Закупка в Микроклоне 2013-2014

Архивные темы

Модераторы: Домовой, Модераторы

Баба Галя
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20.11.2012, 14:52
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Закупка в Микроклоне.

#1126

Сообщение Баба Галя »

Маруся писал(а):ин-витровских клематисов нам не продадут, но я уговорила их снизить на клематисы ЗКС квоту со СТА до ПЯТИДЕСЯТИ. Ура111
tab301 писал(а):Баба Галя, а нельзя ли к клематисам добавить и другие сорта, например:
Cholmodeley\2-3гр.обр. лавандов. 0 50
Ernest Markham\3гр.обр.кр-малин. 1 50 1
Hagley Hybrid\3гр.обр. с-розов. 0 50
Multi Blue\2гр.обр.фиол-син.махр. 1 50 1
Может, наберем еще какие-нибудь сорта - много ведь народу подошло, а надо-то всего 50 штук. Очень хочется Multi Blue - махровый, а другие выписала 3 группы обрезки.
Баба Галя писал(а):Это только Маруся решает. Я могу, в принципе, добавить сейчас, но когда придет Маруся....она распорядится Быть или не быть
Я добавила. Но, сами понимаете, "по воде вилами" и сроки очень маленькие. Агитируйте, записывайтесь.
Еленка
Дачник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28.12.2012, 14:19
Репутация: 0
Откуда: Москва. Дача-Ступинский р-н М.О.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Закупка в Микроклоне.

#1127

Сообщение Еленка »

Мой заказ Ин Вирто на апрель( буду править)
Бриллиантовая\ ремонтантная -.-5
Атлант--5
М.Е.Г. Логанберри--1
М.Е.Г. Тайберри-1
Бестберри(Силван)--3
Тонфри--3

Алыча
Июльская роза\ранняя. красн. 32гр.--5
Клеопатра--5
Найдёна\ малозимост.--5
Несмеяна\оч.ран. св-красн. 30гр.--5
Путешественница\ранн.18гр.аром.--2
Сигма--2

Гейхеры
Electra--20
Knock Out--10
Monet--10
Obsidian--5
Stoplight--10
Sunspot--10
Sweet Tea--10
Tapestry--10

Тиареллы
Happy Trails-20
Jeepers Creepers-20
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Закупка в Микроклоне.

#1128

Сообщение Вена »

Сорт клематисов Arctic Queen был получен в 1994 году в Англии. На сегодняшний день он уже достаточно хорошо изучен, поэтому все его преимущества и недостатки известны. Клематисы Арктик Куин предпочитают солнечные участки, защищенные от ветра, а еще лучше будет, еслм вы посадите лиану в контейнер. В целом, сорт отличается хорошим обильным цветением и практически полным отсутствием заболеваний. Но вот на зиму эти клематисы нужно тщательно укрывать. Клематис Multi Blue (Мульти Блю)
Устойчивый сорт (высотой 150-200 см), с всегда махровыми или полумахровыми фиолетово-синими цветками (диаметром 8-12 см). В пределах сорта существует сильная изменчивость, приводящая к различному виду цветков. Цветёт с мая по август. 2 группа обрезки.
Подходит для выращивания у ограждений, стен, беседок, пергол, решёток и пр. Может карабкаться по натуральным опорам, напр. небольшим хвойным или лиственным деревьям и кустарникам.
Особенно хорош для выращивания в небольших садах и в контейнерах на балконах и террасах


Неповторимый красочный сорт с бархатистыми лепестками бордово-красного цвета клематиса Niobe.Фото этого сорта клематиса и описание:
Селекция W.Noll, Польша, 1970
Лиана достигает 2-2,5 м длиной.
Листья тройчатые.
Цветы дисковидные, крупные, диаметром 10-15 см каждый.
Чашелистиков 5-6, бархатистые темно – красные.
Внутри цветка контрастные по цвету желтые пыльники.
Цветение долгое, обильное, VI- IХ месяц.
Группа обрезки - 3.
Последний раз редактировалось Вена 12.02.2013, 23:49, всего редактировалось 3 раза.
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Закупка в Микроклоне.

#1129

Сообщение Вена »

Тайбери (ежевика безшипая) Изображение
Гибридная бесшипная ежевика выведена в США путем скрещивания различных видов.
Плоды в 2 раза больше малины, с богатым вкусом, сильным ароматом и насыщенным цветом.
Отличается очень долгим плодоношением, прекрасным вкусом и ароматом, обладают ценными лечебными и диетическими свойствами. Тэйберри достаточно зимостойка и не прихотлива, но для получения гарантированного урожая предпочтительно укрывание на зимний период, хорошо растет на любой почве, урожайна.
К тому же лиановидные гибриды обладают высокой декоративностью и могут использоваться в декоративном оформлении садового участка.
Ежевика сорт Бестберри (Силван)
Это один из современных крупноплодных сортов. Куст этого сорта стелящийся. Побеги очень мощные длинные, с крепкими прямыми шипами. Ягода очень крупная, вытянутой усеченноконической формы. Вес ягоды нередко достигает 10г. Цвет ягоды чёрный с глянцевым блеском. Ягоды собраны в кисти. Количество ягод в ягодной кисти от 4 до10 штук. Ягода в кисти созревает неодновременно. При созревании ягода сначала становится рубиновокрасной, затем чёрной. Срок созревания очень ранний, совпадает или следует за большинством сортов красной малины. Вкус ягоды очень хороший сладкий, с небольшой кислотой, ароматный. Лист ежевики Силван трёхлопастной гофрированный с шипами по центральной жилке. Побеги замещения зелёного цвета, к осени часть побега приобретает красновато-фиолетовую окраску. Сорт требует лёгкого укрытия на зиму. Хорошо размножается верхушечными отводками.
Изображение
Ежевика Торнфри (безшипая).
Этот сорт ежевики был выведен в Америке в шестидесятые годы двадцатого века. Сорт пользуется заслуженной популярностью среди садоводов любителей и в промышленном производстве, считается коммерческим сортом. Это объясняется тем, что у него есть целый ряд достоинств и минимум недостатков. К достоинствам относят крупную ягоду, отсутствие шипов, обильное плодоношение, многоягодные грозди, хороший вкус, дружное созревание ягод, устойчивость к вредителям и болезням, декоративное строение листьев, красивое цветение. Недостаток лишь один, - полностью вызревшая ягода, когда в ней содержится максимум сахара и нет кислоты, а во вкусе появляется тонкий аромат становится излишне мягкой. Но даже сорванная несколько ранее она очень хороша, небольшая кислота нисколько не портит вкуса, но того аромата нет. Есть сорта и с лучшим вкусом, но многократно уступающие по урожайности, либо равные по вкусовым качествам, но с более мелкой ягодой или шипами. Сорт нуждается в обязательном укрытии в Средней Полосе, но даже без укрытия при укладывании на землю для зимовки подмерзает не в каждую зиму. Всё это сделало его одним из самых распространённых у любителей. А так как на нашем рынке много путаницы, зачастую рассылается он под разными названиями не только от любителей, но и от фирм. Порой даже удивляешься, но как можно путать то, что есть в каждом если не втором, то уж точно третьем каталоге. Сам получал раза четыре с разными названиями на бирках. Иногда доходит до абсурда, люди желающие приобрести Торнфри получают колючие растения, когда само название сорта говорит о бесшипности. Чистосортности не гарантирует даже имя солидной фирмы потому, что наша собственная агрономическая наука находится в глубоком кризисе. Переводных статей по этой интродуцированной культуре не выходит, а собственные источники при скупости подачи пестрят краденными друг у друга фразами. Приходишь в магазин и самое точное, что тебе говорят о цветной глянцевой коробке с растением - ежевика. И стоит этот безимянный шедевр 12-13 долларов. Им безразлично чем торгуют, важен сам процесс. И в этом вся Россия.
Куст этого растения мощный, побеги у основания достигают толщины 3см. Без прищипки могут достигать длины 5-6 иногда и более метров. Побеги у основания гранённые, шипы на побегах отсутствуют. Побеги преимущественно тёмнозелёные. Куст полупрямостоящий. Побеги жёсткие неподатливые. Укладывать их практически невозможно. Задачу укладки решают по-разному. Многие делают короткую прищипку побегов замещения в период их формирования, чтобы из одного побега сформировать несколько более тонких податливых. Другие подкапывают осенью куст с одной стороны и валят его на бок.
Ягода чёрного цвета 5-7г веса. Форма ягоды овальная. Срок созревания август. Первые ягоды созревают в первой декаде августа, последние в первой декаде сентября. Сроки, в зависимости от погоды могут смещаться. Чёрная ягода сначала кислая, затем кисло-сладкая, далее пресно-сладкая. Вкус приятный. Количество ягод в ягодной кисти иногда достигает 30 шт. Ягодные кисти виснут под тяжестью ягод. Если прищипка в предыдущий год сделана длинная, то в результате того, что побеги весной невозможно подвязать высоко, ягоды нередко свисают до земли. Лист тёмозёлёный плотный. Листовые пластины жёсткие, состоят из трёх или пяти листьев. На одном и том же растении присутствуют как пяти так и трёх листовые сложные листья. Цветки бледнорозового цвета. Куст хорошо размножается укоренением верхушек, но можно и отпрысками, если вызвать искусственно их появление.Изображение
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Закупка в Микроклоне.

#1130

Сообщение Вена »

Изображение клематис Ernest Markham
Изображение
клематис Hagley Hybrid
Смотрите, выбирайте :wink:
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12699
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 3278 раз

Re: Закупка в Микроклоне.

#1131

Сообщение lucienna »

Amnezia писал(а):Вот эта организация берет в Микроклоне и продает уже по своим ценам.
Откуда знаем или Хто сказал?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
matafler
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.02.2013, 10:01
Репутация: 0
Откуда: Москва ЮВАО - дача Новорязанское шоссе
Поблагодарили: 4 раза

Re: Закупка в Микроклоне.

#1132

Сообщение matafler »

lucienna писал(а):
Amnezia писал(а):Вот эта организация берет в Микроклоне и продает уже по своим ценам.
Откуда знаем или Хто сказал?
Доброе утро. Об этом написано на сайте Микроклона http://www.microklon.ru/ Правая колонка: наши партнеры.
Наталья Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12699
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 3278 раз

Re: Закупка в Микроклоне.

#1133

Сообщение lucienna »

Спасибо. я значит невнимательно читала.
Интересно, в Микроклоне тоже все есть, что в этой организации.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Закупка в Микроклоне.

#1134

Сообщение Маруся »

Маруся писал(а):
Маруся писал(а):
Маруся писал(а):]ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Вывешиваю ТАБЛИЦУ САМОЗАПИСИ ЗАКАЗА В МИКРОКЛОНЕ НА АПРЕЛЬ.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СОРТА ОТМЕЧЕННЫЕ ЖЁЛТЫМ ЦВЕТОМ!!! Они точно не наберут 100 штук желающих. Рекомендуем пересмотреть свои желания в пользу их НЕ выделенных собратьев. Пожалуйста, поторопитесь!!
В ЭТОЙ ТАБЛИЦЕ ВСЁ РАВНО НА КАКОМ ВЫ МЕСТЕ! ЗАКАЗЫВАТЬСЯ БУДУТ ТОЛЬКО ТЕ ПОЗИЦИИ, ЧТО НАБРАЛИ 100 ШТУК. ПЕРВЫЙ ВЫ ИЛИ ПОСЛЕДНИЙ _ НЕ ВАЖНО! ВАЖНО ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВО РАСТЕНИЙ ОДНОГО СОРТА!! СТОЛБЦЫ ДВИГАТЬ БЕССМЫСЛЕННО И ОПАСНО, ТАК КАК МОЖЕТ СБИТЬСЯ ФОРМУЛА, СЧИТАЮЩАЯ КОЛИЧЕСТВО РАСТЕНИЙ.
Чтобы записаться в таблице самозаписи, нужно в первой строке вертикального столбика написать свой НИК, используемый на форуме. Далее проставить нужное число заказываемых вами растений, в соответствующей ячейке. Для этого выделите мышью ячейку, проставьте в ней нужную инфу и нажмите "ввести" на своей клавиатуре. Чтобы удалить, выделите лишнее и нажмите "удаление" на своей клавиатуре.
Не возбраняется использование людских ресурсов в виде родственников, соседей и сослуживцев. Их данные записываете НА СЕБЯ.
Фото и цены на растения можно посмотреть на сайте Микроклона: http://www.microklon.ru/catal/
Есть плохие новости - Микроклоновцы хотят отказаться от распространения рододендронов, поэтому у них осталось только два сорта: листопадный Голден Лайтс и вечнозелёный PJM Элит.
Новые сорта малины поступят в продажу не раньше осени - закладывают маточники.
Этот заказ мы попросим их дорастить нам до ЗКС-ного состояния. Поэтому цены будут как на ЗКС.
Ориентировочный срок получения заказа - конец апреля.
Для успешного выполнения заказа необходимо набрать 100 штук КАЖДОГО заказываемого сорта. Сорта не набравшие 100 шт. к заказу допускаться не будут!
Чем дольше мы думаем и набираем нужную сумму, тем больше проходит время и отодвигается время забора заказа.
Если я не учла какие-то интересные вам сорта, добавляйте!
Запрещается изменять чужие данные!
На этом фото минимальный размер растений ЗКС.
http://s3.uploads.ru/t/ys4oi.jpg
Фотоальбом на алычу: http://www.microklon.ru/calbum/13/
Фотоальбом малина: http://www.microklon.ru/calbum/12/
Фотоальбом сирень : http://www.microklon.ru/calbum/3/
Фотоальбом рододендроны: http://www.microklon.ru/calbum/8/ http://www.microklon.ru/calbum/9/
Фотоальбом гейхеры: http://www.microklon.ru/calbum/7/
Фотоальбом на примулы: http://www.microklon.ru/calbum/16/
Фотоальбом клематисы: http://www.microklon.ru/calbum/26/
Надеюсь, эти фото помогут вам выбрать.
Пожалуйста, будьте благоразумны! при заказе смотрите, сколько понравившейся вам сорт уже набрал штук. (столбец В) Минимальное количество штук в заказе не может быть менее 100. Если в столбце В стоит количество менее 20, скорее всего этот сорт выкупить не удастся. Сконцентрируйтесь на других, похожих сортах с большим количеством, закажите их, увеличив таким образом их шансы на выкупаемость!
Пожалуйста, выскажите свои соображения по поводу заменить отстающие позиции с ЗКС на ин-витро.
Сорта ТОЧНО выкупаемые, покрашены в голубой цвет (цвет надежды). Которые набрали количество, близкое к ста, покрашены в зелёный - цвет зелёного света для их заказа.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Закупка в Микроклоне.

#1135

Сообщение Маруся »

]Таблица самозаписи на апрель [size=200]ИН-ВИТРО[/size]
Аутсайдеры из ЗКС-ного списка.
Клематис пока под вопросом. Завтра уточню можно ли заказывать его в ин-витро.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Закупка в Микроклоне.

#1136

Сообщение Маруся »

Жду сегодня участников февральского заказа.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
@лена
Прихозовец100+
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.07.2009, 14:53
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Закупка в Микроклоне.

#1137

Сообщение @лена »

Маруся,сегодня приехать не смогу. Завтра в 14-15ч.Вам удобно будет?
Баба Галя
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20.11.2012, 14:52
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Закупка в Микроклоне.

#1138

Сообщение Баба Галя »

Маруся писал(а):Жду сегодня участников февральского заказа.
Выезжаю.
Bessy
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 19.11.2012, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача северо-запад Подмосковья
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Закупка в Микроклоне.

#1139

Сообщение Bessy »

Цветочек писал(а):Девочки в гр.53 по сиреням что-то итоговой суммы не видно?
Цветочек и все, когда в итоговой сумме стоит вот такое #VALUE! это же выражение появляется в вашей итоговой сумме, в суммах по группам растений и итоговой сумме заказа. Как увидите, сразу в свободные клеточки в своем столбце ставьте 0, должно помочь. И общая сумма от этого не изменяется. Только других не обнуляйте. И конечно, проверяйте свои заказы.
Получила вчера примулу с ЗКС, сегодня показывала девчонкам на работе. Все были в восторге и умилении. Хороши!
Марусе спасибо.
Последний раз редактировалось Bessy 13.02.2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Наталья
Алина
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.10.2007, 17:53
Репутация: 1
Интересы: дачник
Занятие: цветоводство
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Закупка в Микроклоне.

#1140

Сообщение Алина »

Bessy писал(а):
Получила вчера примулу с ЗКС, сегодня показывала девчонкам на работе. Все были в восторге и умилении. Хороши!
Ну вот, опять соблазняют :D
Придется опять заказ править (Все сомневаоась взять или погодить).
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»