Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

Ягодные. Земляника. Сорта, уход.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Alemao
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28.02.2013, 08:45
Репутация: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 341 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#91

Сообщение Alemao »

Андрей, а Вы посмотрите количество участников этих закупок и регион участников.
Вот приведу правила из СП (на сайте доступного только для участников из нашего города):
Стоимость может измениться в большую сторону при выставлении счета. Цены зависят от курса евро.
Уважаемые покупатели! По причине изменения курса валют, цены на товар ориентировочные и могут быть изменены!
Цена указана за пучок!
Собираем рядами!
100% предоплата. Стоимость = цена по каталогу + % ОРГ+ ТР
Оплата на карту СБ в течение одного!!!! дня после выставления счета. Оплата очень часто выпадает на выходные!!! Если не уверены, что сможете оплатить за такой короткий срок, лучше воздержитесь от участия в закупке.
Риски совместные
Брак. Если будет брак, что маловероятно, присылайте фото мне в личку в течение двух дней с момента раздач. Без фотографии, или позже указанного срока - претензии не рассматриваются и не принимаются. Претензии принимаются только по качеству растения, только ЛС.
С участниками из ЧС не работаю. Тема ЧС тут
Организатор вправе принимать заказы по предоплате у участников-новичков и у серого списка. Так же оставляю за собой право отказать некоторым участникам в участии в закупке без объяснения причины.

Как Вы себе представляете работу по определению качества рассады, если Лена получает груз, раздает и отправляет в регионы чуть ли не за сутки. А потом улетает к себе домой на Дальний восток.
Дмитрий
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#92

Сообщение Елена В А »

lucienna писал(а): А тут пишут, видели, что корневой рак на малине, но все равно взяли. Это как? :wall:
Последовательность не нарушайте. Взяли а потом увидели.
Это так же как и вы. Приехали домой развернули пакет и обнаружили.

сообщение частично отредактировано модератором
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#93

Сообщение ЛЕНИК »

lucienna писал(а): Ну и потом не возьмешь семена редиса, как семена укропа?
Люсь,может и возьму,пачка то закрыта :jokingly: Но у меня есть возможность сразу вернуть,у меня же не фура изза границы.А вот семена за границей заказывала,прислали несколько позиций ,которые я не заказывала,просто поменяли,а это профупаковка,на минуточку,и денех стоит немало.И кто мне их вернет?А если бы я на ваши деньги купила? был бы скандал :impossible:
Алла,права на все 100! Скандал был именно изза неправильной,я считаю,позиции Лены.Просто надо было извиниться и в новой закупке написать предупреждение.И скандала бы не было.
Я просто Лена
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#94

Сообщение lucienna »

Андрей Васильев писал(а): У Лары17 уже полнее указаны правила проведения ее закупок. viewtopic.php?p=600849#p600849
У Елена В А еще более полно со ссылками на все предыдущие закупки. viewtopic.php?p=679463#p679463
Эти девушки уже профи в СП, организуют их много лет. Наши девушки делают это недавно, по 1-2 раза всего.
Андрей Васильев писал(а): В первых трех примерах нет вообще никаких упоминаний об ответсвенности , качестве и прочем, но и претензий к ним нет. Я вот наверное чего то не понимаю, может кто то объяснит причину такой аномалии?
Вот именно претензий нет. А здесь появились. Может в консерватории что-то не в порядке?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#95

Сообщение Андрей Васильев »

alla писал(а): а от умения орга "разруливать" конфликтые ситуации?
Возможно и этот фактор, но согласитесь, что "разруливать конфликтные ситуации" задача все же модератора. Опять к тому же вопросу возвращаемся- нет прописанных требований к участию ОРГа в разрешении конфликтных ситуаций (что на мой взгляд несколько абсурдно, да не об этом речь)

И у Вас ведь большой стаж модераторства, и Вы ведь наверняка заметили, что в любой (ну почти любой) конфликтной ситуации, Вас как модератора будут обвинять в предвзятости :-) По скольку те, кто попал под "санкции" чаще всего не считают себя виновными. Так уж люди устроены. Это я к обвинениям.
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#96

Сообщение ЛЕНИК »

Давайте уже не ругаться больше,закупка открыта,выводы все сделали.Мир?
Я просто Лена
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#97

Сообщение Андрей Васильев »

lucienna писал(а): Эти девушки уже профи в СП, организуют их много лет. Наши девушки делают это недавно, по 1-2 раза всего.
Это не является каким либо оправданием или поводом предъявлять повышенные или пониженные требования. "Ах извините, я всего второй раз закупки организую поэтому профукала ваши деньги (привезла гнилые растения и тд)" :rofl:
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#98

Сообщение Андрей Васильев »

ЛЕНИК писал(а): Давайте уже не ругаться больше,закупка открыта,выводы все сделали.Мир?
Ну на 7 й странице темы вроде как никто и не ругается уже :-)
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#99

Сообщение ЛЕНИК »

Да,Люсь,с меня спрос такой же,как и со всех
Я просто Лена
Елена В А
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 23.11.2012, 16:48
Репутация: 0
Интересы: цветоводство, садоводство
Занятие: Глава КФХ "Приморская ягода"
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#100

Сообщение Елена В А »

alla писал(а): Скандал был именно изза неправильной,я считаю,позиции Лены.Просто надо было извиниться и в новой закупке написать предупреждение.И скандала бы не было.
За что мне извиниться?
Вы покупаете семена с уверенностью в качестве, я так же делаю заказ с уверенность что получу качественный товар, потому что по другому груз не пройдет таможню.
Что пришло и как из Белоруссии в 2015, можно нам всем теперь понять, когда сейчас из Белоруссии идет и креветка и семга. И это ни кого не смущает, а просто вызывает улыбки.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#101

Сообщение Андрей Васильев »

lucienna писал(а): Вот именно претензий нет
Претензий нет в том смысле, что они не озвучены. А по качеству в закупке Serafima например были вопросы. А возвратов денег или обмена саженцев не было. Правда я и не следил особо, как увидел масштаб закупки и посмотрел, что ОРГ впервые за это взялся и не рискнул в ней участвовать.

У микроклона были накладки и не раз. Это бывает, и это рабочие моменты. Так что про консерваторию это не верно.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#102

Сообщение alla »

Андрей Васильев писал(а): Возможно и этот фактор, но согласитесь, что "разруливать конфликтные ситуации" задача все же модератора.
извините, не очень понимаю, как Вы себе представляете разруливание этой конкретной ситуации модератором? Я должна была вместо Елены ответить на вопросы тех, кто покупал у неё рассаду?
Да, я как модератор написала, что внесу в первое сообщение темы СЗ текст о том, что могут быть проблемы с вредителями на купленной рассаде - это все, что я могла сделать. Остановить своих сторонников Елена могла одним своим сообщением.
Андрей, Вы обещали не переходить на личности. Не нарушайте Вами же написанного. Хватит уже обсуждать мои действия и обвинять меня во всем произошедшем. Если начать разбираться досконально, то и Вы приложили руку к разжиганию конфликта, а не к тому, чтобы его прекратить.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#103

Сообщение Андрей Васильев »

alla писал(а): ы обещали не переходить на личности.
Это переход на личности?
alla писал(а): "разруливать конфликтные ситуации" задача все же модератора
Вот на мой взгляд переход на личности-
alla писал(а): Вы приложили руку к разжиганию конфликта
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#104

Сообщение alla »

Андрей Васильев писал(а): Вот на мой взгляд переход на личности-
Вам напомнить, сколько Ваших сообщений я удалила из темы, в которых Вы писали обо мне не очень корректно?!
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Обсуждение общих вопросов по приобретению посадочного материала земляники и близкие темы

#105

Сообщение lucienna »

Андрей Васильев писал(а): Претензий нет в том смысле, что они не озвучены.
Ну вот, если они были и их не озвучили, есть шанс, что мы ( форумчане) не скандалисты и не склочники? А тут видимо достигнута критическая масса.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ответить

Вернуться в «Ягодные. Земляника»