dimaline писал(а):Я хоть как то пытался расшевелить эту ветку и именно потому,что она была неинтересная.Ни идей,ни обсуждения прогрессивных методов.
Ничего интересного для себя не видил.
Вот это было бы полезно Всем.
Но ведь для этого надо загорется идеей,трудится,пытатся хоть ,что то поменять.
Не интересна мне Ваша ветка.
И продолжения фотоотчета то же не будет.

Все идеи, которые не применяет dimaline, не прогрессивны и неинтересны. Не принимает он подсыпку земли - значит не прогрессивно это. То, то люди загораются и пытаются что-то применять, как та же подсыпка земли, что для многих ново, dimaline не видит, а уверенно указывает, что именно должно быть людям полезно и чем они обязаны интересоваться. Всё остальное, не указанное dimaline, обязательно непрогрессивно, неинтересно, бессмысленно, далеко от природы и заниматься этим нет смысла.
Лучше всего человеку успокоиться и попытаться понять, что хотя бы тон надо поменять - вместо "надо", "должны" написать "можно бы попробовать", вместо "геморрой получите" - "метод имеет свои минусы" и т.д. Но если человек не понял и просто свалит, то тоже станет спокойнее. Уж где-где, но на форуме ПХ профессионалов хватает и ни один из них не общается в тоне dimalin
а. Одна лишь фраза "Оно просто тормазнетя если через 7 дней вы не дадите тепла,света и кормешки.Оно запомнит это на генетическом уровне и далее вы не сможете его ничем раскачать." ничем не подтверждена, кроме уверенного тона. Многие получают хорошие результаты, и растения "раскачиваются", но для dimaline это всё - не доказательства, он лучше знает.
Фотоотчёты? Я давно убедился, что если человек хочет что-то доказать, то может добиться чего угодно какими угодно усилиями. У нас один круглый год выращивает бананы в теплицах, угрохивает в эти бананы уйму денег, гордится этим. Но это не значит, что есть смысл ему учить других "вот как вы должны в нашем климате делать - именно так, как я". Если угрохать кучу денег в освещение, можно получить чем-то лучший результат, но для большинства это не имеет смысла. Захотел Миттлайдер доказать, что на одной "минералке" можно вырастить серьёзные урожаи овощей - доказал, но серьёзными затратами. Захотели "органисты" доказать, что без какой-либо "минералки" можно получить серьёзные урожаи овощей - доказали, стаскивая уйму органики с других участков, оттачивая искусство мульчирования органикой до идеала, угрохивая деньги в разные ЭМ-препараты, плоскорезы, няньчась с каждым кустиком картошки, как с ребёнком. Но это не значит, что только так, как они, надо делать всем - тем более, что это совсем противоположные методы.
На каждом форуме пользователей Outlook Express находится несколько фанатов The Bat!, надоедающих всем тем, что они "тупые домохозяйки", не понимающие ничего в почтовых программах, должны переходить все на The Bat! И надоедают месяцами, клянут всех, пока их не забанят. На каждом форуме, где обсуждают DivX или другие кодеки из серии Mpeg 4, или программы для работы с ними, находится несколько фанатов, испещряющих десятки страниц доказательствами того, что ни к чему это Mpeg 4, лучший вариант в мире - Mpeg 2, стандартный формат DVD-video. И банят их, они потом регистрируются под новыми именами и далее всем надоедают, как и dimaline здесь, уверенным тоном доказывая всем, что только такая точка зрения правильна, а все остальные - глупцы, не понимающие того, что явно видно. Нет, в общем они признают, что они - не самые умные, доказывают, что ничего никому не навязывают, но споры с ними затягиваются на десятки страниц, опровергая их "скромное" мнение. И так было, и будет, некоторые понимают, но некоторые как были при мнении, что только по ихнему правильно, так и остаются. Да и не просто остаются, а далее именно
навязывают его всем.
А как правильно? Точно правильно одно - самоуверенность ни к чему хорошему не доведёт.