Владимирский червь "Старатель"

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#31

Сообщение Esme »

Лишь бы рыбе понравились.
Чаралика
Дачник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.06.2010, 23:19
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#32

Сообщение Чаралика »

ulik писал(а):Я в этом году их тоже весной прикупила, если кому надо, у меня есть телефон. Покупала в Москве, за мешок 750 руб. и еще мешок навоза дали на корм им.
А где вы их держите? В компост запустили? А зиму они где будут проводить?
Вопросы наверное глупые. Тоже хочу приобрести, только пока не решила, нужны они мне и чем отличаются от наших червячков?
Зовут меня Ольга.
хозяйчук

Re: Владимирский червь "Старатель"

#33

Сообщение хозяйчук »

Приветствую всех кого интересует тема пр-ва червей и исходных материалов от них !!! О себе - живу я в Одессе к сожалению своего подворья я не имею но всю сознательную жизнь мечтаю об этом !!! Тема червей беспокоила меня давно, но всегда я задавался вопросом - в чём их содержать круглогодично и как самое главное вынимать биогумус не тревожа червей не смешивая субстрат с гумусом и с коконами ! Короче эта задача всегда стоит перед всеми кто планирует или уже содержит любых червей для разных планов ! Исходя из выше изложенного я ломал голову какая конструкция должна быть чтобы можно было круглогодично выращивать червей - вырабатывать чистейший биогумус не тот который продаётся в магазинах - смесь гумуса с различными фракциями а именно капролиты котрые так красиво выглядят на фотографии в разл. рекламах !!! Просмотря интернет по червям я уяснил что разведение по сист. Компании Грин-Пик наиболее лучший вариант ! Но это подходит для больших компаний у которых поставленно всё на поток и которые имеют огромные суммы чтобы создавать такие комплексы и находиться там постоянно !!! А для более меньших масштабов и не имея помещений нужно что-то другое !!! Собрав наконец свои мысли в кучу и приличную сумму, а сам я многое умею делать, обладаю рядом специальностей как раз применимых к этому делу ! Начал изготовление Вермифабрики следующих размеров-(130смна130см,высота с ногами около 2.50м исходя из строительных материалов имеющихся в продаже предварительно сняв для этого пр-венное помещение и имея весь необходимый и добротный инструмент !!! Благо сейчас нет проблем купить любых размеров мет.прокат и воспользоваться любыми новейшими наработками в обл. материалов !!! В резултате 3-х месяцев работы изготовляя изделие по образу из головы ,я изготовил В.Ф. выше приведённых размеров на 1.200 кг. По прошествии почти года эксплуатации и учтя все результаты и ошибки я наконец отважился написать о себе ! Чтобы лишний раз не быть болтуном и фантазёром !!! На сегодняшний день я имею, а на дворе Январь ! Несчитанное кол - во червей Старатель (год назад я прибрёл их из Харькова) , чистейший свежий и качественный вермичай ,а первый биогумус собираюсь набирать в марте как только спадут морозы ! Биогумус будет сыпаться в низ в бункер пройдя тройную очистку - я имею в виду именно копролиты ! Сейчас я сам продаю Старателя и семьями, и по 50 шт. 15гр.0.5 банка до 50шт. с коконами ! На вермичай пока клиентов мало в основном меняюсь бартером урожаем с дачниками ,сейчас для вермичая ещё не сезон да и многим приходится обьяснять, что это такое ! Так-что первыми результатами я очень доволен !!! Ведь я не имею помещения только гараж где храню инструменты вёдра поливальники и т.д. и т.п. Живу я на пятом этаже а В.Ф. стоит в полисадничке ( на ничейной территории ),высотой она получилась до 2,5метров,наверх сделана лестничка передвижная, два люка .Один в основном всегда открыт, через него я залаживаю еду(картон,пищ.отходы,ферм.навоз,перетёртую скорлупу, песок, мел.) Под люком стоит передвижная евросетка от всякой живности и для рассеивания полива , когда я поливаю поливальником ! Отстоенную воду я развожу на половину с вермичаем т.к. пока его у меня много а долго держать его я считаю нельзя ! Чем быстрей его использовать тем боьше в нём будет всего полезного ! Ещё в нём замачиваю картону для быстрейшего создания родной среды для червей !!! Каркас В.Ф. сделан из уголка,стенки из магнезитного листа + слой пенопропилена-30мм+ещёлист м.г.листа - итого 50мм, но это ещё не всё ! Снаружи В.Ф. отштукатурена спец.сост.-1см.Ещё я купил Америк.краску,после покрытия которой заменяется 50мм пенопласта ! Итого в сумме мы получем 10см тепло-звуко-непроницаемой стенки !!! Этой краской я пока не покрыл ,хочу посмотреть как без неё ведёт себя изделие(краска очень дорогая,да и купить её только в одном месте можно !!! По теплу собираюсь красить,а то ещё засохнет !!! Внутри внизу установлена первая основная решётка, мощная которая удерживает всё содержимое В.Ф.-ки . После ещё одна промежуточная сетка-срелняя,дальше бункер с конечной мелкой сеткой ! Вот вкраце и всё,есть ещё смотровые-вентилирующие окна в бункере,есть ещё ряд разработок ,весной по теплу буду доделывать вторую ВФ.-ку. Учту все недоработки,ещё одно место есть где её поставить ! По деньгам получилось не дешовое удовольствие,пробная-экспериментальная партия всегда дорого ! Но это кто болеет этим ,увлечён,думает о завтрашнем дне,любит это дело !!! Особенно я вижу применение этой В.Ф.-ки для тех,кто держит элитную птицу,выращивает рыбу или имеет эксклюзивную теплицу ! Установить 5штук-и по прошествии 1-го года получать товарные партии червя,биогумуса,вермичая! Да вспомнил,там где стоит моя В.Ф. под ней образовалась 2-я колония червей,в своё время я заложил туда еды а вермичай постоянно подкапывал орошая это место и сейчас заглядывая туда вижу множество старателей вместе с подлиственниками ! Летом для рыбалки в любое время можно брать не тревожа основных червей в В.Ф.-ке ! Попробую сбросить фото,что-бы визуально было видно о чём я пишу !!! И на закуску я хочу изложить самый важный факт, который почему то мало кто замечает ! Самая большая проблемя у червятников - Вы не поверите-это крысы ! Они везде,где только учуют червей-они для них лакомство номер 1 !!! И по этому я считаю,что все кто держит червей по ящикам в подвалах,гаражах и т.п. просто кормят крыс и не замечая этого задают на форумах вопросы типа (были черви и ушли куда то - что мол не так я делаю ?) В этом я убедился на личном примере,когда приобрёл червей и начал изготовлять В.Ф.-ку ! До тех пор, пока я не сделал В.Ф.-ку и запустил туда всех червей , я не имел покоя от крыс ! Покупал яды и т.п. пришлось занести из гаража домой,сразу мушки начали одолевать. И только сейчас,своей конструкцией я защищён !!! Туда уже никто не залезет !! Под В.Ф.-кой да в куче на земле-это да, в любой момент жди гостей-которые в момент уничтожат все труды !!! Симптомы-после их посещения в ящике верхний слой перевёрнут,а внутри не видать ни одного червя-на две недели-мёртвая зона! Потом появляются из коконов новые череячки,и так до следующего посещения! И червезаводчики не могут понять почему не размножаются черви !!! Есть у меня ещё одно доказательство этому-один не безизвестный клуб орг.земледелия,который на мой вопрос после того,как я них купил К.К.Ч.-где вы их держите? Ответили-в подвале !!! Так вот-я получил ящик какой-то глины !!! Увидел всего 7 к.к.ч. и всё ! Выкинул 400гр.-видно у них в подвале орудуют вовсю хвостатые !!! Ну вот пока всё - получилась целая диссертация-отчёт !!1 Кому интересно то, что я изложил - звоните мне т.0966133068 дом 776-27-34 ! Т.К. время нет заглядывать в сообщения !!! С ув. Александр !!!
хозяйчук

Re: Владимирский червь "Старатель"

#34

Сообщение хозяйчук »

Высылаю заранее обещаные фото моей вермифабрики ! Александр-Хозяйчук !!!
Вложения
78999245_5_644x461_predlagayu-holodostoykih-chervey-staratel-a-takzhe-chervya-podlistvenik-odesskaya-oblast_rev001.jpg
78999245_7_644x461_predlagayu-holodostoykih-chervey-staratel-a-takzhe-chervya-podlistvenik-_rev001.jpg
78999245_3_644x461_predlagayu-holodostoykih-chervey-staratel-a-takzhe-chervya-podlistvenik-drugie-zhivotnye_rev001.jpg
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Владимирский червь "Старатель"

#35

Сообщение Бусяша »

И какой минус у Вас на улице ? Просто при + 5 градусах черви перестают функционировать, впадают в анабиоз так сказать. А летом, только если в тень, а то перегрев, и привет червям. Но идея в принципе оригинальная. А, и ещё, а доступ воздуха как организован ?
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
svetlana_osika

Re: Владимирский червь "Старатель"

#36

Сообщение svetlana_osika »

Добрый день. Обращаю внимание всех дачников! Купили Владимирского червя для производства. Очень дорого 400 гривен за семью , которая вмещается в ладошке , вместе с землей. Размножается он отменно и не прихотлив к еде , ест все подряд. Сейчас сын уехал за границу и заниматься им некому, поэтому хочу продать его , соответственно по выгодной для вас цене . Посылать можно новой почтой или передачей автобусом или поездом . Зиму он переносит до -10. Поэтому основную популяцию нужно заносить в подвал . укрыв сеном он не впадает в спячку , а продолжает размножаться. Пишите кому нужно и приезжайте .
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»