Томаты 2010. Часть 2

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

admin
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 07.03.2006, 14:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 351 раз

Томаты 2010. Часть 2

#1

Сообщение admin »

Продолжаем эту тему
Последний раз редактировалось admin 16.12.2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
сергейАВ

#2

Сообщение сергейАВ »

А кто нибудь замечал,что при регулярной обработ ке рассады томатов раствором гуматов (например Энерген), рассада раньше зацветает и более коренастая?или толь ко у меня так-некот. индеты уже кисти пу скают а им ещё ок месяца возраст
сергейАВ

#3

Сообщение сергейАВ »

То есть в конце марта их сеял,ничем не удобрял...кроме энергена...рассада коренастая ок 15см, но листья крупные, широкие
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#4

Сообщение masleno »

Сергей ! А как часто Вы подкармливаете Энергеном ?
С уважением, Ольга.
Ирра
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.08.2007, 12:41
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача -Талдомский р-н д.р. 02.06

#5

Сообщение Ирра »

Ой, и мне энерген очень нравится!
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#6

Сообщение Esme »

Сережа, опрыскиваете или поливаете? Энерген, если не ошибаюсь, торговое название от СеДеК, что там в нем содержить, интересно. Я на днях полила всю свою рассаду, кажется, Флорексом (маленькая желтая бутылочка, жидкость коричневая, 1 ч.ложка на 3 л воды), наверное, из этой же компании?
сергейАВ

#7

Сообщение сергейАВ »

У меня энерген от грин бэлт-10мл бут. Добавлял энерген по инструкции в воду при поливе-через раз.(т.е.раз поливаю водой,на следующий раз р-ом энергена) в прошлом году поливал р-ом Ростка от ТГСХА тож гумино вое,но такого эффек та не было
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#8

Сообщение Esme »

Спасибо, Сережа. Приму к сведению.
сергейАВ

#9

Сообщение сергейАВ »

Ещё б не эта гадска погода-может свести на нет действие любого стимулятора. холодно и тучи во всё небо,а рассаде дома без подсветки полюбому несладко. Эх,а в прошлом году рассада до июня сто яла в теплице,но тогда хоть обогрев был
dimaline
Прихозовец100+
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 01.04.2010, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#10

Сообщение dimaline »

сергейАВ писал(а):А кто нибудь замечал,что при регулярной обработ ке рассады томатов раствором гуматов (например Энерген), рассада раньше зацветает и более коренастая?или толь ко у меня так-некот. индеты уже кисти пу скают а им ещё ок месяца возраст
Да замечал,правда энерген дорогой.Попробуй агриколу для томатов жидкую и добавляй при поливе,тот же эффект.
Наверное первый год попробовал?Эффект то он дает на рассаде,а вот потом :cry:
Если интересно поделюсь,нет промолчу. :-)
Последний раз редактировалось dimaline 29.04.2010, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
dimaline
Прихозовец100+
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 01.04.2010, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#11

Сообщение dimaline »

сергейАВ писал(а):Ещё б не эта гадска погода-может свести на нет действие любого стимулятора. холодно и тучи во всё небо,а рассаде дома без подсветки полюбому несладко. Эх,а в прошлом году рассада до июня сто яла в теплице,но тогда хоть обогрев был
Если не собираетесь высаживать,тормознуть бы ее фосфором надо,а не разгонять.
сергейАВ

#12

Сообщение сергейАВ »

Да не,я её не разгоняю,а энергено м поливал для повы шения стрессоуст,ка к написано в инстру кции-вот и решил проверить,тк дома темно и с окна сквоз няк
dimaline
Прихозовец100+
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 01.04.2010, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#13

Сообщение dimaline »

сергейАВ писал(а):Да не,я её не разгоняю,а энергено м поливал для повы шения стрессоуст,ка к написано в инстру кции-вот и решил проверить,тк дома темно и с окна сквоз няк
Энергеном лучше в корень не лить рассаду.
У меня отрицательный опыт был,пролил,они так повесилели :-) Дал еще,а они вааще обрадовались :D .Так до высадки их и подкармливал,рассада была :D
Пересадил в парник :cry: ,рассада плохо приживалась,я и минералки и воды.Плохо :oop:
Разбавил энерген и полил и сразу через 2 дня :D .
Потом я понял,что когда они были на рассаде привыкли не работать корнями ,а получать готовенькое.А когда в парник посадил,а там нет Энергена и надо корнями добывать еду,вот они,как маленькие наркоманы и ломались у меня месяц.
Это ,как для детей Кока -кола .Попробуй потом не дай.
Энерген,бутон,эпин хорош после приживаемости рассады в теплице и то в малых дозах как внекорневые,что бы не балывать.
Можете не верить и проверить!!!!!!!!
ДАЧНИЦА ЗОЯ
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.02.2010, 12:05
Репутация: 0
Откуда: г. Новокузнецк Кемеровская обл.

#14

Сообщение ДАЧНИЦА ЗОЯ »

Севрюгу и Мазарини, набравшие цвет, высадила в10л ведра.Мечтаю пораньше сьесть свой! первый! красный! помидор.
Интересно, а перцы можно вырастить в ведре ? И как это осуществить? Буду очень признательна.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#15

Сообщение Анина »

Энерген мне нравится. Пользуюсь пару лет уже. Но рассаду никогда не кормлю. Использую для внекорневых подкормок после высадки 1 раз в две-три недели до конца июля. Покупаю в капсулах, мне так удобнее. капсула на 1 литр воды (2 литра, а пока маленькие -1 литр, хватает на теплицу 3х6). Стоит пузырек (40 капсул) примерно 50-60 рублей. Хватает на все лето и для овощей и для цветов. Мне нравится, потому как (может и в ущерб урожаю) не применяю ничего другого, ну кроме золы и опрыскиваний р-ром борной кислоты в момент цветения, на овощах. Да, еще осенью обычно немного заправляю навозом грядку..

Грядки готовы, дуги поставлены. Пора сажать.
ссылка не работает
Переросли, основная масса с бутонами. Накрыла лутрасилом, чтоб не сгорели и оставила форточку с одной стороны приоткрытой. Теперь навещу их только 3-го. Если все нормально будет. тогда и лутрасил сниму и приоткрою форточку с другой стороны. Трубы воткнули, чтобы лутрасил удержать, вытащу, когда уберу укрытие, а крепить буду к проволоке наверху, как обычно, даже "подсмотрела" у наших профи крючки, здорово, муж обещал сделать.
Последний раз редактировалось Анина 04.05.2010, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Закрыто

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»