
кабачки
Модераторы: Домовой, Модераторы
- котимус
- Прихозовец100+
- Сообщения: 621
- Зарегистрирован: 17.05.2009, 15:37
- Репутация: 0
- Интересы: живу интересами детей пока
- Занятие: лаборант на горном предприятии
- Откуда: Сибирь, Байкал
- Поблагодарили: 4 раза
У моих кобачков первые завязи всегда загнивают, но потом все нормально, прут так что и сама не рада такому количеству. И листья я не обрываю, только если малость в самом конце плодоношения. А цветы они всегда заслонять будут, ну что поделаешь, если у них размер такой большой.
на вкус и цвет все фломастеры разные
http://ru.fotoalbum.eu/kotimus
http://ru.fotoalbum.eu/kotimus
-
joanndarc
- Прихозовец1000+
- Сообщения: 1208
- Зарегистрирован: 26.02.2009, 15:18
- Репутация: 0
- Занятие: Раздолбай-ученый
- Откуда: С.-з. Моск. обл.,Белгор. обл; Sunshine State
- Поблагодарили: 1 раз
êîòèìóñ, íå âîñïðèíèìàéòå êàïðèçû ÷åëîâåêà òàê ñåðüåçíî.êîòèìóñ писал(а):Ó ìîèõ êîáà÷êîâ ïåðâûå çàâÿçè âñåãäà çàãíèâàþò, íî ïîòîì âñå íîðìàëüíî, ïðóò òàê ÷òî è ñàìà íå ðàäà òàêîìó êîëè÷åñòâó. È ëèñòüÿ ÿ íå îáðûâàþ, òîëüêî åñëè ìàëîñòü â ñàìîì êîíöå ïëîäîíîøåíèÿ. À öâåòû îíè âñåãäà çàñëîíÿòü áóäóò, íó ÷òî ïîäåëàåøü, åñëè ó íèõ ðàçìåð òàêîé áîëüøîé.
÷åëîâåêó óæå ïîïóëÿðíî îáúÿñíèëè ïî÷åìó ýòîãî äåëàòü íå, à îíà "è îäíî òîëüêî ñëîâî òâåðäèò: Ëèìïîïî, Ëèìïîïî, Ëèìïîïî!"
- Rica
- Прихозовец100+
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 19.06.2009, 00:56
- Репутация: 0
- Откуда: Испания, Баскония
- Поблагодарили: 1 раз
котимус писал(а):У моих кобачков первые завязи всегда загнивают, но потом все нормально, прут так что и сама не рада такому количеству. И листья я не обрываю, только если малость в самом конце плодоношения. А цветы они всегда заслонять будут, ну что поделаешь, если у них размер такой большой.
я об этом, о конце плодоношения
joanndarc, ну нужны же "дураки" для таких вот "умных", чем бы Вы ещё занимались на этом форуме? "Умный " всегда прав!!! Не потому ли люди предпочитают форуму личную переписку, наверное...

-
Аленка
- Профессионал
- Сообщения: 14796
- Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
- Репутация: 1
- Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
- Благодарил (а): 7127 раз
- Поблагодарили: 8024 раза
joanndarc, не надо кипятиться. Вы высказали свою точку зрения, аргументировали ее, теперь оставьте право выбора за человеком. Обрывать или не обрывать листья пусть каждый решает сам. В соответствии с этим решением, и результат каждый получит свой. А отрицательный результат - это тоже результат. Мы , к сожалению, зачастую учимся не на чужих ошибках, а набив себе огромное количество шишек все-таки приходим к верному решению. И потом, климатические условия у всех разные и один и тот же совет может дать , как положительный , так и отрицательный результат. Поясню ( не на примере кабачков): к нам приезжают таджики и очень удивляются, когда видят оборванные листья на помидорах, не могут понять зачем. Им этот прием совершенно не нужен и возможно даже вреден, им зачастую приходится притенять растения, а нам наоборот "оголять".joanndarc писал(а):Не стоит людей вводить в заблуждение своими догмами.
Про обрыв листьев очен применима поговорка: "научи дурака богу молится - он себе лоб разобьет"

-
надежда N
- Прихозовец2000+
- Сообщения: 2325
- Зарегистрирован: 01.08.2007, 16:48
- Репутация: 1
- Откуда: Москва- Волоколамск. День Рождения- 16 марта
- Поблагодарили: 8 раз
а в "оголении" что забавного? надеюсь, развеселил сам термин? или прием Вам тоже не подходит?joanndarc писал(а):Аленка, если кто и кипятился, так уж точно не я. Вот сами почитайте её перлы в теме "баклажаны" где её было объяснено что и как. (в "женской солидарности" Вас не обвиняю... пока)
Ну а люди всегда сделают как сочтут угодным. Вот только дезинформация никому не нужна.
"Оголять"???.. это забавно
- Rica
- Прихозовец100+
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 19.06.2009, 00:56
- Репутация: 0
- Откуда: Испания, Баскония
- Поблагодарили: 1 раз
Я стесняюсь спросить, а где Вы узрели ДОГМЫ?? И аж во множественном числе?joanndarc писал(а):Не стоит людей вводить в заблуждение своими догмами.


-
Аленка
- Профессионал
- Сообщения: 14796
- Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
- Репутация: 1
- Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
- Благодарил (а): 7127 раз
- Поблагодарили: 8024 раза
Неделю не собирала кабачки. Догадывалась конечно, что перерастут, но девать их все равно некуда, так что особо не переживала, в тайне даже надеялась, что таким образом удастся затормозить рост кабачков ( в смысле, что пока будут "наливаться" завязавшиеся, новые завязываться не будут) . НО когда увидела сколько их и каких размеров, тут мне уже стало не до шуток - это стихийное бедствие!!!!
Хотя мой расчет все-таки оказался верным - новых завязей уже значительно меньше. Несмотря на огромные размеры, кожица у кабачков очень нежная, лежать они наверное не будут.

А кабачки я почти уже пристроила - у родственницы есть козы, вот уж они повеселятся.



А кабачки я почти уже пристроила - у родственницы есть козы, вот уж они повеселятся.
