Жимолость, покупка НЕ в Бакчарском питомнике

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы-лайт, Модераторы

бодж
Занятие: пенсионер
Благодарил (а): 192 раза

Статус: Не в сети

Жимолость 2019

Сообщениеот бодж » 23.01.2019, 00:30

Остальные нюансы Вы определили верно. :yes:
Петр. Ну, буквально радует, трезвый взгляд на очевидное :appl уж больно задрали "ирисовые...",
как и спецы с жимолостью в горшках Р9 :rofl: :rofl: :rofl:

Тем более, что переименование Кусибаба,скорее всего не просто ребрендинг ....

PLANTIN

Настоящим сообщаем, что с 01.02.2018 года Садоводческое хозяйство Тадеуш Кусибаб
изменило свое название на
«Plantin» spółka z ograniczoną odpowiedzialnością spółka komandytowa
Не даром, ох не даром Бананы то значит голубые поперли :rofl:

Пётр
Благодарил (а): 486 раз

Статус: В сети

Жимолость 2019

Сообщениеот Пётр » 23.01.2019, 01:11

Yurik, Вы просто не понимаете сути. Вырастет не что нибудь , а именно то что по технологии Инвитро было размножено. Почему должно вырасти непонятно что если есть в наличии сорт и есть лаборатория?????

Yurik
Интересы: Плодово-ягодные растения
Благодарил (а): 162 раза

Жимолость 2019

Сообщениеот Yurik » 23.01.2019, 02:54

Пётр писал(а):
23.01.2019, 01:11
Почему должно вырасти непонятно что если есть в наличии сорт и есть лаборатория?????
Канадцы = сколько мог за 6-12 мес маточник под ин витро нарастить :unknown:
про ево селекцию писал, ево подход к селекции его сортов (истринские) :evil:

бодж

Жимолость 2019

Сообщениеот бодж » 23.01.2019, 10:37

Канадцы = сколько мог за 6-12 мес маточник под ин витро нарастить
Оригинальный взгляд на ин витро :unknown: , это что черенкование, требующее бездну материала... :yes:
Для некоторых видов растений с одного исходного черенка, высаженного в пробирку, за год можно получить до 1 млн саженцев.
Это с другого источника https://florapitomnik.ru/stati/46-mikro ... tenij.html
Миллиона мне не надо :unknown:

Пётр

Жимолость 2019

Сообщениеот Пётр » 23.01.2019, 11:02

Yurik писал(а):
23.01.2019, 02:54
Пётр писал(а):
23.01.2019, 01:11
Почему должно вырасти непонятно что если есть в наличии сорт и есть лаборатория?????
Канадцы = сколько мог за 6-12 мес маточник под ин витро нарастить :unknown:
про ево селекцию писал, ево подход к селекции его сортов (истринские) :evil:
Очень много. На сколько воображения и сил хватит. Но не маточник , а саженцев готовых к продаже и посадке. А что с Истринскими не так???? Может я просто информацией не владею. ( Ну немного устаревшие исходники ) . Так ведь у нас до сих пор в продаже разные Чернички , Синие птицы , Голубое Веретено и ТД. Берут люди , сажают и довольны. Нет сравнения , нет вопросов. В Мичуринске те же самые методы и исходники из огорода Куминова. Чем Истринская селекция от других свободно опыляющихся отличается????? Тем что канадские сорта теперь привлечены и бакчарики ?????? Взгляните на ассортимент Агропищепрома и коллекцию материала - как раз только Истринских сеянцев и нет :lol: А всё остальное из прошлых веков в наличии , только с приобретением у народа проблемы. Но работа ведётся. :jokingly: У меня и знакомых правда ни единого сорта нет и отзывов в инете нет, а у них все есть и вкусное и крупное и урожайное и не осыпающиеся ( вот только где?) :rofl:

Пётр

Жимолость 2019

Сообщениеот Пётр » 23.01.2019, 20:02

бодж, Вы правы накрутка идёт не детская.. Агрофирма Виктория за Блю Банану ( у них она канадская . Ну хоть не из Бакчара как у ярославцев ) 800 деревянных по предоплате. Вечером деньги , весной р9 :rofl: Но это нормально, я их не осуждаю . Спрос должен рождать предложения и цены. Это далеко не предел видел по три с лишним тысячи целковых :eleshock Аврору и ИД с прошлого года видимо ( подрощенные написано ). И это только часок полазал по сайтам. Поэтому у Кусибаба гешефт намечается солидный. Количество предложений и совместных закупок растет и у нас и в Украине и в Беларуси. Оборот приличный.

Вопрос
Благодарил (а): 41 раз

Жимолость 2019

Сообщениеот Вопрос » 23.01.2019, 22:12

бодж писал(а):
22.01.2019, 12:34
Народ, хочу пару Борсовских сортов взять на пробу(Б.Близард, Индиго Джем, сеянцы :rofl: ), может кто желает присоединиться к авантюре (недорого :write: ),пишите в личку, у них по 50 штук минимум,вариант Сп-5, предварительно 60 руб. -1шт.https://invitroplant.ru/catalog/zhimolost-sinyaya Я возьму по любому, но мне больше 10 штук каждого не надо, да и те,исключительно на всякий случай, если выживут 18 штук за забор или нуждающимся соседям.Мне естественно никаких организаторских, не нужно .... но и посылать никуда не буду. :yes:
А Вы уже связывались с источником саженцев? Есть предположение, что таким образом, он продаёт только защищённые сорта, а не их сеянцы.
Во избежание лишних проблем

бодж

Жимолость 2019

Сообщениеот бодж » 24.01.2019, 00:12

2 Вопрос
Я извиняюсь конечно, но у меня есть желание получить то, что я хочу. У меня нет желания проводить изучения проблем которые меня совершенно не волнуют, ну вот ни капельки. У меня есть определенные представления, как всё устроено, ну я и действую в соответствие с тем как я это понимаю, не делая лишних и в данной ситуации возможно вредных телодвижений.Ценник на упомянутые саженцы ин витро не лучше и не хуже, чем в среднем по рынку, цена вопроса вполне соответствует.... Я могу приобрести тоже самое через сайт Совместных закупок, будет дешевле(в пересчёте на нужное мне количество саженцев), но лишняя прокладка повышает вероятность возможной пересортицы.Как Вы понимаете, учитывая всё выше изложенное, у меня есть..... :yes:

Артель
Благодарил (а): 8 раз

Саженцы, семена, посадочный материал - 2

Сообщениеот Артель » 24.01.2019, 11:04

Одноклубники! Добрейшего! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести " чистопородный" Индиго Джем? Мне бы 2-3 кустика. У "соседей" на СЗ опоздал..... Новый год..... :-(

Пётр

Жимолость 2019

Сообщениеот Пётр » 24.01.2019, 11:55

Роман С. писал(а):
24.01.2019, 07:07
Обсуждение вопросов приобретения посадочного материала перенес - viewtopic.php?p=798297#p798297
Извини , конечно , Роман. Тебе виднее что и куда переносить. Но о чем же тогда в теме жимолость писать?? Если не о сортах , сеянцах и посадочном материале. Я бы зашёл в тему жимолость прочел и не нашел ни посадочного ни информации. А в общей теме просматривать все предложения не удобно. Да и не поймут люди в другой теме смысла крайних сообщений. А они были весьма информативными относительно саженцев. Кто в теме понял бы что к чему и по какой цене. Тема заглохнет если только статьи оригинаторов в ней будут и таблицы.В данный момент уже люди в теме о посадочном материале вопросы задают про ИД , но я сомневаюсь , что кто либо прочтет и ответит. Сейчас как раз самое время заказов на весну пойдет. Выходит , что желающим посмотреть информацию по жимолости нужно зайти в общую тему по посадочному материалу и перелопатив ее выискать для себя информацию про жимолость? И про мнение людей о ней? Или нужны четкие правила , о чем можно писать в теме Жимолость, а о чем не стоит.
Последний раз редактировалось Пётр 24.01.2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Yurik
Интересы: Плодово-ягодные растения
Благодарил (а): 162 раза

Жимолость 2019

Сообщениеот Yurik » 24.01.2019, 12:36

и всё смешали воедино, можно было бы переименовать тему покупки в Бакчарском, на покупку жимолости...
т.к уже есть та тема и в общем жива...

Пётр

Жимолость 2019

Сообщениеот Пётр » 24.01.2019, 12:58

Yurik писал(а):
24.01.2019, 12:36
и всё смешали воедино, можно было бы переименовать тему покупки в Бакчарском, на покупку жимолости...
т.к уже есть та тема и в общем жива...
Да действительно в теме про посадочный материал смешались в кучу кони , люди. Вишня и черенки перемешалась с обсуждением по жимолости уже трудно понять и каждый о своем.

Роман С.
Модератор
Благодарил (а): 4110 раз

Жимолость 2019

Сообщениеот Роман С. » 24.01.2019, 13:05

Пётр, перенес обсуждение потому как не увидел, чтобы по сути вопроса боджу кто-то вызвался помочь. Зато качества продавца обсудили от души: торгаш, селекция ХЗЧ, сеянцы - не сеянцы. Я подождал немного и перенес в базарную часть форума. Если каждый желающий купить жимолость будет в этой теме писать, ничего доброго из темы не выйдет. А если нужна отдельная тема для обсуждения вопросов приобретения посадочного материала, то только свисните. Тему про Бакчарский питомник трогать не будем, она старожил форума, страниц в ней много. А вот создать новую не проблема, как только вечером до компа дотянусь. Пока можете обсудить нужна такая тема или нет.

Пётр

Жимолость 2019

Сообщениеот Пётр » 24.01.2019, 13:11

Роман С. писал(а):
24.01.2019, 13:05
Пётр, перенес обсуждение потому как не увидел, чтобы по сути вопроса боджу кто-то вызвался помочь. Зато качества продавца обсудили от души: торгаш, селекция ХЗЧ, сеянцы - не сеянцы. Я подождал немного и перенес в базарную часть форума. Если каждый желающий купить жимолость будет в этой теме писать, ничего доброго из темы не выйдет. А если нужна отдельная тема для обсуждения вопросов приобретения посадочного материала, то только свисните. Тему про Бакчарский питомник трогать не будем, она старожил форума, страниц в ней много. А вот создать новую не проблема, как только вечером до компа дотянусь. Пока можете обсудить нужна такая тема или нет.
Информация была полезная. И кто в теме , тот все понял , что нужно.Я например человек восемь в личку отправил к боджу желающих И сейчас в теме куда перенесены сообщения люди пишут ( но врятли кто там ответит ). Мне не принципиально. Все равно скоро в России любых сортов будет в достатке и пересорта как всегда будет хватать и сортовых саженцев. Просто в теме про посадочный материал неразбериха будет. Ну да ,Бог с ней. А тема эта для того и нужна , чтоб каждый желающий купить жимолость в ней писал , вопросы задавал и мнениями люди делились ( я имею ввиду именно эту тему в которой мы сейчас общаемся). Да и отступления небольшие от темы нужны для разнообразия. Люди живые , не роботы. Иначе болото, ряска и как на многих форумах десяток страниц в теме и годичной давности сообщение крайнее. А здесь тема живёт и в межсезонье. Может хоть барыги с сайтов торговых разберутся почитав что есть что , а то читаешь
по новым сортам жимолости предложения и странно - удивительно становится . На вопросе себя ловишь - Кто умом тронулся читатель или писатель. :lol: Такого наваяли. :eleshock

2pensionera

Саженцы, семена, посадочный материал - 2

Сообщениеот 2pensionera » 24.01.2019, 17:25

бодж, А как написать в личку мне нужен ИД-1 шт terminasova@bk.ru

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»