Ленок
Гелиотроп посеяла12.02 взошел через неделю практически весь:)
Сейчас очень миленькие стоят. пока настоящие листочки не выпустил, но и семядольки такие хорошенькие, немножко пушистенькие
А у меня петуния уже в 2-4 листочках такая веселенькая, виола уже такая крупная в 2 листочках. Через неделю много много посею астры от фирмы Биотехника и Гавриш. Астры-самые любимые осенние однолетники.
Я имею в виду, если вы посеете прямо семена в землю в мае, то они зацветают в сентябре-октябре. А если вы сейчас посеете, то они зацветут в июле-августе. Лучше делать это и другое, тогда цветение будет продолжительным- с июля по октябрь.
Чарли, подтверждаю: у нас тоже - если посеять астры в грунт, то они зацветают в августе, а не в сентабре-октябре, может, так же и у Миры? Но я тоже предпочитаю рассадой, чтобы увидеть цветение чуть пораньше
26.02. посеяла статицу "Крымская смесь" (Limonium sinuatum) НК. На пакетике написано, что всходы появятся через 2-3 недели, а у меня через 2 дня. По какому принципу указываются сроки прорастания? (Срок годности до 01.2009)