Прогноз погоды в разных уголках

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#1396

Сообщение Галка33 »

Все, лето опять закончилось. На улице +14, ветер западный и все небо затянуло.
Офф...Залезла в парники температура там +18.
Конденсата на помидорах нет и влажности не чувствуется ибо не поливала уже 5 дней.
А вот у перца и огурцов влажность, их открыть с торца или не надо?
duxan
Прихозовец100+
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2016, 12:45
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#1397

Сообщение duxan »

Прогнозы улучшились морозы сдулись но завтра будет точно видно а так вроде в черноземье приемлимаЯ поногода а вот севернее тепло нехватает
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#1398

Сообщение masleno »

У меня весь день солнце, тепло. И ночью +12 было.
Но очень сильный С-З ветер... Что-то надует, видать...
С уважением, Ольга.
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#1399

Сообщение Никола »

Галка33 писал(а): Все, лето опять закончилось.
Ох, лето хмурое! любил бы я тебя,
Когда б не хлад, да град, да грязь, да лужи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как цуцики, страдаем мы от стужи;
А я балдею от прогнозов на рыбацком сайте https://rybalku.ru/prognoz/russia/vladi ... ovopetrovo
"Завтра в посёлке Новопетрово не жарко. Северо-западный ветер гонит прибойную волну и сдувает тёплые верхние слои воды к юго-восточному берегу водоёма. Влажность достаточно комфортная. Ультрафиолетовое излучение средней силы, особой опасности не представляет. Но всё же лучше днём на рыбалке надеть поляризационные очки. Они защищают глаза от яркого света и убирают блики от воды".
Загораешь себе в поляризационных очках на юго-восточном берегу, у ног плещет тёплая прибойная волна и влажность достаточно комфортная, и не жарко. :so_happy:
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#1400

Сообщение Ким »

Сегодня всех отливала, бедные примулы совсем повалились, привяли, бегала от одной точки к другой с шлангом. Бедные мои. У нас почти каждый день грозы, но много шума и молний, а сами они короткие... Вот так всегда - кого-то заливает, а кто-то засыхает... В теплицах пасынковать нужно позарез, а я не могу по жаре никак, все жду пасмурности... Завтра наверное за шкирку себя возьму... Или бегать в пруд нырять? :jokingly: У меня муж так по жаре косил - покосит и в пруд, а то сдуреешь... Вчера еду мимо заправки, а у них электронное табло горит 38* :o Даже дети домой приходят, перегреваются... Сегодня хоть ветер сильный, получше...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#1401

Сообщение masleno »

Понеслась... Как и обещали. С утра дождь зарядил.
С уважением, Ольга.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#1402

Сообщение кадриль »

Вроде и дождя не много. Но ветер опять. А с ним все холоднее кажется.
И опять я не попала в погоду :D . Прикрыла томаты сверху куском НУМа, не доставая до земли. Та-а-акой парус вышел. Ну точно снесет ветрюгой.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Эльвир
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07.07.2009, 16:48
Репутация: 0
Интересы: Садоводство,фото,природа.
Занятие: Коллекционный сад-питомник.Отборные ягоды +саженцы.
Откуда: ТУРАИСКИЙ САД,запад Башкирии
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 636 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#1403

Сообщение Эльвир »

Самая худшая весна ,а теперь и лето в моей памяти. Виноград не цветет, даже ранние сорта, дожди каждый день, сырость зашкаливает. В июне 2-й,местами 3-й раз стригу сорняки и травы,прут как на дрожжах. Ночи +8+9, днем +18+22, а в прошлом году уже 2 недели земляники собирали в это время,а в этом еще спелых нет, если не сгниют.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#1404

Сообщение fisherka »

Вернулись с дачи, докладываю. Снесло большую яблоню, прямо у земли переломило. Упала всей массой на помидорную теплицу. Удивительно, что выдержал каркас - только поликарбонат помяло. :bur Какой-то год под эгидой поликарбоната... :lol: Не сфотографировала...не до того было - торопились успеть до темноты распилить и оттащить, тяжеленная такая. Жалко... у меня под ней лавочка стояла, птички ко мне прилетали фотографироваться. Ну пусть хоть здесь кое-кто порадуется. :lol: Очень непривычно теперь выглядит участок - мало того, что все вишни погибли и сильно подмерзли две другие яблони, теперь еще и эту сдуло. Пустыня, а не участок... Пионы, конечно, все разломало, никакие подвязки не помогли, один Бартзелла выстоял. Подвязала остатки Ред Грейс - начинает распускаться. Дельфиниумы тоже сломало, ну и фиг в ними. Восточные маки вообще все по земле размазало и вдавило. :D Остальное вроде всё устояло, или еще не заметила. Очень радует, что теплицы на месте - у многих унесло, у некоторых даже через забор перекинуло. :eleshock
Вчера грозы не было, но ливень...и ветер не стихал. Во дворе (в городе) вырвало с корнями сирень и сломало яблоню под окном. Приехали рабочие с бензопилами, набрали с нашего двора полный камаз сломанных тополей и др. Муж в обед сгонял на кладбище - у мамы всё в порядке, только поперек дорожки огромная береза лежит. Рядом могила моей подруги - большая сосна на несколько соседних могил упала, ее чудом не задело. А вообще жуть на кладбище - там сосновый бор...везде завалы из сосен.
Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#1405

Сообщение кадриль »

fisherka, да уж. не везет тебе с поликарбонатом. А с другой стороны- стояла бы пленочная- всё, фаршмак из помидоров!
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#1406

Сообщение Анина »

Таня, с домом все в порядке? А теплицу жаль, но хорошо, что каркас цел.
Да и вообще, махни рукой), ну, что делать, год такой.. Многолетники и пионы все "отживет", корни то целы, а яблони-вишни новые сажай..
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
PAVEL_71RUS
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 19.01.2015, 19:14
Репутация: 1
Откуда: Новомосковск , дача на ЮВ Тульской области.
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 934 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#1407

Сообщение PAVEL_71RUS »

Ну если не самая худшая , то одна из худших. На моей памяти. Вроде в 1993 что-то подобное было.

Жимолость с опозданием на 2 недели точно , земляника - сегодня первую ягоду сорвал (Кимберли) , алыча и черешня без завязей после заморозков. Вчера 40 минут сидел в теплице , до дома 25 метров , но добежать было нереально - дождь просто стеной , бежать - промокнешь , или не дай бог подскользнешся на мокрой траве. Вся работа встала , в огороде грязь непролазная , шашлык на вечер отменился :cry:

Сегодня был хороший день , прогрелись до 26 , но завтра по прогнозам снова дожди и всего 15-18.
Водитель , помни , объезжая яму в Тульской области ты можешь оказаться на территории Монголии.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Прогноз погоды в разных уголках

#1408

Сообщение Чарли 83 »

Эльвир, а у меня поздняя клубника еще не цветет. Виноград я все цветоносы прищипнул-без сожаления. В этом году виноград точно не созреет. Уже июль на подходе...
яблонька
Прихозовец1000+
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 13.03.2010, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Кулебаки, Нижегородской обл
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 493 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#1409

Сообщение яблонька »

Вот тоже самое хотела Тане написать, только подумала про стеклянную теплицу - вообще был бы трындец. А летающих через забор вообще слава Богу не видела. Этож какой ущерб и какие нервы! Да, Танюша, сажай новые и будут лучше прежних. Не плакай. :bird
Света Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках

#1410

Сообщение fisherka »

Анина писал(а): Да и вообще, махни рукой)
Нин, я уже махнула. Из-за цветов даже не расстраивалась. Дом у нас летний.. если честно, то я на него даже и не посмотрела :D - переоделась и побежала в теплицу помидоры проверять. Заглядываю, а там вместо противоположных дверей яблоня. :lol: Вишни и яблони, конечно, можно новые посадить, но увижу ли я их большими... Зато сегодня хосты такие красивые! Просто глаз оторвать не могла - яркие-яркие... Они у меня под вишнями и под яблоней росли. То ли их лучше видно теперь стало, то ли шторм на пользу пошел. :-)
Че то ржу... Фотография не моя, но сделана недалеко от нас. Может наша яблоня теплицу спасала - удержать пыталась? :lol:
18_06_2017.jpg
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Прогнозы погоды»