Галина! Все верно, я в этом случае сама заламываю стебли. Прочитала в старинной книге, что раньше стебли катком деревянным прикатывали в конце июля.
[b]Songbird[/b], Лена! Это Розара и Беллароза, еще Моцарт сейчас в Подмосковье выращивают, но он не удлиненный, а круглый. Фрителлу сажала, у меня получился очень плохой картофель-клубни бледно, бледно-розовые, цвет мякоти белый, вкус хуже мыла. Сразу от него избавилась. Остальные хорошие у тебя в списке. Про резку клубней - лучше потом, недели за две до посадки. Но доминирующие глазки ( то, что на верхушке клубня), отрезать отдельно и сажать на отдельную грядку.
Грант, Вадим Борисович, так и буду пробовать. Постараюсь грядки заправить для него пожирнее, место выбрать пониже, посадить на сдвоенные (по другому не выходит), но как бы в один ряд, но зигзагом.
