Re: групповуха

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1441

Сообщение Кузинамама »

Тина09, пишут, что Растение это однодомное, но иногда бывает и двудомным.
Мужик попался видимо :-)
Лариса
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1442

Сообщение AI »

Тина09 писал(а):Что это выросло у меня?
В моих дебрях время от времени появляются непонятно откуда незванные гости. Иногда даже полезное :oops: ,наверное птицы и зверюшки заносят.
Я тоже вижу боярышник с типичными шипами и листьями.
С уважением, А.И.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1443

Сообщение va-spb »

Собака Софии и Алексея ищет новых хозяев http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=580331#p580331
С уважением, Владимир. Изображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1444

Сообщение Бусяша »

Боже мой, как жалко зверика! :-(
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1445

Сообщение BECHA »

"Can't the Turks and the Kurds just form an alliance?
We can call them the TU-RDS. It's so perfect it has to work! " :)


Последний раз редактировалось BECHA 30.07.2015, 03:26, всего редактировалось 1 раз.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1446

Сообщение BECHA »

Максим Калашников:

"Арестован Юрий Игнатьевич Мухин. Охранка впала в крутой маразм!

Юрий Мухин, известнейший писатель, делократ и патриот, выдающийся патриот СССР, создатель законопроекта о суде народа над властью, арестован в Крыму по обвинению в создании экстремистского сообщества и этапирован в Москву. Вместе с ним арестованы и несколько активистов инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" (ИГПР "ЗОВ").
Весь экстремизм Мухина - это стремление сделать власть ответственной перед народом, провести референдум. В Одессе за стремление провести мирный референдум о создании автономной Новороссии людей жгли заживо. В РФ пока не жгут - но уже норовят бросить в заточение.
Арест Мухина, равно как и судилище над Владимиром Квачковым - это ярчайший признак впадения охранки в маразм. Теперь могут схватить за мысли, за гражданскую позицию. Завтра будут хватать за нелестные слова о правительстве или о высоких тарифах ЖКХ. А потом брать станут за то, что ты не восхищаешься вместе со всеми Верховной Мудростью. В потом - за нежелание падать ниц перед Портретом. Очевидно, что впереди у РФ - такая социально-экономическая ... рецессия, что система начала мести всех мало-мальски известных оппозиционеров. Дела у правителей очень плохи, раз такое понеслось.
Завтра мы записываем передачу по этому поводу. Выясняем подробности. Но уже ясно, что надо планировать массовый митинг против взбесившейся охранки, против политических репрессий, в защиту и Квачкова, и Мухина, и всех честных граждан, попавших в жернова карательной системы. Ибо если не протестовать - завтра охранка, придумывая себе работу, примется хватать пачками. При этом крупные воры и настоящие губители страны останутся в абсолютной безопасности.
Выбор суров: либо мы покажем себя блеющими баранами, либо - Людьми."
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1447

Сообщение Кузинамама »

BECHA, за этого товарища переживаете? :-) может обследуют, да и отпустят с миром....ну и с диагнозом.....
Ю́рий Игна́тьевич Му́хин https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 0%B8%D1%87

В своих работах Юрий Мухин критикует многие общепринятые исторические положения и выдвигает собственные общественные, исторические и философские теории.

Среди основных идей, поддерживаемых Юрием Мухиным:
....первый президент России Б. Н. Ельцин умер в 1996 году, и до 2007 года его замещал двойник или двойники;
...Т. Д. Лысенко был прав во всех основных положениях своей теории, а его противники были псевдонаучными шарлатанами;[3]
...теракт 11 сентября 2001 года в США, проведённый, как утверждает Мухин, ЦРУ США;
...американцы никогда не высаживались на Луну в рамках программы «Аполлон»[4];
. :roll:
Лариса
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: Трынделка (продолжение)

#1448

Сообщение Тина09 »

Кузинамама писал(а):Тина09, пишут, что Растение это однодомное, но иногда бывает и двудомным.
Мужик попался видимо :-)
Лариса, придётся с ним расстаться...не подсаживать же тётку... он и так размахался уже не по месту :oop:
AI писал(а):[Я тоже вижу боярышник с типичными шипами и листьями.
Александр Ивановач, а боярышник ведь диким может быть, да?
Гыы, я несколько раз пыталась у себя боярышник "прижить", покупала в садовых центрах в том числе "Аргольд" кажется...крупный такой, но почему-то они у меня не приживаются. Вот судьба мне и решила подкинуть. :D
Высаживала совершенно в другом конце участка.
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1449

Сообщение solka »

Тина! Не знаю насчёт сортового боярышника, но боярышник от наших соседей меня просто одолел. Нужно же было посадить его вдоль нашего общего забора! Теперь его поросль доходит до середины моего участка. А другие соседи решили живую изгородь из него сделать, так от них боярышник через дорогу ко мне лезет. Так что меня при одном слове "боярышник" передёргивает. не понимаю тех, кто его заводит: колючий, агрессивный, вечно какая-то гадость на нём.
Я бы поняла ещё, если бы, действительно, колючая изгородь выросла. Но под этими растениями всё равно растут сорняки. Удалить их проблематично из-за колючих веток.
Я - Ольга и только на "ты".
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: Трынделка (продолжение)

#1450

Сообщение Тина09 »

Оля, привет! Нифигасе... Тогда его как-то надо заизолировать... Мой наверное дикий и есть. :-( А ягоды он тебе даёт ? Они же полезные оч для сердечка
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5062
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1451

Сообщение anina »

Наверное боярышник разный бывает, ни разу не видела поросли у него в наших местах. На одной даче недалеко растет лет тридцать уже, мы все хотели найти поросль и себе посадить, но так и не нашли ни поросли, ни всходов из семян. Много его в городе растет, и тоже только взрослые кусты или деревья, никакой поросли.
Я Оксана.
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1452

Сообщение solka »

Оксана! Я думаю, что поросль он даёт, когда корни повреждаешь. А корневая у него жутко разветвлённая. Поскольку я свой участок то и дело рыхлю, то и поросль возникает. Вообще неприятно, что чьи-то корни у меня на участке кормятся :D
Я - Ольга и только на "ты".
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: Трынделка (продолжение)

#1453

Сообщение Тина09 »

Вот такие чудеса порой происходят в природе. У меня с облепихой было... Обычно она тоже расселяться любит, а моя не давала ни одного росточка несколько лет, не молодая была, вредничала, а очень нужен был. А когда необходимость отпала, она тааак "рассеялась"...всё заполонила у меня, спасу от неё нет. Подобное было и с мелиссой.
Да, Оля, наверное от повреждения корней это и происходит, надо иметь ввиду если что размножать :oops:
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5062
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1454

Сообщение anina »

У нас кормится соседский девичий виноград, вот гадость то. Они его вдоль совместного забора насажали, у них забетонирована до забора вся площадка, вот он от нас и сосет. Подняли его на трубы до 3 метров, тени теперь жуть. Сливы наши погибли из за него, он их опутывал, хоть и рвали, но сливы вдоль забора все пропали за три года, а поросль этого винограда где только не лезет на участке, такой агрессивный.
Я Оксана.
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Трынделка (продолжение)

#1455

Сообщение solka »

Девичий виноград достаточно тяжело завести, зато потом не выведешь. У меня он полностью завивал старую кухню. Такое впечатление, что она на нём и стояла. Когда разрушали, больше всего времени потратили на удаление винограда. Сейчас потихоньку новую кухню осваивает (это его мой муж пригрел - нравится ему быстрый результат). Уже полез на розы, так что в этом году буду его ограничивать, а то мои розочки зиму не переживут.
Я - Ольга и только на "ты".
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»