Цветная капуста

Капуста, лук, чеснок, салаты, петрушка, укроп, сельдерей, черемша и др. Сорта, посадка, уход.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Оладушка
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Благодарил (а): 487 раз

Статус: Не в сети

Цветная капуста

Сообщениеот Оладушка » 22.01.2022, 21:21

Я обычно делаю внекорневую подкормку для таких культур, как: капусты (цветная,брокколи),свекла,гладиолусы.Использую НЭСТовский Цитовит.Там в составе макро- и микроэлементы.Он в жидком виде,удобно растворять.Опрыскивать стараюсь и обратную сторону листа.Свекла тоже бор уважает.А на гладиолусах эффект почти сразу заметен.
Ампула 1,5 мл на 3 л воды.Как раз хватает всё удобрить.
Последний раз редактировалось Оладушка 22.01.2022, 21:41, всего редактировалось 2 раза.

борисыч
Интересы: сад,огород
Благодарил (а): 2 раза

Цветная капуста

Сообщениеот борисыч » 22.01.2022, 21:34

ЗояК писал(а):
22.01.2022, 18:22

Посмотрела молибденовые удобрения, упаковка 10 гр., инструкции не нашла, у меня весь огород с теплицей занимает около 2 соток, остальные 18 сад .
Теперь встал вопрос, сколько покупать пакетиков, может этот молибден еще кому -нибудь нужен, типа яблоне или пионам....
ЗояК! В принципе лично я кроме цветной капусты и брокколи не замечал других огородных культур очень чувствительных к молибдену. Просто стараюсь на своих овощных культурах( ну там огур, пом, перец) применять для внекорневой МЭ в которых он есть. Все таки считается, что при его дефиците эти пресловутые нитраты больше тогда накапливаются в плодах. А вот по плодовым, кустарникам чисто раствором молибдена не работаю, да и его дефицита на них не видел. Видимо им хватает того , что уже есть в моей почве. А добавлять его, т.с. на всякий случай нет смысла хотя бы потому , что при избытке все эти МЭ уже не МЭ, а тяжелые металлы (в плане воздействия на человека ).

Tatiana73
Интересы: сад, дача, огород
Занятие: Пенсионер
Благодарил (а): 122 раза

Цветная капуста

Сообщениеот Tatiana73 » 10.02.2022, 21:42

Привет из Ульяновска! У нас была жара в прошлом году цветная Коза - дереза выросла большой, но качан не завязала, может азотом перекормила, но в почве азота не хватает. А брокколи верхушки откусили хомяки и не росла больше, еще салат погрыз и перец сладкий.

Вернуться в «Капуста, лук, чеснок, зеленные культуры»