Уважаемый Грант и другие форумчане!
Прочтите, пожалуйста, здесь посты Karamba http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p= ... ht=#331403 и сделайте правильные выводы.
Подумайте о тех, у кого медленный или лимитированный Инет.
Нас уже давно к этому призывают.
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ,
Я не волшебник, я только учусь.Я Людмила, для друзей - Люся
Нашла еще двоих фиолетовых. Все прошлые годы я боролась с жарой и недостатком света, в этом так радовалась, когда создала оптимальные условия (на сколько смогла), теперь выясняется, что томатам (и баклам, судя по всему) холодно и они не усваивают фосфор даже если он есть в грунте. Атлична!
Пока план такой, подкормить их по листу и они уезжают на окно, где будет тепло и оч солнечно, как солнце уходит - едут обратно на досвечивание и ночевку. Как, пойдет? Так будут ездить еще пару недель, потом световой день будет достаточным и они останутся без досветки. А вскоре подоспеет основная волна помидор и будет мне ваще веселье.
Ох! Я говорю не было такого, а ведь было, сейчас только вспомнила... Было у меня два заморыша, стали фиолетовые в семядолях, ваще не росли, я еще думала тогда, как это все ужн см 20-30, а эти максимум 5, стояли на другом окне, я их там забыла. Начали расти, когда перетащила их к остальным, но ниче путне из них не вышло. Ба!!! Если это было фосфорное голодание, как говорит Грант, то матка боска пшиска една пся крев! Не надо мне оно! Надо срочно че-то делать! Как вспомнила, так перепугалась, то два были и наглядный пример, а сейчас из пяти уже трое. Пойду завтра куплю измеритель кислотности
В этом году Малахитовую шкатулку сеяла своими семенами, всхожесть отличная (как вообще у всех самосборных семян), и сподобилась увидеть 4 семядольных листочка у томата. До этого три видеть приходилось, но 4 - первый раз. Свои семена я все по два семечка сею в стакан, поэтому бракованный выброшу.
Пшиска една - что-то типа единые поляки. В вольном переводе - Матерь Божья (Богородица) единых поляков - собачья кровь! У меня написано без знаков препинания, так как выпалено на одном дыхании.
Прошу прощения, флудю на эту тему последний раз.
Nimoff, погуглила, люди употребляют это выражение так же как и я (пшиска една) и в том же контексте.
Собираюсь числа 15 марта высевать основную волну томатов, так чтоб ни нашим ни вашим - не начало, но и не конец марта. Наши плюются и говорят, что рано. А я думаю, что бомба три раза в одну воронку не падает. То что два падает уже убедились, подряд два года лета нету, холодно, а кругом все разговоры об аномальной жаре, а я пол лета в куртке. Теория вероятностей на моей стороне, должно же быть лето, ну хоть раз в три года...
Ким, чтобы закончить эту тему: никогда не употребляйте это выражение. Тем более, что вы не знаете как оно звучит, как переводится и что значит (собаки и поляки здесь совсем не причем). Поверьте человеку знающему польский
Вернемся к нашими пИмидорам. ссылка не работает
Так сейчас выглядят мои помидорки посеянные 28 февраля. Напомню, это только индеты. Почти все взошли, некоторые сеяла по две штуки в одну таблетку, но с обязательным последующим удалением одного сеянца. Замочила семян с небольшим запасом, но исходя из опыта прошлых лет знаю, что выбросить лишних для меня очень сложно, поэтому таким образом обманываю свою жадность, поскольку выбора у меня в данном случае нет - только удалять.