Ученый отличается от обывателя тем что ему для того что бы знать что передн ним грабли не обязательно на них прыгать, т.е. их "пробовать".Витал писал(а): В этой связи, я как один наш товарищ, порассуждаю о сорте ни разу его не попробовав,на основании источников и мнений садоводов.
.
Основа или если хотите фундамент работы лёбого учёного лежит в работе с литературой, сборе и оценки достоверности информации из литературных источников. После работы с литературой (и во время оной) ученый должен создать или вооружится теорией и иметь какую-то новую идею, после чего ученый создаёт/продумывает/выбирает методологию планируемых экспериментов способных приверить гипотизу выдвинутой тории или идей, только после этого ученый ставит эксперимент.
Обыватель же не способен произвести вышеупомянутую работу предшевствующую экспериментам, он сразу прыгает на грабли, для него каждые очередные грабли первые (отличия между граблями в цвете и форме шишки на лбу сотавленной от ручки граблей).
Понимаю что писние постов наполненных постоянно повторяющимися малоинформативными фото плодов сортов ваше хобии, возможно по этой причине у вас не остаётся времени посмотрть личую почту и ответить на простейшие вопросы.