Сорта томатов, устойчивые к кладоспориозу

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Татьяна 2254
Благодарил (а): 2535 раз

Статус: Не в сети

Сообщениеот Татьяна 2254 » 07.09.2017, 21:41

В этом году КС, как всегда буйствовал у меня, но выстояли БерберанаF1( причем обе, и магазинные семена и самосбор), ИнтуицияF1 и новый для меня сорт Степашка. не знаю, кто его у нас распространил, но выражаю глубокую благодарность, очень порадовал. Сорт или гибрид не знаю.

Сергеич
Занятие: пенсионер
Благодарил (а): 439 раз

Сообщениеот Сергеич » 11.01.2020, 11:30

Создается такое впечатление, что КС победили. Более двух лет тишина. А ведь за это время наверное испытаны новые гибриды томатов. Но все молчат. Скажу пару слов экспромтом (просто записи в саду). Я давно ищу устойчивые к КС сорта и гибриды томатов, сортов пока не нашел, гибриды Энерго, Интуиция, Красная стрела, Пинк парадайз, Пинк уникум (слабо поражается). О вкусе говорить не буду,как говорится на вкус и цвет товарищей нет, да и зависит для каких целей используется данный сорт или гибрид, салат или заготовки. Давайте продолжим тему если у ко-то появилась новая информация. Мой сад к северо востоку от Екатеринбурга условия для КС очень хорошие.

иринка-Сахалинка
Интересы: любитель земли
Занятие: служащая
Благодарил (а): 150 раз

Сообщениеот иринка-Сахалинка » 16.01.2020, 11:06

кладик не убиваем! его только можно не много сдержать,победить не возможно!Сортов не встретила устойчивых, а гибриды есть .Евпатор почти не трогает кладик, абсолютно устойчива верлиока. Слабо поразились кусты ,,Эволюция,, фирмы Партнер. ,,Сокровище инков,, Выстоял ..Амадей.. от томагрос. Это с учетом того, что я не обрабатывала кусты медьсодержащими, только фитоспорином и два раза флуканазолом
Если слишком долго ухаживать за огородом, то он согласится

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»