации сайта.

5. Форум является русскоязычным, русскоязычные сообщения в латинице допускаются, но не приветствуются.

6. Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с форума без объяснения причин.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Правила форума

#2

Сообщение tep »

Спасибо,я понял,нельзя давать ссылки на другие сайты.
С уважением Борис
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Правила форума

#3

Сообщение AI »

Зачем для общих объявлений админу использовать личную почту?
Предпоследнее сообщение в ЛС: "У нас появилась группа ВК "Приусадебное хозяйство в деле"
Последнее: "Примите участие в нашем опросе Вконтакте"
Ещё у меня осталось из неудалённых: "Плановое обновление форума 21.11.2018"

Мне кажется, админ путает понятия e-mail-рассылка и сообщения в личной почте (ЛС).

Почему в личной почте, ведь, рассылается всем-всем-всем? Зачем мне в личной почте общая информация? Неужели трудно создать тему, раньше такие появлялись во всех разделах, чтобы все прочли. Нет, всех пользователей заставляют дёргаться не по делу.
Почему админ предполагает, что все пользователи - участники ресурса "В контакте"? Мне он сто лет не нужен, нет, ну, нет у меня в нём потребности!!!

И почему у нас админ инкогнито, прямо управляющие "неизвестные отцы" в известном романе Стругацких.
С уважением, А.И.
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»