Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#841

Сообщение Нюра »

Сегодня со стоянки у нашего дома уехала ровно половина машин. Консъерж сказал, что начали уезжать в 5 утра на дачи. Этого почему-то не было ни в прошлые ни в позапрошлые выходные. Полагаю, что все в авральном порядке кинулись закрывать сезон.

Особенность нашего национального характера - тянуть до последнего и все делать в момент когда поезд уже почти ушел. В позапрошлые выходные было тепло и сухо, сейчас идет мокрый снег и мерзкий холодный ветер.

Не хочу сказать, что сама я не такая, что все делаю вовремя, а не когда припрет. Такая же точно как и все и от этого становится совсем грустно.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#842

Сообщение Ким »

Нюра писал(а): начали уезжать в 5 утра на дачи
Это такой местный прикол в такую рань уезжать? Или потом пробки или еще чего?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#843

Сообщение Нюра »

Летом в субботу если стартовать позже половины шестого, то ехать придется часов 5, а если в 5 утра, то 2 часа. Осенью получше, но не намного. Пробки же создают не только дачники, но и жители области, которые 5 дней работают в Москве, а на выходные рвутся домой к семье, поэтому субботние пробки круглогодичные.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Трынделка - 6

#844

Сообщение solka »

Нюра писал(а): В позапрошлые выходные было тепло и сухо, сейчас идет мокрый снег и мерзкий холодный ветер.
Лен! Позапрошлые выходные было рано сезон закрывать. Лето задержалось с открытием и всё ещё росло и цвело. А в прошлые выходные был дождь.
А вообще у меня яблокопад, поэтому не до чего больше. Приезжала ненадолго и на даче только успевала яблоки собирать и на хранение раскладывать.
Я - Ольга и только на "ты".
Людмила-М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08.09.2010, 10:13
Репутация: 1
Откуда: Москва,ВДНХ, д.р. 3 января, дача за Клином
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Трынделка - 6

#845

Сообщение Людмила-М »

Везет кому то с яблоками! У нас полтора яблока в этом году и одна груша. Но оно может и хорошо, как вспомню урожайный год и сок крутить с утра до вечера,так и успокаиваюсь. А вообще яблок своих конечно хотелось,но не мешками.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#846

Сообщение кадриль »

Кому интересно https://pastvu.com/p/657451
Мы, полазив, очень довольны. Часть фотографий видели, конечно, но тут собрано очень много. По городам и местностям. Да еще под фотографиями источник стоит, там тоже можно посмотреть.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Трынделка - 6

#847

Сообщение ХабИра »

Приятного просмотра и хорошего настроения!

[youtube][/youtube]

Подскажите. кто знает - как называется этот вид танца? Завораживает...
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#848

Сообщение lucienna »

Может и есть персональное название, а по сути некий симбиоз латиноамериканских и акробатических. ИМХО.
Здорово! Мне тоже понравилось. :appl Ретро. Люблю.
Другие ролики надо посмотреть этой Банд Одессы.
Вот рок-н-ролл. https://youtu.be/wIGg2F0PZAY
Видео не удалось вставить???
Кстати, при открытии предыдущего ролика , мне пишет правообладатель запретил показ на других сайтах.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Трынделка - 6

#849

Сообщение masleno »

Навеяло...))) Элвис!!!
С уважением, Ольга.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Трынделка - 6

#850

Сообщение SecondWind »

Привет.
Езжу на метро. При переходе с одной линии на другую, вечером, всегда стоит кто-то из троих:
- женщина с котом и плакатом "Приму любую помощь",
- молодой человек с чемоданом и плакатом "Помогите уехать домой"
- просто глубоко беременная девушка без плакатов, но с оголенным для правдоподобия животом. Иногда она сидит на полу.
Я всегда прохожу мимо, пряча глаза и втайне радуясь, что ни один из этих персонажей не я. Сегодня как-то невыносимо за это стыдно. Совершенно очевидно, что эти люди в плену у нищенской мафии. Наверное, они не могут выбраться оттуда, может, их разыскивают их семьи. Как поступаете вы? Есть ли среди форумских кто-то, кто пытался помочь, и если да, то как.
Оксана
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#851

Сообщение Нюра »

ХабИра писал(а): Подскажите. кто знает - как называется этот вид танца?
Свинг
SecondWind писал(а): Есть ли среди форумских кто-то, кто пытался помочь, и если да, то как.
Не думаю, что это в принципе возможно.
SecondWind писал(а): молодой человек с чемоданом и плакатом "Помогите уехать домой"
Молодой и так уж "в плену у нищенской мафии"? Вряд ли. Мафия берет в плен людей не способных позаботится о себе самостоятельно - инвалидов и алкоголиков.
Боюсь, что все перечисленные тобой - самодеятельные художники.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Трынделка - 6

#852

Сообщение SecondWind »

Нюра писал(а): Боюсь, что все перечисленные тобой - самодеятельные художники.
это было бы хорошо. Снимает с меня бремя неоказания помощи. И укрепляет меня в убеждении, что в своих несчастьях виноваты все эти странные люди сами. Боюсь только, это не так. На самодеятельную художницу там тянет только женщина с котом. Ей, кстати, подают охотнее всего.
Оксана
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#853

Сообщение Анина »

Вот, что бы бремя неоказания помощи не грызло - подаю всегда беременным девушкам-тетям. Обычно рублей 50-100. Если уж она там стоит, неважно, по какой причине, по другому не может.

Молодым человекам (а это чаще всего молодые парни) не подаю, при желании уехать домой можно найти где подработать.

С животными - иногда бросаю мелочь, не всегда, если зацепит только.

Частенько бросаю музыкантам, особенно совсем молодым, они работают - играют. Пусть дабе практикуются (как иногда говорят), имхо, практиковаться дома, особенно осенью- зимой, приятнее.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#854

Сообщение Ким »

SecondWind писал(а): в своих несчастьях виноваты все эти странные люди сами. Боюсь только, это не так
Было стопяццот раз: эти нищие попадают в больничку с тем или иным диагнозом. Истории похожи - обокрали\пропил\потерял деньги и\или документы. Родные в других городах, хочу домой, поможИте. Больничка ставит на ноги, соц службы занимаются документами, при мне многим выдавали вновь оформленный паспорт, билет до дома, чуть денег на дорогу. Через неделю\месяц\некоторое время эти же люди в том же виде а-ля бомж, нарисовываются снова с той же песней... Я для себя расценила это поведение как вариант социопатии, или как более узкий вариант - склонность к бродяжничеству.

Один раз был один мужик, вид сильно потрепанный, но не бомжик, попросил денег, я ответила, что на алкоголь не подаю. Мужик сказал, что три дня не ел. Я сказала - нивапрос, мы пошли с ним в ближайшее кафе и я накупила ему "перое-второе-икампот", съел он это вмиг, ну видно было, что не ел, дала вслед денег, хотя все время думаю, что алкоголь купит... А обычно когда просят "на хлебушек" и ты идешь и собираешься купить хлеба, на тебя дурно смотрят и уходят...

А еще в нулевых в Тюмени возле гостиницы (Восток вроде?), толпилось огромное количество цыган. И чтобы пройти к дверям, нужно было почти через весь табор пройти, через эти все "Красавица! А один вопрос только спрошу..." Напротив была Пельменная. Вот сижу как-то, все столики заняты, заходит совсем молодая на сносях уже цыганка. Сесть ей негде, только к какому столику приближается - ей чуть не матом. Я ее позвала, чтоб со мной покушала, уж не знай зачем, жалко стало. И вот с тех пор, сколько я шлялась туда-сюда через этот табор - как отшептали, никто больше ни разу меня не попытался чего-то спросить или развести... Но эти два случая помню как исключения.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Трынделка - 6

#855

Сообщение SecondWind »

Анина писал(а): Если уж она там стоит, неважно, по какой причине, по другому не может
Спасибо, Нин. Я с ней пыталась разговаривать, только головой машет. Может, их бьют за разговоры?

Не такое трагичное. На этой же станции, кстати, ко мне несколько раз подходила приличная женщина с вопросом - дайте 50 руб. Именно ко мне, выделяя меня из всех, и шла, огибая других потенциально желающих помочь с конкретным своим полтинниковым запросом, радостно улыбаясь и глядя в глаза. Первый раз я несла в сумке зарплату и годовую премию и подумала "хм...тётка одета и пострижена дороже меня, зачем ей мои 50 руб? возможно меня отвлекают и сейчас уведут деньги из сумки (есть люди, считающие что за ними неусыпно следят спецслужбы/бывшие мужья и проч., я не из их числа, но в тот конкретный момент ...). Я спросила - у Вас что-то случилось? Она объяснилась, что не может куда-то там доехать (Серпухов? Но почему с Третьяковской?), я одарила её полтинником, и она ушла, дыша духами и туманами. Речь литературная.
Второй раз - она же, там же, опять выбрав меня из всех, опять едет в Серпухов. Мне было смешно, я решила - может это у неё тренинг личностного роста и развития коммуникативности - выбрать женщину с усталым суровым лицом и стрельнуть у неё заработанных денег ? Денег ей дала, 50 рэ. Были еще подходы, но спонсировать тренинги и поездки я перестала. Иногда её вижу - чистая, красивая, кого-то ждет, всматриваясь в людей. Что это было?
Оксана
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»